Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Можно ли отбелить зубы в домашних условиях

Можно ли отбелить зубы в домашних условияхДля начала нужно напомнить, что у любой проблемы есть следствие и причины, здесь следствие – желтые зубы с серым оттенком, а причина – продукты, употребляемые вами. Крепкий черный чай и кофе способны уничтожить вашу эмаль, примерно так же действует кола. Вы замечали, что зубы начинают скрипеть после употребления кофе или колы? Эмаль зубов становится мягкой, после чего стирается. Темнеют зубы из-за курения, но это не останавливает курильщиков и вынуждает их покупать зубные пасты с фтором и содой, но результативно ли это? Можно окончательно уничтожить эмаль с помощью подобных паст, а потом потратиться сначала на установку десяти пломб, а потом и на отбеливание. Не рекомендуется отбеливание людям со слабой эмалью.

Основные способы отбеливания зубов в домашних условиях

Как правило, обычная зубная паста с содой не дает желаемых результатов, поэтому желтые и серые пятна остаются на зубах. Но не все люди могут делать отбеливание специальными составами в стоматологических клиниках, стоит это недешево, а эффект все равно нестабильный. Вы можете поэкспериментировать, например, купить в аптеке всевозможные гели и бальзамы для полоскания рта, которые защищают эмаль и в то же время отбеливают ее, но если вы не знаете цвет своих зубов и тонкость эмали – можете нанести ей вред. Какие самые эффективные натуральные средства?

Пищевая сода – используется в народной медицине при многих заболеваниях, в том числе и в косметических целях. Как правило, содой можно улучшить цвет зубов и осветлить его на несколько оттенков, но как говорят стоматологи, нужно быть очень аккуратными. Дело в том, что сода очень негативно отражается на зубной эмали, говоря проще – стирает верхний слой эмали, поэтому делает зубы ярко-белыми, но через некоторое время цвет зубов становится прежним. Вы можете проводить отбеливание содой с зубной пастой, нанесите на щетку немного пасты и соды, после чего почистите зубы привычным способом. Делается это в основном из-за непереносимости вкуса соды, так как она очень соленая, если вы не брезгуете – чистите зубы только содой, эффект от этого будет гораздо лучше.

Перекись водорода – нередко используется при лечении заболеваний, особенно в косметических целях. Перекись идеально подходит для отбеливания зубов, но нужно быть очень аккуратным, ведь она может сжечь десны. Использовать ее нужно каждый день в течение двух недель, чтобы увидеть результат. Проводите полоскание рта после очистки зубов каждый день, но для увеличения безопасности лучше протирать зубы ватными дисками. Удерживать перепись во рту дольше 5 секунд нельзя ни в коем случае, повредятся не только десны, но и вся полость рта. Глотать перекись нельзя, после отбеливания воспользуйтесь теплой водой и прополощите рот. Как правило, появляется чувство жжения и сильной боли в зубах после процедуры, к счастью, это стоит того, потому что зубы становятся белыми и привлекательными через 10-14 дней.

Клубника – многие слышали, что есть зубная паста с добавлением сока клубники, а жевательная резинка с клубникой отбеливает зубы, это связано с натуральными отбеливающими элементами, содержащимися в ягоде. Возьмите одну среднюю клубнику и порежьте, после чего протрите эмаль ягодой. Есть и другой способ: сомните несколько клубник и добейтесь состояния кашицы, а потом почистите зубы с жесткой щеткой и клубникой. Желательно очистить зубы пастой с содержанием сахара сразу же после отбеливания, это усилит эффект.

Древесная зола – конечно, многие не поверят, но зола действительно способна отбеливать зубы. В составе можно обнаружить гидроксид калия, который помогает отбеливать даже старый налет, не поддающийся отбеливанию содой и перекисью водорода. Но из-за того, что твердые крупинки золы со временем обезвоживают эмаль, ее нельзя использовать слишком часто, иначе придется проводить наращивание эмали. При желании вы можете смешивать на зубной щетке пасту и золу, эффект от этого не усилится, но чистить зубы гораздо удобнее и привычнее.

