Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Найдены новые средства от боли в горле

Найдены новые средства от боли в горлеБоль в горле является очень распространенным состоянием, поэтому следует знать о существовании простых домашних средств для ее устранения. Благодаря применению эффективных средств можно подавить начинающую боль в горле еще «в зародыше», благодаря чему от нее и не страдать вовсе.

Некоторые травы очень полезны для лечения боли в горле, если из них делать теплый чай. Домашние средства от боли в горле готовят из кайенского перца, корицы, шалфея, ромашки, граната, жимолости, гвоздики, чеснока, девясила, солодки и, конечно же, имбиря. Многие из этих растений обладают противовоспалительным, антибактериальным, антисептическим, антиоксидантным и обезболивающим свойствами. Существуют различные основные механизмы того, как эти средства работают, чтобы успокоить боль в горле: 1) уничтожают бактерии, которые вызывают отек, раздражение и инфекцию, явившуюся причиной боли в горле; 2) содержат высокоактивные соединения, ингибирующие передачу болевых сигналов в мозг; 3) сокращают воспаление, которое также вызывает боль в горле.

Кроме травяных средств, от боли в горле помогают паровые ванны, полоскания теплой соленой водой, пищевой содой, яблочным уксусом и перекисью водорода. Важно также увеличить потребление жидкости и достаточно отдыхать. Избегайте таких раздражителей слизистой оболочки горла, как алкоголь, кофеин и дым сигарет. Ниже приведены простые, но эффективные домашние средства, которые помогут быстро успокоить боль в горле.

При боли в горле не принимайте мед сам по себе и ни в коем случае не давайте его детям в возрасте до 1 года!

Как полоскать горло соленой водой?

Когда появляется боль в горле, это значит, что клетки слизистой оболочки стали опухшими и воспаленными. Полоскание горла соленой водой способствует уменьшению отека, поскольку основная функция соли заключается в том, чтобы вытянуть воду, которая сжимает опухшие клетки. Вследствие этого происходит облегчение боли. Соленая вода также помогает смыть лишнюю слизь и позволяет уменьшить заложенность носа. Возьмите 1 чашку теплой воды, добавьте в нее и тщательно размешайте 0,5 ч.л. соли. Полощите горло 3 раза в день. Если Вы будете полоскать горло чаще, то может произойти высыхание здоровой мягкой ткани, вследствие чего самочувствие ухудшится.

Горячий пунш – приятное средство от боли в горле

Горячий пунш помогает от боли в горле по двум причинам. Мед с лимоном успокаивает горло, в то время как алкоголь способствует сну. Возьмите 2 г водки, 1 ст.л. меда, 120 г горячей воды, 1 ч.л. лимонного сока, 1 ломтик свежего лимона. Налейте спирт в большую кружку, добавьте мед, горячую воду, лимонный сок и хорошо перемешайте. Добавьте ломтик лимона и наслаждайтесь этим приятным средством от боли в горле.

Найдены новые средства от боли в горле


Яблочный уксус убивает бактерии

Яблочный уксус имеет высокую кислотность, поэтому может достаточно эффективно убивать бактерии. А при смешивании с медом это средство может успокоить боль в горле. Смешайте 1 ст.л. яблочного уксуса, 1 ст.л. меда, 1 чашку очень теплой воды. Пейте это средство в теплом виде. Вы также можете делать полоскания с яблочным уксусом. Для этого смешайте 2 ст.л. яблочного уксуса с 0,5 стакана теплой воды. Полощите горло этим средством 1 раз в день.

Найдены новые средства от боли в горле


Чеснок – универсальный антибиотик

Чеснок – это универсальный антибиотик и противовирусное средство, способное устранить причину боли в горле. Содержащееся в чесноке вещество аллицин убивает даже бактерии стрептококка. 1 свежий зубчик чеснока, нарезанный пополам, положите за щеку и сосите его как леденец от кашля. Чтобы высвободить аллицин, раздавите зубами чеснок. Лечиться этим средством нужно один раз в день.

Девясил – мощное средство от боли в горле

Корень девясила на протяжении нескольких веков применяли в Северной Америке и Европе. Это средство содержит слизь, которая обволакивает и успокаивает слизистую оболочку в горле. Лицам с диабетом перед применением корня девясила следует проконсультироваться с врачом, поскольку это средство может снизить уровень сахара в крови. Возьмите 1 ст.л. высушенного корня девясила, залейте 1 стаканом кипятка. Накройте крышкой и дайте настояться в течение 30-60 минут, а затем пейте ароматный чай с корнем девясила.

Ингаляция с эвкалиптом помогает от боли в горле

Ингаляция с эвкалиптом может облегчить боль в горле, сократить ее продолжительность, а также облегчить дыхание. Закипятите кастрюлю с водой и вылейте ее в миску. Наклонитесь над миской, чтобы можно было вдохнуть поднимающийся пар, однако не следует подносить свое лицо прямо к нему. Накройте полотенцем голову, чтобы создать палатку для пара. Добавьте несколько капель эвкалиптового масла. Вы можете добавлять эфирное масло, когда принимаете ванну.

