Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Двойники сильных мира

Живая планета28-11-2013, 22:52Украинская версия: Двійники сильних світу
Двойники сильных мираТаково уж это существо – человек: любит создавать чего-то, мудрить, «химичить», дабы потом созданным гордиться и решать проблемы, из-за него возникшие. Наш современник «досоздавался» до нанотехнологий и жалуется, мол, как тяжело ныне жить в таком веке – проблем, видите ли, куча. Никуда, говорит, не денешься от «прогрессов»: жизнь бурлит, на все его не хватает, хоть бери и раздваивайся. Так и додумался современный человек до клонирования.

Слов нет: данный факт, скорее всего, стоит внимания. Да только обходились раньше как-то без клонов, и оч-чень, оказывается, неплохо обходились. И это не теорема, это аксиома, которая проверена на вождях наций в различных эпохах! Кто, кто, а они знали толк в «раздвоении»…

Так, сегодня специалисты-генетики утверждают: у двух очень внешне схожих между собой индивидов интеллект совпадает больше, чем на две трети. А характер и привычки – где-то наполовину. Царям, императорам, генсекам, президентам и просто диктаторам этого вполне хватало. Они тоже успевали за свою жизнь наделать столько, что впору было зарыться в какой-то норе, дабы не повесили, не удушили или не пристрелили. Но назвался «августейшим» – полезай на трибуны, приемы, в экраны. Первое лицо на виду – в стране все спокойно и царит порядок.

Кто из именитостей обзавелся двойником первым, сегодня утверждать вряд ли возможно. Если уж вовсю ведутся разговоры, что двойник был у самого Иисуса, то… Очень многие правители использовали практику «раздвоения»: двойники входили в систему их жизнедеятельности. Ними, как свидетельствуют некоторые спецслужбы, нередко пользовался Гитлер, а касательно Саддама, так тот вообще, по выводам специалистов-медиков, выступал перед народом «сам не свой» уже с конца 90-х.

В России счет двойникам правителей принято вести со времен Александра І: считается, что венценосные особы стали прибегать к услугам двойников после покушения на монарха. Более того: людей «один в один» стали подыскивать не только для самих царей, а и для каждого из царской семьи. История умалчивает о суммах оплаты двойникам, но то, что они состояли на полном обеспечении у державы, известно точно. Известен и другой факт: доля двойника нередко была трагичной, хотя встречались и те, которым была суждена долгая жизнь. Вот только счастливая ли…

Один из наиболее известных истории двойников-долгожителей – Евсей Лубицкий. Человек, которому довелось быть самим Сталиным.

Говорят, мысль о двойнике закралась в голову вождя народов после убийства Кирова. Именно тогда он обратился к наркому Ягоде с недвусмысленным поручением найти человека, очень похожего на него. Тот все понял, и уже через какое-то время пред взором Сталина предстал…Сталин. К встрече «Сталиных» на даче в Кунцево кремлевские специалисты готовились оперативно и очень основательно: за каких-то полгода неприметного бухгалтера Лубицкого успели вывезти из родной Винницы, ликвидировали его семью, а его самого «пропустили» через армию гримеров, парикмахеров, портных и прочих. Понятное дело, что все они спустя время навсегда исчезли. Зато в результате «собой» Иосиф Виссарионович остался доволен.

Премьерным «выходом» Лубицкого-Сталина стало его участие во встрече с шотландскими шахтерами (благо, регламент встречи выступления вождя не предусматривал). Все прошло замечательно, и вот Евсей уже наслаждается бешеными овациями себе в Большом театре. Настоящий Сталин предпочитал нечасто включать в игру двойника. Сегодня ничего неизвестно о роли Лубицкого в годы войны. Но фактом остается использование его в качестве двойника до 52-го года. Именно тогда «Лжесталина» арестовали, и от смерти в лагере его спасла только весть о смерти вождя народов. Скончался Евсей Лубицкий в 1981-м году, дав перед этим интервью журналисту из Канады. Публикации о сталинском двойнике появились в прессе уже после смерти Евсея. Как он и просил.