Смесь из нескольких отбеливателей – смешайте простую зубную пасту, пищевую соду, морскую соль и перекись водорода, после чего чистите зубы данной смесью. Можно использовать обычную зубную пасту утром и отбеливающую вечером.

Отбеливающие полоски для зубов


Наверняка вы неоднократно видели рекламу чудодействующих отбеливающих полосок, которые за несколько применений делают зубы белыми и красивыми. Это тонкие полоски, на которые нанесен гель с определенными ингредиентами. Использовать их очень просто – наклейте одну полоску на верхний зубной ряд и вторую на нижний ряд после чистки зубов, удерживать полоски на зубах нужно около 20-30 минут. Курс отбеливания длится две недели, но если полоски сильнодействующие – пять дней. В чем заключаются особенности данного средства?

Вам не придется идти к врачу и платить деньги за консультацию, у полосок нет серьезных ограничений;

Вы увидите, что зубы стали белыми уже через 2-3 дня. Но по-настоящему белыми они становятся через заданный срок отбеливания, как правило, он составляет 5-14 дней;

Можно осветлить цвет зубов на три или четыре оттенка;

Вы не будете испытывать болевых ощущений в зубах, поэтому сможете свободно разговаривать после нанесения полосок;

Полоски не утончают зубную эмаль и не стирают ее, что снижает риск возникновения кариеса и других осложнений;

Цвет зубов не изменится через несколько дней, он сохраняется на продолжительное время и зависит от соблюдения диеты. Разумеется, если вы будете злоупотреблять чаем и кофе – зубы пожелтеют быстрее.

Сегодня наиболее популярные полоски выпускают Crest и называются они White Strips. Приклеивают полоски по тому же принципу, как на верхние, так и на нижние зубы. Удерживать полоски нужно 25-30 минут, при возникновении дискомфорта сразу же снимите их. Курс отбеливания составляет пять дней. Все же мы решили подготовить инструкцию по использованию полосок, чтобы у вас не осталось вопросов по их применению.


Откройте упаковку с полосками, там вы увидите несколько полосок с надписью lower и upper, сразу же можно понять, что первые нужны для нижних зубов, а вторые для верхних.

Снимите защитную пленку с подготовленной полоски.

Наклейте полоски на обе челюсти той стороной, где находится гель. Следите, чтобы они были ровно зафиксированы относительно десен и плотно прилегали к зубам, это очень важно.

Удерживайте полоски около получаса, при неприятных ощущениях снимите их.

Медленно снимите полоски и полощите полость рта теплой водой, но не горячей.

Если вы будете удерживать полоски дольше получаса, ваши десны станут очень чувствительными к холодной и горячей пище.

Не глотайте гель, сразу же выплевывайте, иначе появится расстройство желудка. Также нежелательно попадание геля на одежду и кожу.

Не курите после наклеивания полосок ни в коем случае, иначе вы не получите желаемый результат.

При возникновении осложнений или сильных болей нужно обратиться к стоматологу.

Как отбелить зубы народными средствами

Но как сэкономить на отбеливании? Можно приобрести ингредиенты в аптеке, которые стоят копейки, но оказывают положительное влияние на зубы.

Приготовьте особую воду для полоскания, добавьте в нее масло чайного дерева, чтобы очистить рот от болезнетворных бактерий. Благодаря этому вы навсегда избавитесь от запаха изо рта, к тому же вам не грозят какие-либо болезни десен и зубов, например, вы не будете страдать от пародонтоза или кариеса. Но для достижения эффекта нужно регулярно полоскать рот после очистки зубов с помощью теплой воды с добавлением масла чайного дерева. Но сколько капать масла на стакан теплой воды? – немного, всего четыре капли на 200 миллилитров теплой воды. Можно полоскать рот не только перед сном, но и с утра.

Возьмите 200 миллилитров водки и добавьте в нее около 150 граммов корицы. Все это оставьте в вакуумном контейнере примерно на 14 дней, после чего процедите и используйте в качестве бальзама для полоскания. Глотать его нельзя, иначе проблем с ЖКТ не избежать.

