строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

Как устранить неприятный запах изо рта

Неприятный запах изо рта – не только проблема при общении с другими людьми. Если он не вызван какими-то продуктами со специфическим запахом, то он может сигнализировать о нарушении здоровья. Самым верным способом решения проблемы является устранение ее причины, а не симптомов. Причины возникновения запаха условно делятся на следующие:

1) Процессы, происходящие в самой полости рта.

2) Процессы, происходящие во всем организме (в этом случае – это может быть причиной серьезных заболеваний внутренних органов).


К первым можно отнести налет на зубах, некоторые заболевания десен и зубов, несоблюдение элементарной личной гигиены. Главным образом, запах возникает из-за продуктов жизнедеятельности бактерий, когда нарушается естественная среда во рту. Разумнее вместо того, чтобы постоянно маскировать дурной запах аэрозолями, леденцами и жвачкой, узнать цены на лечение зубов и посетить своего стоматолога. Самой простой и доступной рекомендацией будет чистка зубов после приемов пищи. В народной медицине есть рецепты отваров дезинфицирующих трав, помогающих решить проблему с запахом. Но стоит прислушаться к рекомендациям своего врача, возможно, понадобится медикаментозное лечение.


Очень весомой причиной появления нежелательного запаха является употребление алкоголя и курение. Никотин не только оседает на тканях, но и снижает антисептические свойства слюны. Общая загрязненность организма, наличие в нем так называемых шлаков, также приводит к данному симптому. Запах может исходить из гортани при инфекционных заболеваниях горла, из желудка при нарушениях работы желудочно-кишечного тракта. Это может быть и следствием неправильной работы почек. Значит, устранить неприятный запах изо рта и причины его возникновения нужно обязательно.


Известно, что на запах изо рта влияет состав слюны. Его качество во многом зависит от соблюдения водного баланса. Некоторые лекарства: антидепрессанты и мочегонные средства уменьшают секрецию слюны, что может привести к размножению бактерий. Соблюдение норм личной гигиены, питьевого режима, правильного питания, а также регулярный профилактический медицинский осмотр помогут предупредить появление неприятного запаха изо рта.

При первых признаках запаха изо рта, которые не связаны с несоблюдением гигиены, лучше всего обратится к врачу, иначе болезни, вызывающие данный эффект, могут перейти в стадию хронических, и избавиться от них будет намного сложнее.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.