строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

Разумное похудение: диета для работников умственного труда

Неправильное составление рациона питания для худеющего человека чревато возникновением множества проблем, самыми распространенными из которых являются: слабость, бессонница, депрессивное состояние, ухудшение памяти и потеря работоспособности, как физической, так и умственной.

Люди, род деятельности которых не связан с выполнением физических операций, нуждаются в достаточном количестве глюкозы. Данный элемент является своеобразным "топливом" для головного мозга и содержится в жирах и углеводах. Как составить диетическое меню, чтобы сбросить лишний вес и обеспечить хорошее самочувствие?

Разумное похудение: диета для работников умственного труда


Продукты для качественной мозговой деятельности

При упоминании слова "глюкоза" на ум сразу же приходит шоколад, сахар и другие сладости. Эти продукты изобилуют быстрыми углеводами, которые моментально всасываются в кровь и улучшают настроение и самочувствие человека. Но данный эффект имеет кратковременный характер, да и кусочек съеденного десерта не лучшим образом отразится на фигуре.

С появлением здорового шоколада каждый худеющий захочет позволить себе вкусный, сладкий и полезный напиток, который не только придаст бодрости и улучшит работу мозга, но и выведет токсины из организма.

Чтобы добиться уменьшения массы тела без потери умственной работоспособности, нужно сохранять баланс между потребляемыми и расходуемыми жирами. Оптимальным количеством данного элемента является 75 - 90 г в сутки. Умственная работоспособность находится на достойном уровне, если человек употребляет много фруктов, ягод и овощей с высоким содержанием витамина С (смородина, цитрусовые, перец горький и сладкий, шиповник, редис, зеленый лук). Еще для мозга полезны свекла, шпинат, капуста, черника, клюква и рыба (кета, тунец, сельдь, лосось, форель, нерка с высоким содержанием жирных полезных кислот).

Шпинат обладает уникальными свойствами, среди которых устранение зашлакованности организма, обновление нервных клеток, стимулирование перистальтики и улучшение зрения. В продукте содержится ударная доза витаминов, магния, железа и калия. Упадок сил, пониженный уровень гемоглобина, высокое артериальное давление устраняют с помощью употребления капусты и свеклы.

Дневной рацион интеллектуала

Занятым интеллектуальной работой людям рекомендуется на завтрак принимать пищу с высоким содержанием белков и "медленных" углеводов. А это овсяная и гречневая каши, сыр и творог, свежие фрукты, нежирное мясо. Обеденный рацион аналогичен завтраку с добавлением растительной клетчатки: тушеная или запеченная рыба, каши, зеленый салат, ягоды. Ужин рекомендуется составлять из продуктов с "медленными" углеводами: овощи, каши, макароны и картофель.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.