строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

Народные средства для здоровья зубов

Народные средства для здоровья зубовНародная медицина предлагает очень много средств для поддержания здоровья, которые не намного слабее медикаментозных препаратов, изготовленных фармацевтической промышленностью, а уж что касается их большей безопасности, то и говорить об этом не стоит, кто же этого не слышал. Однако немногие люди знают, что здоровье зубов тоже можно поддерживать народными средствами, хотя в условиях современной городской жизни все же это лучше делать не вместо использования обычных гигиенических средств по уходу за полостью рта, такими как зубная щетка и зубная паста, а вместе с ними.

Тем не менее, знайте, что если вы пошли, скажем, в поход, и под рукой не оказалось зубной щетки и купить ее негде, то можно заменить ее веточкой с разжеванным в виде кисточки концом. Такая веточка не проникнет, конечно же, в пресловутые труднодоступные места, и потому это не альтернатива зубной щетке, но это средство лучше, чем ничего, издавна используется у разных народов и сможет поддержать здоровье зубов до тех пор, пока вы не окажетесь поблизости от цивилизации и не купите себе зубную щетку.

Что же делать, если нет зубной пасты? В этом случае можно воспользоваться зубным порошком, приготовленным из активированного угля. Чтобы его сделать, всего-навсего нужно растереть две таблетки активированного угля, следя, чтобы порошок был мелким, так как крупные частички могут травмировать десны. Кстати, использовать непривычно черный порошок рекомендуют всем, кто желает отбелить зубы в домашних условиях – тогда его нужно применять так: в течение одной недели заменять им обычную чистку зубов с пастой, один раз в день. Использовать постоянно это средство не нужно, так как здоровье зубов может пострадать: из-за абразивных свойств любые порошки способны вредить зубной эмали.

Здоровье зубов тесно связано со здоровьем десен. Для того, чтобы десны были здоровы, издавна в народной традиции применяются лекарственные травы, да и в официальной стоматологии лекарственные растения применяются весьма активно. В качестве примера можно привести такие популярные лекарства, как Ротокан и Мараславин, в которых действующие вещества представлены исключительно растительными компонентами. Эффективными средствами для укрепления десен являются отвары и настои ромашки аптечной, календулы, аира, шалфея, коры дуба и других растений, оказывающих противовоспалительное действие.

При плохом запахе изо рта тоже рекомендуют полоскать рот отварами трав, а еще жевать лимон, который, помимо дезодорирующего эффекта, насыщает организм витаминами и укрепляет сосуды. Эффективен не только лимон, а его цедра, только ее после жевания нужно не глотать, а выплевывать. Однако в этом случае необходимо помнить, что неприятный запах изо рта не появляется сам по себе, если он держится упорно, то, скорее всего, необходимо позаботиться о здоровье зубов, записавшись на прием к стоматологу.

По материалам Neboleem.net


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.