Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Раскрыта тайна шишковидной железы

Раскрыта тайна шишковидной железыШишковидная железа – эпифиз (в эзотерике «третий глаз) – это маленькая, шишкообразная эндокринная железа, которая расположена недалеко от центра головного мозга между двумя полушариями. Шишковидная железа очень маленькая, всего лишь 5-8 мм. У некоторых людей из-за накопления токсинов или фтора происходит накопление кальция, или обызвествление эпифиза; тогда его можно увидеть при сканировании мозга.

Шишковидная железа в основном состоит из клеточных тел, называемых пинеалоцитами, которые производят мелатонин. Также в состав этой железы входят капилляры, нейроны и другие интерстициальные клетки и другие структурные компоненты.

Душа содержится в шишковидной железе?

Шишковидная железа на протяжении многих веков вызывала интерес у философов и эзотериков, которые называли ее «третьим глазом». Эпифиз уникален тем, что это только часть мозга, которая находится посреди правого и левого полушарий. Поэтому французский философ Рене Декарт считал, что именно в шишковидной железе связаны психическое и физическое, а также считал эпифиз основным местом нахождения души.

Функции шишковидной железы

Шишковидная железа является частью эндокринной системы. Основной ее функцией является секреция гормонов, в частности, мелатонина. Мелатонин является важным гормоном для полового развития, метаболических функций и регуляции цикла сон-бодрствование. Шишковидная железа регулирует выработку мелатонина несколькими способами. Во-первых, она находится в гармонии с циркадными ритмами и выделяет больше мелатонина ночью и меньше в течение дня. Во-вторых, мелатонин замедляет половое созревание у подростков. Мелатонин является производным аминокислоты триптофан, которая в больших количествах содержится в индюшатине (поэтому считается, что это мясо вызывает сонливость).

Можно ли активизировать шишковидную железу?

Если активизировать шишковидную железу, то можно достичь состояния просветления, или повышенного состояния сознания. Для этой цели различные эзотерические техники применяют упражнения, травы и даже медитацию. Одним из первых шагов в этом процессе должно быть очищение организма. Такие вещества, как ртуть и фтор, чрезвычайно токсичны и вредны для шишковидной железы. Накопление фтора может даже привести к обызвествлению шишковидной железы. Эти химические соединения также повреждают шишковидную железу. Поэтому очищение от химических веществ и тяжелых металлов может быть рекомендовано перед тем, как активизировать эпифиз. Если ваш организм находится в чистом и сбалансированном состоянии, то есть упражнения, которые могут помочь активизировать шишковидную железу и повысить возможности испытать повышенные уровни восприятия.

Тайные способы, позволяющие активизировать шишковидную железу

Визуализация. Многие считают, что шишковидная железа когда-то имела большие размеры, но затем уменьшилась из-за употребления переработанных продуктов. Тем не менее, вы можете представлять, мысленно многократно увеличивать размеры эпифиза.

Эфирные масла, кристаллы и травы. Полынь и ладан, драгонит (горный кристалл) и райолит, женьшень и кору дикого индиго, некоторые эфирные масла, кристаллы и травы можно втирать в область над «третьим глазом» во время медитации, чтобы активизировать шишковидную железу.

В даосской и тантрической культурах считается, что сексуальные отношения оказывают мощное стимулирующее действие на шишковидную железу.

Человек с древних времен стремился использовать энергию солнца. Поэтому смотреть на солнце полезно для шишковидной железы. Если вам известны другие практики, позволяющие активизировать шишковидную железу, поделитесь с нами ниже в комментариях.

Продукты для здоровья шишковидной железы

Если вы ищете просветление через медитацию или страдаете от бессонницы, вам нужно позаботиться о здоровье шишковидной железы. Обызвествление шишковидной железы возникает у тех людей, которые плохо питаются. Проблема в том, что чрезмерные количества фтора и фосфора дестабилизируют минеральный баланс вашего организма. Это приводит к быстрому обызвествлению эпифиза, которое может наблюдаться даже в подростковом возрасте! Это нарушает естественные ритмы и выработку гормонов. Поэтому необходимо устранить нежелательные продукты и ограничить экспозицию фторидом. Вы должны употреблять здоровые продукты, которые помогут удалить известковые отложения и поддержат здоровье шишковидной железы.

Хлорелла, спирулина и порей – это продукты, содержащие много витаминов, минералов и антиоксидантов. Эти продукты способствуют выведению из организма токсинов (которые накапливаются в органах), повышают уровень кислорода, восстанавливают поврежденные ткани и укрепляют иммунную систему. Эти продукты способны повернуть вспять процесс обызвествления шишковидной железы.

Йод нужен не только для функции щитовидной железы, но и необходим для эпифиза. Фтор из водопроводной воды оседает в шишковидной железе. Йод имеет важное значение для каждого органа. Этот микроэлемент также может вытеснять отложившийся в эпифизе фтор. Поскольку фтор не полезен для организма, то организм изолирует его при помощи отложения кальция. Увеличьте употребление йода, это поможет уменьшить влияние фтора на все ваши органы. Много йода содержится в таких продуктах: шпинат, брокколи, морские водоросли и рыба.

Исследования показывают, что масло душицы обладает мощным антибактериальным действием. Очень важно удалять вредные организмы прежде, чем они смогут атаковать ткани шишковидной железы. Это уменьшает вероятность кальцификации эпифиза.

Яблочный уксус способствует выведению токсических металлов из организма. Яблочная кислота хорошо известна своей способностью удалять алюминий из организма человека. Дополнительные преимущества для здоровья включают: растворение камней в почках, уменьшение симптомов подагры, снижение артериального давления крови и нормализация уровня глюкозы в крови. Разведите 1-2 ст.л. яблочного уксуса в стакане теплой воды и добавьте немного меда.

Свекла и свекольный сок полезны для шишковидной железы. Свекла содержит бор, который приводит в баланс уровень кальция в организме и удаляет металлы и другие соединения, как фтор. Свекла также богата витаминами, поэтому повышает энергию и способствует здоровью клеток.

Для восстановления шишковидной железы в первую очередь нужно устранить источники фтора и перестать употреблять нездоровую пищу. Очищению организма от токсинов помогут также другие продукты (кинза, чеснок, лимонный сок и кокосовое масло). Возможно, стоит провести полное очищение организма, чтобы уменьшить кислотность организма, а затем вывести металлы и токсины. Ведь путь к здоровью шишковидной железы лежит через полное очищение организма.


Комментарии:

Оставить комментарий

Что вызывает пневмоторакс у новорожденны..

Вызывать у новорожденных пневмоторакс, который представляет собой сжатие легких ребенка в результате давления окружающего воздуха, может ... подробнее

Открыты новые полезные свойства тыквенны..

Тыквенные семечки являются продуктом, обладающим множеством полезных свойств. Но одним из самых уникальных качеств тыквенных семечек ... подробнее

Ученые назвали последствия сжигания всех..

Канадские специалисты с ученой степенью пришли к заключению, что последствие уничтожения ископаемых веществ на планете земля, являются ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.