строим дачу




Хвойные растения в...
Как делать правильно...
Особенности...
Ландшафтный дизайн -...
Применение забрус...
Ландшафтное...
Хвойные растения на...
Услуги ландшафтного...
Ландшафтный дизайн...
Садовый ландшафтный...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Распространенные...
Оборудование для...
Студия ландшафтного...
Светодиодная плитка...
Что собой...
Ландшафтное...
Ландшафтный дизайн
Зачем нужны услуги...
Дачные бытовки
Измайловский Кремль


 
Ландшафт на даче
 

Первые дни попугая в Вашей квартире

После всех мук выбора: покупать или не покупать, а если покупать, то какого попугая, Вы, наконец, определились, что хотите, чтобы в Вашей жизни появился яркий, немного нагловатый, шумный питомец. Какого бы попугая Вы не выбрали, будь то малыш волнистый попугай, красавец неразлучник или гигант ара, жако или какаду, однозначно нужно подготовиться к появлению птицы в Вашем доме. Специалисты, занимающиеся разведением попугаев, считают, что первые дни жизни попугая в новом доме – самые значимые. Именно в первое время закладывается основа Ваших отношений. 


Одной из частых ошибок владельца птицы, тем более, если попугай у него появился впервые, это чрезмерное внимание и опека. Безумная нежность, распирающая любителя птицы, толкает его на покупку огромного количества игрушек. Игрушки для попугая – вещь безусловна нужная, но не в первые дни появления в доме. А стремление обучить своего питомца каким-либо трюкам затмевает разум. Посудите сами, птица попала к незнакомому человеку, который активно его достает, сует ему какие-то странные предметы и явно что-то хочет с ним сделать. И ко всему прочему новый владелец совершенно ничего не знает о прошлой жизни питомца, в каких условиях содержался его питомец раньше и какие взаимоотношения у него с другими людьми.


Чаще всего в таких ситуациях птица замыкается. Поэтому правильным будет, если вы дадите время своему питомцу на адаптацию. Чтобы попугай мог быстро освоиться следует грамотно расположить клетку. Рекомендуется располагать клетку рядом с окном, лучше, если это окно будет находиться с северной стороны. Если же окно расположено с солнечной стороны, то позаботьтесь, чтобы на попугая не попадали прямые солнечные лучи. Кроме того клетку следует защитить от сквозняков. Попугай должен Вас видеть. Постепенно привыкать к Вам и другим членам семьи. Но постарайтесь в первые дни как можно меньше нарушать покой птицы. 
Во время кормления птицы ведите себя спокойно, не размахивая руками и не повышая голоса. Корм для попугаев волнистых или любых других должен быть сбалансированным. Постарайтесь приобретать его у продавцов, внушающих доверие. Не хватало еще, чтобы питомец заболел. 
Немного пообвыкнувшись, питомец сам начнет проявлять желание к общению.
После того как ваш пернатый друг привык к Вам и стал по-настоящему ручным, станет позволять гладить себя, брать в руки, можно выходить с ним на улицу. Вместо поводка для птиц используют так называемую шлейку. Обучение к правильному поведению во время прогулок длительное и требует терпения, как от хозяина, так и от самого питомца.
Начинать обучение следует с обычных самостоятельных прогулок по квартире. Пусть птица освоится. В клетку возвращать стоит спокойно и по желанию птицы. Силовые методы применять не рекомендуется. 
Чтобы добиться доверия со стороны питомца и научить его правильно себя вести, относитесь к нему так, как хотели бы, чтобы относились к Вам, как к настоящей личности. Доверие птицы – ключ к Вашим отношениям.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.