Чай с кайенским перцем и медом снимает воспаление

Теплая вода с кайенским перцем может улучшить состояние при боли в горле. В кайенском и других острых перцах содержится вещество капсаицин, которое временно снимает боль. Механизм его действия основан на блокировании вещества Р, передающего сигналы боли в мозг. Таким образом, при применении этого средства быстро снижается выраженность боли в горле. Положите 0,5 ч.л. кайенского перца в 1 стакан кипяченой воды. Добавьте мед и подождите, пока смесь не станет теплой, но не горячей. Если вы чувствительны к этой специи, сократить количество перца до минимума (1/8 ч.л.).

Чай с корнем солодки облегчает боль в горле

Употребление чая с корнем солодки также облегчает боль в горле. Противовирусные и противовоспалительные свойства корня солодки позволяют уменьшить отек и раздражение, а также успокаивают слизистые оболочки горла. Приведенный ниже рецепт содержит некоторые дополнительные ингредиенты, что позволяет приготовить домашнее средство от ангины с приятным вкусом и дополнительными лечебными свойствами. Возьмите: 1 чашку сухого измельченного корня солодки, 0,5 стакана корица, 2 ст.л. целых гвоздик, 0,5 чашки цветков ромашки. Смешайте тщательно все ингредиенты в миске. Храните это средство в защищенной от света и тепла стеклянной банке. Для приготовления чая смешайте 3 ст.л. смеси с 2,5 стаканами холодной воды в кастрюле. Доведите до кипения на среднем огне, затем нужно уменьшить огонь до минимума и варить еще в течение 10 минут. Налейте в большую кружку через ситечко, пейте и наслаждайтесь.

Найдены новые средства от боли в горле


Полощите горло содой

Пищевая сода считается простым и эффективным домашним средством для лечения ангины. Дело в том, что сода обладает антибактериальными свойствами, поэтому уничтожает вредные микробы, поселившиеся в вашем горле. Сода также имеет слабую щелочную среду, которая успокаивает опухшие ткани горла. Если добавить немного соли, то получится идеальное средство для лечения боли в горле. Возьмите 1 стакан теплой воды, добавьте в нее 0,5 ч.л. соли и 0,5 ч.л. соды, перемешайте. Полощите горло таким средством 3 раза в день.

Чай с жимолостью

Жимолость – это широко применяемое в китайской народной медицине растение. Это средство является чрезвычайно эффективным в ослаблении кашля, ангины и симптомов гриппа. Благодаря своим антибактериальными свойствам жимолость эффективно устраняет боль в горле. Кроме того, это средство способствует выведению токсинов из крови, а также работает как противовоспалительное, чтобы помочь уменьшить отек ткани горла. Чтобы приготовить чай, возьмите 2 чашки цветов и листьев жимолости, кипятите их на медленном огне в 1 л воды в течение 10 минут. Процедите и добавьте мед и лимон по вкусу.

От боли в горле нужно жевать гвоздику

Гвоздика на протяжении веков применялась в традиционной китайской медицине. Особенно часто это средство применяли для устранения боли во рту (например, зубной боли) и в горле. Китайские врачи даже использовали гвоздику в качестве анестезирующего средства. Секрет гвоздики в том, что она содержит соединение эвгенол, которое обладает обезболивающими свойствами, а также оказывает антибактериальное действие. Если жевать гвоздику, то будет медленно высвобождаться эвгенол, который способен заглушить боль в горле. Положите 1 шт. гвоздики в рот и сосите ее до тех пор, пока она не станет мягкой, а затем жуйте как жевательную резинку, а в конце можно и проглотить ее. Не заменяйте гвоздику гвоздичным маслом, поскольку оно может привести к расстройству желудка.



Полоскания с перекисью водорода

Перекись водорода убивает бактерии, поэтому это средство применяют в виде полосканий для лечения ангины. Налейте 1 полный колпачок 3% перекиси водорода в ​​стакан, а затем добавьте немного теплой воды. Тщательно полощите горло этим средством.

Найдены новые средства от боли в горле


Гранат спасает от боли в горле

Гранат может помочь бороться с инфекцией, содержит антиоксиданты и даже обладает вяжущими свойствами. Вяжущее вещество способствует уменьшению тканей организма, поэтому оно способствует уменьшению опухоли в горле, что снижает боль. Вы можете применять эти свойства граната несколькими способами. Можно пить чай с гранатом или полоскать им горло; можно пить сок или полоскать им горло. Чтобы сделать чай, нужно очистить гранат и собрать его кожуру. Сварить кожуру в течение 15 минут в 3-4 стаканах воды. Пить чай или полоскать горло в течение не менее 30 секунд. Лучше всего, если у Вас в доме будут храниться высушенная кожура граната. Это лечебное средство должно быть всегда под рукой. Также можно пить гранатовый сок (с минимальным содержанием сахара!) или полоскать им горло как минимум 3 раза в день.

