строим дачу




Услуги современной...
Роберт Левандовски...
Лайфхак: о том, как...
Регистрация в...
Вулкан Вегас –...
Уничтожение грызунов...
Как не купить...
Лечение пульпит зуба
Экзотика на Черном море
Туры в ОАЭ из Москвы

Строим дачный дом

лекарственные растения




Что такое...
Волшебство...
Корректируем фигуру...
Почему не стоит...
Знакомство дочери и мамы
Что такое...
Процесс выбора...
Несколько фактов об...
Игольчатый помощник:...
Как удалить волосы в...


 
Здоровье
 

Как ухаживать за зрелой кожей

С возрастом женская кожа, как и весь организм, подвергается старческим изменениям. Из молодой кожа переходит в статус зрелой. Таким типом кожи обладают женщины после 40. На коже появляются мелкие и крупные морщины, складочки, зоны обвисания. В первую очередь стареют участки кожи в окружении рта и глаз, зона декольте. Чтобы остановить процесс увядания, необходимо правильно ухаживать за зрелой увядшей кожей.

Зрелая кожа испытывает дефицит влаги и кожного сала. Для очищения зрелой кожи необходимы щадящие средства, которые "не вытаскивают" из кожи влагу и сало. Дамам со зрелой кожей необходимо отказаться от любого вида мыла, так как оно пересушивает увядающую кожу еще больше. Утром можно умываться простой водой, а вечером использовать молочко для чистки кожи лица.

Современные косметологи рекомендуют использовать специальные ампулки с высококонцентрированными биологически активными веществами. В их состав может входить биогеалуроновая кислота, способная задерживать влагу в толще эпидермиса. Эти средства наносятся на очищенную кожу, затем втираются круговыми движениями.

Как ухаживать за зрелой кожей


В наши дни для ухода за зрелой кожей большую популярность приобрели витаминизированные крема. Они выпускаются целой серией: дневной более легкий, ночной обычно жирный и питательный. При их использовании кожа становится увлажненной, эластичной, более свежей. Кроме этого, они стимулируют обменные процессы в коже и способствуют обновлению клеток эпидермиса.

Весьма эффективен при уходе за зрелой кожей массаж лица. Его можно проводить самостоятельно при нанесении привычного дневного или ночного крема. При массаже все движения выполняются от центра к периферии: от носа и подбородка к щекам, от лба к вискам. Массаж должен длиться 5 - 10 минут. Процедуру можно проводить несколько раз в неделю.

Правильный уход за зрелой кожей может продлить красоту и молодость каждой женщины.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.