строим дачу




Дорожки для сада
Выбор триммеров
Преимущества теплиц...
Купить саженцы в...
Бесплатные...
Вывоз снега
габионы в...
Все для сада
Влияние нитратов и...
Садовые качели
Садовый центр Greensad
Садовые центры Киева
Для сада и огорода
Теплицы в Туле
Сад и огород

Строим дачу




Садовая техника
Польза продуктов
Секатор прививочный
Посадка деревьев
Дренаж участка
Садовые цветы
Имбирь полезные...
Шнековая...
Омоложение с центром...
Уход за комнатными...
Сад и огород
Цветы оптом Москва
Климатическое...
Концентрические переходы
Газонокосилки и...

лекарственные растения




Комнатные цветы
Уход за малиной и...
Садовые качели
Газонокосилки Alpina
Сборник с рецептами
Георгины
Система дренажа
Целебные силы...
Доставка цветов на дом
Датчики давления....
Керамзит в сельском...
Ландшафтный дизайн...
Сад и дача
Вызов ветеринара на дом
Надувные матрасы Intex

Как посторить дачный дом




Металлоконструкции...
Барбекю для дачи...
Туалетные кабины
Дорожки на дачном...
Лечение для спины с...
Кладофора против...
Сад и огород по...
Песочный фильтр для...
Диета Елены Малышевой
Оформление цветами
Покупка и доставка...
Оздоровительный...
Биотуалет для дачи
Беседки для дачи
Ландшафтный дизайн...

 

Строим сад
 

Садовая мебель: на что обратить внимание

Садовая мебель: на что обратить внимание


Если вы являетесь счастливым обладателем загородного участка с жилой постройкой, то наверняка уже не раз задумывались о том, что пора бы обновить мебель. Сегодня на рынке представлено достаточно много предложений от различных производителей, но далеко не вся садовая мебель, которую вы можете увидеть в специализированных магазинах, будет соответствовать вашим требованиям.


Первое, с чем нужно определиться потребителю, — страна производитель мебель. Обеспеченные люди могут остановить выбор на английских и немецких брендах, но если вы стеснены в средствах, стоит изучить предложения менее именитых компаний. К таковым можно отнести отечественные, белорусские и польские фирмы, однако качество их товара не столь стабильно, как того хотелось бы современному потребителю. Оптимальный вариант в соотношении цена-качество — итальянская садовая мебель, но на рынке достаточно много «псевдо-италии», поэтому перед покупкой следует советоваться с опытными специалистами.


Выбирая мебель, мы сначала обращаем внимание на внешний вид изделия и только потом начинаем разбираться в его качественных характеристиках. Садовая мебель, безусловно, должна быть привлекательной, но если она будет некачественной, уже через год-два она потеряет свой первичный лоск. Главное, чтобы мебель для сада была выносливой к изменчивым климатическим условиям. Наибольшим спросом среди отечественных потребителей пользуются пластиковые и плетеные изделия, поэтому на их преимуществах и недостатках стоит остановиться подробнее.


Главное достоинство пластиковой мебели для сада — невысокая стоимость при сравнительно неплохих эксплуатационных характеристиках. На российской рынке представлен широкий ассортимент пластиковой садовой мебели, поэтому вы без труда подберете стульчики, столы и даже скамейки из этого современного материала. Вообще пластик нашел невероятно широкое применение в производстве элементов интерьера и экстерьера, потребитель может заказать перегородки в Москве или даже межкомнатные двери из этого материала, довольствуясь доступной ценой и неплохим внешним видом изделия. Но в каждой бочке меда есть ложка дегтя — не весь пластик переносит атаки ультрафиолетовых лучей, является достаточно хрупким и неэкологичным материалом.


По своим эстетическим характеристикам плетеная мебель, пожалуй, выигрывает у всех конкурентов, однако в эксплуатации она достаточно капризна. Самые дешевые изделия производятся из неошкуренных прутов, которые не отличаются прочностью и устойчивостью к влиянию внешних факторов. Если средства позволяют, предпочтение лучше отдать товару, в производстве которого применяется ошкуренный толстый прут, толщиной от 1 см.


 
   
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.