строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

Косметика для салонов красоты и элементарные процедуры помогут вернуть красоту рукам

Единый, цельный образ успешной женщины составляют множество различных мелочей и деталей, как в гардеробе, так и во внешности. Помимо аккуратной одежды и обуви, несомненно, лик стильной современной женщины подчеркивает удачная прическа, ухоженная кожа лица, и, конечно же, руки с гладкой нежной кожей и ухоженными ноготками. Добиться красивых ногтей с модным маникюром, можно сходив к профессиональному мастеру, где используется профессиональная косметика для салонов красоты. Однако не у каждой женщины есть на это время и деньги. Можно избежать лишних затрат и осуществлять качественный уход за своими ногтями и дома.


Главным правилом при домашнем уходе является систематичность процедур. Купив специальный крем для укрепления ногтевой пластины, не следует его прятать в ящик стола, иначе вспомнить о необходимости втереть крем в ногтевые пластинки перед сном будет сложно. Оставив баночку с питательным кремом в ванной, неподалеку от любимого фена Babyliss, женщина уж точно не забудет ним воспользоваться.




Какие еще процедуры следует выполнять дома в свободное время?


Прежде всего, необходимо тщательно разобраться со своим рационом питания. Частые диеты и голодовки, нерегулярные перекусы – все это негативно отображается на состоянии всего организма в целом, и на ухудшении качества ногтевой пластины. При нехватке витаминов ногти становятся ломкими, желтеют, отрастить хоть какую-либо минимальную длину становится невозможным. Для прекращения этих мучений настоятельно рекомендуется обогатить свой рацион продуктами, содержащими витамины Е, А – это капуста, проросшие зерна пшеницы, дрожжи, печень куриная или свиная, жирные сорта рыбы, яйца. Не будет лишним добавить продукты, содержащий йод – морская капуста и шпинат. Кальций, содержащийся в молочных продуктах, укрепит поверхность ногтя, сделает его твердым и прочным.


Проще всего пойти в аптеку и купить готовый комплекс витаминов. Реклама пестрит уникальными сочетаниями витаминов и минералов, которые могут подарить здоровье не только ногтям, но и коже, и волосам. И тогда только что купленная плойка гофре уж точно не будет лежать без дела… Но следует помнить, что готовые витамины усваиваются организмом не полностью, и результат заметен лишь после продолжительного их применения. Свежие продукты содержат больше полезных веществ и усваиваются легче.


Маникюр – обязательная процедура, которую следует проводить не реже 1 раза в 10 дней. Регулярный уход за кутикулой добавляет рукам не только внешней красоты, но и позволяет ногтю расти правильно. Минимум 2 дня в неделю следует давать ногтям отдохнуть – походить без лака, поделать в эти дни укрепляющие маски, нанести на ноготь и кутикулу увлажняющее масло. В случае пожелтения ногтей поможет старинный бабушкин рецепт – смазать ногти кусочком лимона: это осветлит ногтевую пластину и сделает ее крепче.


При выполнении домашней работы не следует пренебрегать минимальными средствами защиты – использовать перчатки, не переохлаждать кожу рук в студеной воде, поменьше использовать химических средств, после уборки наносить на руки и ногти питательный крем.


Поддерживать ногти в здоровом состоянии значительно легче, чем лечить поврежденные и ломкие ноготки. Минимум усилий и регулярность процедур – и обладательница красивых рук и аккуратных ногтей будет гордиться результатами своих действий.


 



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.