строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Как ускорить рост птицы?

Рано или поздно каждый птицевод, желающий повысить заработок на своем деле, задается вопросом – как ускорить рост птицы? Один из факторов, оказывающих основное влияние на развитие птицы, – выбор правильного питания. В этой статье мы кратко перечислим основные моменты, на которые стоит обратить внимание при составлении рациона для домашней птицы.


Как ускорить рост птицы?

Возраст и вид


Кормить цыплят, которым 2 недели, старых уток и куриц-молодок одним кормом – неправильно. У птицы, как и человека, в каждом возрасте есть свои потребности в питании. Например, молодняку более важно давать кальций, чем курице в 3 года (конечно, это не значит, что для взрослых особей можно отказаться от кальция вовсе). К тому же, некоторые породы домашней птицы более склонны к ожирению, это означает, что кукурузу, картошку или другие продукты с высоким процентом жирности стоит ограничить.


Витамины


Добавление в рацион витаминов – конечно, отменное решение. Особенно в периоды, когда птица больше всего в этом нуждается – смена сезона, восстановительный процесс после заболеваний, период линьки и т.д. Давать витамины лучше вместе с кормом.


Средства для ускорения роста


Стимуляторы роста и пищевые пробиотики – довольно распространенный метод ускорения роста птицы и животных. Такие средства являются совершенно безопасными, а на качество продукта влияют лишь положительно. Кстати использовать эти препараты можно и даже нужно, если ваши несушки перестали откладывать яйца или делают это очень неохотно, либо если пернатые недавно переболели или плохо растут.


График питания


Не только человеку надо питаться по времени, но и птице, и животным. Количество приемов пищи следует ограничивать и также подстраивать под возраст птицы. Насыпать зерна и пусть куры клюют весь день – неправильное решение, которое не позволит добиться максимальных результатов.


Возле кормушек обязательно поставьте гравий. Он поможет корму быстрее усваиваться, а значит, окажет положительное влияние на развитие особей.


Ограничение в пространстве


Если вам нужно, чтобы птица быстро набрала в весе, то лучше всего содержать ее в клетке. Так куры, гуси и другие пернатые мало двигаются, теряют меньше энергии и соответственно быстрее набирают массу. Это хороший вариант и в вопросе экономии, потому что при клеточном содержании обычно понадобится меньше корма.


Применяя такой комплекс действий вам обязательно получится ускорить рост своей птицы.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.