Найдены новые средства от боли в горле


Ромашка – природное средство для лечения боли в горле

Ромашка является природным средством для лечения ангины. Ее компоненты убивают бактерии. Это растение также работает в качестве природного обезболивающего средства, обладает противовоспалительным и спазмолитическим свойствами. Закипятите 1 стакан воды, затем добавьте 1 ч.л. ромашкового чая, накройте крышкой и дайте настояться 10 минут. Добавьте немного меда и лимон по вкусу. Пейте чай по мере необходимости.

Найдены новые средства от боли в горле


Чай с имбирем спасает от боли в горле

Имбирь имеет довольно интенсивный, даже острый вкус. Это средство хорошо спасает от боли в горле. Имбирь обладает отхаркивающими свойствами (помогает ослабить и удалить слизь из горла), повышает кровообращение, увеличивая приток кислорода к клеткам, очищает от токсинов и ускоряет процесс заживления. Кроме того, имбирь действует как противовоспалительное средство и также борется с плохими бактериями. Вымойте корень имбиря, а затем очистите его. Нарежьте 5 см корня имбиря на маленькие куски. Закипятите 3 стакана воды на среднем огне, а затем добавьте имбирь. Кипятите в течение 3-5 минут, добавьте по вкусу мед или любые ягоды. Пейте чай с имбирем, наслаждайтесь и лечитесь.

Полоскания с шалфеем

Шалфей начали применять в лечебных целях еще задолго до того, как это лекарственное растение стало специей в кулинарии. Шалфей является очень эффективным природным средством от боли в горле. Это растение обладает вяжущими свойствами, то есть может уменьшить отечность тканей. Фенольные кислоты шалфея убивают плохие бактерии, которые могут быть причиной ангины. Очень эффективно применение шалфея для полоскания горла. Залейте 2 ч.л. листьев шалфея 1 стаканом кипятка. Накройте крышкой и настаивайте в течение 20 минут. Процедите, добавьте соль и полощите горло.

Корица – пряное средство от боли в горле

Корица чрезвычайно богата антиоксидантами, а ее аромат помогает открыть носовые пазухи, что снижает выработку слизи и облегчает дыхание. Коричная вода – это вкусное и лечебное средство. Закипятите 1,5 стакана воды, добавьте 1-2 палочки корицы. Кипятите 2-3 минуты, а затем удалите корицу. Добавьте ромашковый или зеленый чай в коричную воду; подсластите напиток медом. Получится сказочно вкусное лечебное средство от боли в горле.

Советы по лечению боли в горле

1. Можно ли пить молоко при боли в горле? Теплое молоко может показаться идеальным средством для облегчения боли в горле. Ведь молоко успокаивает, не раздражает… Однако молоко обволакивает горло, в котором уже и так есть избыток слизи благодаря болезни.Молоко также повышает выработку слизи в организме. С другой стороны, если у вас очень сухое горло, то молоко с медом может успокоить боль.

2. Пища должна быть теплой. При боли в горле никогда не пейте горячей или холодной жидкости.

3. Дайте своему организму отдых и пейте много жидкости. Вода, апельсиновый сок, травяной чай очень полезны при боли в горле (следует избегать алкоголя и кофеина).

Хотя нет чудодейственного средства, природные домашние средства очень эффективны для лечения боли в горле. Если Вы будете применять вышеприведенные средства, то будете чувствовать себя все лучше и лучше. Эффект будет намного лучше по сравнению с тем, когда вы принимаете безрецептурные препараты. Ведь эти удивительные домашние средства от боли в горле не оказывают никаких побочных эффектов. А здоровый организм означает здоровое восстановление.


Комментарии:

Валентина | 27 марта 2017 11:51
Все новое - хорошо забытое старое) Помимо полосканий горла мне в аптеке еще Трахисан посоветовали. Эффект поразил. У меня горло меньше стало болеть уже на следующий день применения таблеток. Они с мятным вкусом и приятно освежают.
Оставить комментарий

В Великобритании ученые выращивают внутр..

Исследователи, специализирующиеся на изучении стволовых клеток, заявили, что технология выращивания человеческих органов представляет собой подробнее

Анальгетики опасны при беременности..

Всем давно известно что во время беременности нельзя принимать лекарственные препараты, так как это может нанести вред здоровью матери и ... подробнее

Реанимационная жидкость повреждает клетк..

В докладе международного исследовательского общества анестезии (МИОА), опубликованном в журнале «Anesthesia & Analgesia», говорится о ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.