строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Семяныч рассказывает, как превратить мусор в удобрения

Семяныч рассказывает, как превратить мусор в удобрения



“Семяныч” против мусора на участках и всегда выступает за бережное отношение к окружающей среде. Однако не все отходы одинаково плохи. Из некоторых можно получить замечательные органические удобрения. К примеру, все пищевые отходы принято сразу отправлять в мусорку, а это довольно расточительно. Ведь их можно превратить в удобрения и тем самым увеличить свой урожай.


Как превратить мусор во что-то полезное?


Пищевые отходы - это органика, а значит, они прекрасно подойдут для компостирования. Этот метод проверен многими поколениями дачников и садоводов, он эффективен и экологичен. Пустив остатки еды на такую переработку, вы получите высокоорганический продукт, который содержит питательные вещества.


“Семяныч” научит, как избавиться от лишнего мусора с пользой. Чтобы самостоятельно сделать удобрение из пищевых отходов, следует сделать следующее:


  1. Отсортируйте отходы с кухни.

    Для последующей переработки отлично подойдут овощи, фрукты, злаки, орехи, чай, кофе и яичная скорлупа. А вот мясо, кости, различные масла и молочные продукты использовать нельзя, они делают компостную кучу мокрой и издают неприятные запахи. Поместите отходы на открытую площадку и не забудьте про дренаж, вода не должна застаиваться. Вы также можете присыпать пищевые отходы древесной золой, это ускорит процесс компостирования.

  2. Кроме древесной золы, можно добавлять в компост опилки, что также позволит ускорить компостирование. При наличии домашнего скота можно добавить навоз в кучу. Или купить его в магазине для садоводов, там же можно взять и опилки.

  3. Возьмите садовый мусор. Для получения удобрения, которое будет богато питательными веществами, вам нужно добавить в компост натуральные отходы. Для этих целей подойдут скошенная трава, ветки деревьев и опавшие листья. Значительно улучшить качество будущего компоста помогут сидеральные культуры, такие как клевер, люпин, рапс и т. д.

  4. Используйте удобрение, когда оно будет готово. Для этого придется подождать около 5 месяцев при использовании горячего метода. Периодически перемешивайте смесь для лучшего насыщения почвы кислородом и не забывайте про полив, но не стоит увлекаться, куча не должна быть мокрой. Компост должен приобрести темный цвет, приобрести сладковатый земляной запах и стать похожим на почву, после этого его можно использовать.

Компостирование пищевых и садовых отходов дает ряд преимуществ. Это избавление от мусора на участке, дома и, конечно, собственные удобрения, которые можно использовать для выращивания ваших любимых культур. А с учетом современных цен на почвосмеси выгода становится очевидной.


Еще самостоятельное производство компоста позволяет отказаться от ежегодного сжигания садового мусора, куда входят опавшие листья, картон, бумага, и тем самым избавить соседей от едкого дыма. Вы вносите вклад в охрану окружающей среды.


Магазин “Семяныч” постоянно публикует статьи про переработку мусора и бережное отношение к природе. А садоводство без отходов, самостоятельное производство органических удобрений и отказ от синтетических - это основы органического садоводства.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.