строим дачу




Дорожки для сада
Выбор триммеров
Преимущества теплиц...
Купить саженцы в...
Бесплатные...
Вывоз снега
габионы в...
Все для сада
Влияние нитратов и...
Садовые качели
Садовый центр Greensad
Садовые центры Киева
Для сада и огорода
Теплицы в Туле
Сад и огород

Строим дачу




Садовая техника
Польза продуктов
Секатор прививочный
Посадка деревьев
Дренаж участка
Садовые цветы
Имбирь полезные...
Шнековая...
Омоложение с центром...
Уход за комнатными...
Сад и огород
Цветы оптом Москва
Климатическое...
Концентрические переходы
Газонокосилки и...

лекарственные растения




Комнатные цветы
Уход за малиной и...
Садовые качели
Газонокосилки Alpina
Сборник с рецептами
Георгины
Система дренажа
Целебные силы...
Доставка цветов на дом
Датчики давления....
Керамзит в сельском...
Ландшафтный дизайн...
Сад и дача
Вызов ветеринара на дом
Надувные матрасы Intex

Как посторить дачный дом




Металлоконструкции...
Барбекю для дачи...
Туалетные кабины
Дорожки на дачном...
Лечение для спины с...
Кладофора против...
Сад и огород по...
Песочный фильтр для...
Диета Елены Малышевой
Оформление цветами
Покупка и доставка...
Оздоровительный...
Биотуалет для дачи
Беседки для дачи
Ландшафтный дизайн...

 

Строим сад
 

Основные методы борьбы с кротами

Кроты – это теплокровные млекопитающие, которые едят червей, насекомых, мелких грызунов и, к сожалению, корни растений и корнеплоды, которые выращивает человек. Человеку приходится бороться с кротами. Ведь они уничтожают его труд и портят внешний вид лужаек и, например, полей для гольфа. Есть несколько способов борьбы с кротами.

Отлавливание кротов

Если у хозяев участка есть время и желание поохотиться на кротов, сделать это несложно. Перед началом охоты следует найти на участке земли свежий ход, который сделал крот, и открыть его таким образом, чтобы обе стороны хода стали открыты для воздуха. Кроты терпеть не могут свежего потока воздуха и через несколько минут закроют ту сторону хода, где они находятся, свежей землей. Теперь охотники будут знать, где искать зверька.

Теперь вы должны взять в руки лопату и пустое ведро и очень внимательно наблюдать за разрушенным участком кротовьего хода. К вечеру крот захочет его восстановить и начнет копать ход снова. Охотник должен взять лопату и сильно вогнать ее в землю сзади от крота за полметра от того места, где он роет. Затем быстро надо вскрыть ход в направлении работающего животного. Крот бросится назад, но лопата не даст ему убежать.

Брать животное нужно за туловище ближе к голове. Затем его нужно посадить в ведро и отнести в лес.

Помните! Очень мало кротов выживают после этого. Они очень чувствительны к нервным потрясениям и, даже если им не нанесли травму, они погибают.

Применение отравленных приманок

У кротов очень высокая скорость метаболизма, поэтому им необходимо много пищи. На потребности животных постоянно искать себе пропитание построен метод их уничтожения при помощи отравленных приманок. Но обычные зерновые приманки с ядами малоэффективны. Животные очень сильно роют землю вокруг приманок, и вскоре они бывают просто перемешанными с сырой землей.

Более действенные приманки были разработаны после изучения пристрастия кротов к мягкому корму для кошек. На основании этих исследований для уничтожения кротов был предложен специальный гель, в состав которого в качестве яда добавлено 0,025% варфарина (зоокумарина). Главное его преимущество в том, что он не только смертельно действует на организм кротов, но и для него существует очень эффективное противоядие – витамин К. Поэтому этот гель безопасен для домашних животных и человека.

Вводят гель при помощи специального шприца (~ 100 г) в рабочий ход кротовьей норы. В гель введены вещества, которые приманивают кротов своим запахом. Они не могут вытолкнуть его из норы обратно и частично его поедают. Этого бывает достаточно для того, чтобы уничтожение кротов кротв на садовых участках было эффективным и длительным.

Ловля при помощи капканов

Некоторые владельцы парков и садовых участков используют для уничтожения кротов капканы. Но такой вид борьбы с этими животными требует от людей определенного опыта и знаний физиологии и поведения кротов в их жизни. У кротов очень хорошие слух и обоняние. Они буквально слышат биение сердца человека, который стоит недалеко от его норы.

Борьба с кротами на садовом участке с помощью капканов заключается в том, что их нужно устанавливать очень тихо. Руки должны быть в перчатках, и капканов нужно ставить не менее двух штук на один ход. Причем поворачивать их нужно в противоположные стороны. И все равно быстро от кротов избавиться не удается.

Отпугивание кротов

На сегодняшний день наиболее гуманной и эффективной формой борьбы с кротами является их отпугивание при помощи специальных звукоизлучающих приборов. Эти приборы генерируют серии ультразвуковых колебаний, которые сильно пугают животных, и они сами уходят с этого участка. Такие приборы получили общее название «антикрот». Они отпугивают кротов и не наносят никакого вреда ни земле, ни другим животным. Приборы совершенно безвредны для человека. Вывести кротов удается очень быстро и надолго.

В обычной природе человек и крот не мешают друг другу. Поэтому, если они не будут вредить его саду и огороду, человек быстро о них забудет.


 
   
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.