Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

В Вологде пройдет ярмарка мастеров Handmade

В Вологде пройдет ярмарка мастеров HandmadeВ Вологде 6 марта 2016 года начнет работу III Фестиваль народных промыслов «Арт-комод». Организована Ярмарка мастеров Handmade администрацией областной столицы и компанией «Арт-комод». Информационную поддержку обеспечивает интернет-проект народных мастеров Handmade.Center. Цель фестиваля – популяризация произведений народно-прикладного искусства и презентация авторских работ.

В канун Международного женского дня площадка Дворца спорта будет предоставлена самобытным авторам Вологодщины и гостям из всех областей России и зарубежья.

По традиции Ярмарка авторской и ручной работы мастеров рукоделия попытается охватить все виды handmade. Будут работать секции вышивки, вязания, авторского ковроткачества, природной косметики и мыла, декупажа, бижутерии ручной работы, игрушек и др.

Конечно, главное место по праву отведено исконно вологодским промыслам – изысканным кружевам, которые красотой затмевают даже прославленное французское фриволе, и витиеватой резьбе по дереву.

Порадуют гостей праздника и павильоны со сладостями. В них авторские блюда можно будет попробовать и, если повезет, узнать тайну рецепта приготовления.

Ярмарка мастеров Handmade


Сегодня заявку на участие в фестивале уже подали более 150 народных мастеров. Регистрация новых участников продолжается на сайте Арт-комод и на сайте http://handmade.center/ . Во время фестиваля авторы не только представят свои работы, но и проведут Мастер-классы Handmade.

В отдельном зале будет организована выставка-продажа материалов и инструментов для ручного труда.

Для гостей Ярмарки мастеров Handmade будут работать зона красоты, игровые площадки, импровизированные трактиры. На концертных подмостках выступят народные коллективы. Посетители фестиваля смогут поучаствовать в розыгрышах призов. Самых маленьких гостей ждут сюрпризы и подарки. В детской зоне веселые аниматоры и ростовые куклы превратятся в учителей рукоделия, а изготовленную в процессе мастер-класса поделку ребенок сможет унести домой. Запечатлеть радостные минуты праздника помогут фотохудожники в мгновенном фотоателье.

Традиционно в рамках фестиваля состоится благотворительная ярмарка в пользу подопечных Вологодского благотворительного фонда «Хорошие люди».

Фестиваль «Арт-комод» пройдет по адресу: ул. Конева, д.4 В, Дворец спорта. Время работы с 11:00 до 17:00. Посещение ярмарки бесплатное.


Комментарии:

Марина | 19 февраля 2016 16:51
А где можно найти расписание ярмарок в Москве и Питере? я бы посетили ярмарку мастеров Handmade, тем более что эти работы сделаны с душой!

я всегда относился с душой, к такого рода работам сделанными руками Российских народных мастеров.

Жаль о них нигде не пишут и мы их не знаем в лицо
Ирина | 19 февраля 2016 16:54
Очень хорошо, что сейчас популяризируются народные промыслы. Я уже собрала коллекцию своих работ и хочу разместить на сайте Ярмарки мастеров. Очень интересно услышать мнение пользователей сайта о своих игрушках. Если отзывы будут положительными, постараюсь поучаствовать и во всероссийских выставках.
Егор | 22 февраля 2016 20:50
а где я могу выставить свои деревшки из корней столетней хвои?

Очень занимательные работы.
Ирина | 29 февраля 2016 16:50
Увлекаюсь декупажом. Оригинально расписываю мебель. Хотела бы найти единомышленников, чтобы поделиться творческими секретами и выставить свои работы для обсуждения.
Оставить комментарий

Предвестники развода..

К сожалению, не все заключающиеся браки имеют сказочный конец. Все чаще они заканчиваются разводом. Развод – тяжелое испытание для обоих ... подробнее

Кислая вишня поможет защититься от инсул..

Группа ученых из Мичиганского университета здравоохранения пришла к выводам, что употребление в пищу кислой вишни не только оказывает такое подробнее

Учёные планируют победить седину с помощ..

Группа американских ученых совершила прорыв в области медицины, победив пигментацию при помощи специального белка WMT, синтезированного ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.