«Невероятно, но имеет право на жизнь»… Так многие специалисты отзываются о труде канадского историка Г.Синько, в котором тот проводит параллели между уходами с «большой сцены» Сталина и…Иисуса Христа. В манускрипте «Тибетское евангелие», который хранится в одном из монастырей Индии, утверждает историк, хранятся записи, свидетельствующие о том, что Иисус не закончил свою жизнь на кресте. Он якобы был спасен учениками и перевезен в Индию, где и жил вплоть до самой смерти. Синько напоминает: Сталин учился в семинарии. А значит, был знаком с литературой по теологии и с этим фактом. Прекрасно понимая, каков конец его ожидает, останься он при власти до последнего, Генералиссимус решает повторить «путь Христа». И организовывает суперсекретную операцию. В самом конце 1950 года из Москвы в далекий Мадрас отправляется сталинский двойник. Нет, не Лубицкий – Борис Арапетов. По легенде, он – глухонемой купец Иса-Бек, поселившийся в Гималайских предгорьях. Пожив какое-то время на чужбине и «привыкнув» к себе тамошний люд, Борис должен был исчезнуть. Его тихонько меняет Иосиф Сталин и живет себе в мире и спокойствии до конца дней своих.

А как же Москва, смерть вождя, всенародный траур, Мавзолей и прочее? Так всего этого в столице ждал некий Джалагония. Еще один двойник. Именно для него предназначалось место рядом с Лениным. Понятно, что готовились к такому сценарию в Кремле с особой тщательностью: для начала было убрано все близкое окружение вождя. Того, кто мог хорошо знать Сталина в лицо, или отправили на тот свет, или надежно упрятали за решетку. Ведь его тело не убрали из Мавзолея даже после того, как был разоблачен культ личности, продолжает историк из Канады, а это значит что? А то, что в 1956-м году настоящий Сталин был еще жив и «старая гвардия» просто не решилась на столь кардинальные меры.

Ну а что сегодня-то с ними – двойниками сильных мира сего? Есть ли они? Как их «вычисляют»? Тема эта – довольно-таки благодатная, поэтому и на исследователей будет богата, наверное, вечно. Один из таких – российский публицист Юрий Мухин – стал известен на весь мир тем, что однажды заявил: первый Президент России Борис Ельцин умер не в 2007-м, а в июне 96-го (после очередного инфаркта), либо в том же 96-м, но осенью – на операционном столе во время операции на сердце. А это, на минутку, означает то, что до 99-го года Россией правил ельцинский двойник. И приводит господин Мухин доказательство сему факту: на одном из тогдашних «свежих» снимков красуется весь из себя такой Борис Николаевич, а на левой руке красуются…5 пальцев. И все бы ничего, да слыхали россияне не раз, что двух пальцев их Президент лишился еще в юности. Как позднее был устранен прокол, точных сведений нет: говорят, два «лишних» пальца двойнику таки ампутировали.

Если поводом для слухов о ельцинском двойнике стали пальцы, то теорию о существовании двойника Назарбаева выдвинули на основании…прически и ушей. В 2010-м наблюдательные граждане заметили, что у Президента Казахстана стало хуже с дикцией. Ну, этому-то объяснение было – Назарбаев перенес инсульт. Год спустя, когда из окружения Президента вышла информация о его болезни, люди начали судачить: все, мол, уехал Нурсултан Абишевич куда-то в теплые края, а вместо себя двойника оставил. И приводили главные аргументы: уши и прическа. Форма первых, по мнению знатоков, уж больно отличалась от близких всем казахам ушей, ну а прическа… Зачесываться господин Назарбаев стал справа налево, а раньше-то волосы укладывал наоборот – слева направо.

И для чего правителям двойники, спросят те, кто положением попроще? Тиранам-то понятно – безопасность, а тем, кто подемократичнее? Тут все просто, ответят специалисты: есть двойник – есть чаще возможность выходить к народу, что, в свою очередь, означает открытость политика. А еще двойник – это профилактика: посмотреть со стороны на отношение окружения «к себе» считается очень полезным. Ну и, конечно же, двойник – хорошая возможность незаметно улизнуть на денек-другой в какие-то заповедные места, отдохнуть, сбросить с плеч груз публичности. Ведь президент – он ведь тоже человек.


Комментарии:

Оставить комментарий

5 советов, как не загореть летом..

С наступлением лета все девушки разделяются на две категории – одни рвутся на пляж, желая как можно быстрее и сильнее загореть, а другие, ... подробнее

Косметологами обнародованы продукты поле..

Чтобы кожа хорошо выглядела нужно не только пользоваться косметическими средствами, но есть полезные продукты. Узнаем все об этих продуктах. подробнее

Увлечение музыкой положительно влияет на..

Американские ученые пришли к заключению, что увлечение молодых людей музыкой, благоприятно сказывается на функциях головного мозга. Играя ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.