Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Рак головы и шеи вызван курением и ВПЧ

Рак головы и шеи вызван курением и ВПЧУченые раскрыли молекулярные изменения, которые происходят при злокачественных опухолях головы и шеи. Новое исследование показывает геномные различия при раке головы и шеи, причиной которых является вирус папилломы человека (ВПЧ). Кроме того, исследователи обнаружили новые, связанные с курением подтипы рака и потенциально новые препараты; также были обнаружены многочисленные геномные сходства с другими видами рака. Выводы данного исследования могут предоставить подробное объяснение того, какую роль играют ВПЧ-инфекция и курение в риске рака головы и рака шеи, а также указывают на возможности диагностики и новые направлении лечения.

ВПЧ как причина рака головы и шеи

ВПЧ является наиболее распространенным, передающихся половым путем вирусом в США, а количество связанных с ВПЧ случаев рака головы и шеи растет. Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, почти каждый сексуально активный человек в какой-то момент своей жизни приобретет ВПЧ.

Это исследование представляет собой наиболее комплексное обследование геномных изменений в злокачественных опухолях головы и шеи.
Одобренные FDA вакцины против ВПЧ должны предотвратить раковые заболевания (вызванные ВПЧ рак головы и шеи, а также другой локализации), чьи показатели неуклонно растут. Тем не менее, эти вакцины предотвращают появление новых инфекций, а длинный промежуток между инфицированием и развитием рака позволяет понять молекулярные изменения, которые происходят в области головы и шеи при ВПЧ-положительном раке, а также у лиц при ВПЧ-отрицательном раке. Это позволит разработать новые подходы к их лечению.

Быстрый рост рака головы и шеи связан с ВПЧ (что особенно заметно при опухолях ротоглотки), что создает еще большую срочность в изучении этих видов рака. Рак ротоглотки начинается в ротовой части глотки, которая является частью горла позади рта. Ученые раскрыли различия между опухолями с и без ВПЧ-инфекции. Эти новые данные позволяют переосмыслить подходы к диагностике и лечению рака головы и шеи.

В ходе исследования был проведен геномный анализ 279 опухолей (плоскоклеточный рак головы и шеи). Примерно 80% образцов опухоли были взяты от лиц, которые курили. Большинство образцов было раком ротовой полости (61%) и раком гортани (26%).

В то время, как только около 25% случаев рака головы и шеи связаны с ВПЧ-инфекцией, исследователи подтвердили, что многие пациенты с ВПЧ-ассоциированными опухолями имеют специфические генные изменения FGFR3 и мутации в гене PIK3CA, которые являются связанными с куренем мутациями в опухолях. В отличие от этого ген EGFR (рецептор эпидермального фактора роста) часто изменяется в ВПЧ-отрицательных опухолях у курильщиков, редко является ненормальным в ВПЧ-положительных опухолях. Такое понимание может помочь в разработке потенциальных методов лечения и биомаркеров.

Рак головы и шеи включает созвездие опухолей полости рта, горла, гортани, полости носа, слюнных желез и других областей, которым часто приписывают злоупотребление курением и алкоголем у большинства пациентов. Около 90% рака, который происходит в поверхностных слоях клеток в организме, — это плоскоклеточный рак. По оценкам, только в 2014 году у 55 000 американцев был диагностирован рак головы и шеи; а примерно 12 000 человек в США ежегодно умирает от этого заболевания. Рак головы и шеи распространен во всем мире; ежегодно диагностируют более 600 000 случаев.

Изменения в генах при раке головы и шеи

Ученые обнаружили, что в более 70% случаев рака головы и шеи отмечались изменения в генах рецепторов факторов роста (EGFR, FGFR, IGFR, MET, ERBB2, DDR2), сигнальных молекул (PIK3CA, HRAS) и в делении клеток (CCND1). Эти гены могут играть роль в путях, которые контролируют рост и пролиферацию клеток.

Исследователи также обнаружили новые подсказки о лекарственной устойчивости при раке головы и шеи. Они обнаружили, что гены, влияющие на 40% этих раковых опухолей образуют ключевые элементы пути, который помогает определить выживаемость клеток и лекарственную устойчивость.

Дополнительные копии генов Fadd и BIRC2 или мутаций в гене Casp8 характерны для связанного с куренем рака — все, что влияет на процесс запрограммированной гибели клеток — может лежать в основе устойчивости раковых клеток. Кроме того, отсутствие гена TRAF3 или дополнительные копии гена E2F1 белка в связанном с ВПЧ раке также могут увеличить сопротивление.

Полученные данные показали сходство между геномом рака головы и шеи и других видов рака (в том числе плоскоклеточным раком легких и раком шейки матки), что указывает на возможные общие пути развития рака и о потенциальных возможностях лечения. Это удивительно, что геномы рака головы и шеи удивительно похожи на другие виды рака.

Эти новые данные помогут создать геномную карту различных опухолей головы и шеи, а также углубить наше понимание того, как вирусы могут повлиять на болезнь.

В то время как многие виды рака головы и шеи можно предотвратить, они все более часто встречаются в современном мире и часто являются сложными для эффективного лечения в долгосрочной перспективе. Этот широкий анализ обеспечивает важные новые подсказки для дальнейших исследований и направлений лечения.


Комментарии:

Оставить комментарий

Чтобы победить рак, нужно активировать в..

Стимулирование крупных звеньев иммунной системы более эффективно останавливает рост раковой опухоли. До сих пор у врачей не получалось ... подробнее

Одиночество опаснее, чем ожирение для че..

Как оказалось, одиночество серьезно вредит здоровью человека, то есть значительно больше даже, чем такой недуг современности, как ожирение. подробнее

Лечебные свойства грибов..

В последнее время в качестве природного лекарственного средства участилось применение грибов. Наиболее востребованными становятся грибы из ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.