Возьмите пачку зубного порошка от любого производителя и добавьте в него 3 грамма измельченной морской соли, желательно, чтобы она имела состояние пудры. Добавьте таблетку трихопола и 3 грамма соды, затем все перемешайте. Данным порошком нужно чистить зубы раз в неделю очень аккуратно, не глотайте смесь, так как трихопол – сильнодействующий антибиотик.

Смешайте в равных количествах зубную пасту и соль, после чего почистите зубы. Обычно такую смесь назначают при слабости десен и зубной эмали.

Сушеная гвоздика устраняет бактерий во рту и зубной налет, либо полощите зубы отваром, либо жуйте гвоздику.

Смешайте следующие ингредиенты: 5 граммов морской соли, 5 граммов зубной смолы, кожуру банана измельчите, и добавьте в количестве 50 граммов, потом добейтесь консистенции сметаны с помощью оливкового масла. Массажными движениями втирайте смесь в десны и зубы по два раза в день.

Смесь из перекиси водорода, лимона и соды невероятно эффективна, но небезопасна для отбеливания зубов. Добавьте 10 граммов соды и 10 миллилитров лимонного сока в столовую ложку и добавьте три капли перекиси водорода. Можно намочить ватный тампон в смеси и водить им по зубам, но без давления на зубы – эмаль может ослабнуть и потрескаться. После отбеливания тщательно прополощите рот теплой водой, а потом не употребляйте пищу и ничего не пейте не мене двух часов. Можно проводить подобное отбеливание два раза в неделю, например, в понедельник и четверг, чтобы зубы успевали восстанавливаться.

Сельдерей содержит немало витаминов и минералов, но самое главное – способствует выделению слюны, которая очищает зубы и укрепляет их. Жуйте сельдерей или петрушку несколько раз в день, в них содержится целебное эфирное масло, улучшающее состояние десен и зубов.

Смешайте несколько ингредиентов: 5 граммов анисовых семян, 20 граммов измельченной перечной мяты, 10 граммов кориандра (свежего), 500 миллилитров кипятка. Добавьте все ингредиенты и настаивайте около 40 минут, после чего тщательно взболтайте и процедите. Полощите полость рта дважды в день.

Добавьте 10 граммов семян пажитника в горячую воду и вскипятите, после чего дайте семенам настояться и прополощите рот буквально 20 минут. Пажитник укрепляет эмаль и снижает кровоточивость десен.

Перетрите листья базилика до состояния порошка и используйте для чистки зубов, как и другие травы – базилик укрепляет десны и зубы.

То же самое сделайте с шалфеем, благодаря его антибактериальному эффекту можно отлично очистить зубы в сжатые сроки.

Укрепить и отбелить зубы можно творогом. Нанесите на зубную щетку творог со сметаной (любой жирности) и чистите зубы очень долго, следите, чтобы количество творога во рту было достаточным. Благодаря кальцию зубы быстро отбелятся и укрепятся.

Кому противопоказано отбеливание зубов

Каждый слышал о том, что любое отбеливание вредит зубам, но по какой причине? Во-первых, после отбеливания эмаль истончается, а это приводит к пожелтению и потемнению зубов, если вы не будете соблюдать диету. Во-вторых, увеличивается чувствительность зубов по отношению к любой пище: сладкой, кислой, пряной, острой и так далее, а горячая или холодная пища вызывают нестерпимую боль и вынуждают отправляться в аптеку за обезболивающим препаратом.

Гораздо предпочтительнее питаться здоровой пищей, бросить курить, добавить яблоки и твердый сыр в рацион и так далее. Если вы будете вести здоровый образ жизни, и не будете пренебрегать кофе и чаем – зубы будут белые и красивые без отбеливания содой или гелем.


Комментарии:

Оставить комментарий

В России появятся международные математи..

Согласно заявлению министра образования Дмитрия Ливанова, в России создан координационный совет, деятельность которого направлена на ... подробнее

Телевизор влияет на здоровье мужчин..

Как сообщается в The Independent, любовь к просмотру телепередач негативно сказывается на репродуктивной системе мужчин. По данным ... подробнее

Австралийские птицы-шалашники совсем ка..

Чтобы завоевать даму сердца, мужчины во все времена совершали определенные поступки: сражались на рыцарских турнирах, дарили подарки, пели ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.