строим дачу




Газовый котел отопления
Отделочные материалы...
Пластиковые окна
Как заработать на Форекс
Вернуть права до суда
Ремонт квартир в...
Клининговые услуги
Остекление...
Что такое вентиляция
Утеплитель роквул
Окна из пластика
Выбираем лестницу и...
Водоподготовка накипи
Замки cisa
Кованые ворота

Строим дачу




Отопление частного...
Сантехника
Межкомнатные двери
Пескоструйный...
Виды радиаторов...
Почему следует...
Виды обогревателей
Газификация дома или...
Пеллеты, газ или...
Отпугиваем...
Перед сооружением...
Стеклоблоки в интерьере
Цветы для мужчин
Что нам стоит дом...
Что использовали для...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Ирга – интересная...
Грунтовые воды и...
Независимые...
Бассейн на даче
Теплый пол
Ставни в загородном доме
Итальянская мебель...
Вентиляция дачного дома
Кровля для дачи
Ремонт секционных...
Комплектация...
Необычный интерьер...
Мойка автомобиля
Бочки из кедра для...
Приготовление...

Как посторить дачный дом




Устройство сухих полов
Доставка питьевой воды
Напольные кондиционеры
Ипотека в России
Купить элитную...
Как безопасно...
Проблемы установки...
Потребительский кредит
Земельные участки по...
Дома и квартиры в...
Аренда или покупка...
Московская недвижимость
Земельные Участки с...
Продажа акций
Дом в Финляндии

 
Ремонт дома
 

Теплый пол

Одним из способов отопления в помещении является установка батарей. Но так же существует и альтернатива традиционному способу отопления такая как «теплый пол».

Теплые полы могут быть как и основным источником в процессе обогрева дома, так и второстепенным. Обычно и батареи и систему «теплые полы» устанавливают в детских комнатах, где это особенно необходимо, так как дети очень чувствительны к перепадам температур, а ни один город в стране не может похвастаться тем, что у него не было аварий на теплотрассе. Поэтому «теплый пол» вдвойне привлекателен, как альтернатива радиаторам. Так же теплые полы устанавливают и в ванных комнатах, где высокая влажность и кафельный пол. Кафельные полы, как вы знаете, имеют особенность быстро остывать и охлаждаться, что крайне неприятно для ваших ног.

Существует огромнейший плюс установки теплого пола в отличие от радиатора. Из физики мы знаем, что теплый воздух имеет тенденцию поднимается вверх. От батарей все тепло уходит вверх, а внизу так же остается прохладно, к тому же батарея находится в крайней части комнаты, что говорит о том, что в дальней части комнаты температура будет ниже, чем там где находится непосредственно сама батарея. С теплыми полами все намного лучше. Они нагреваются равномерно и по все площади комнаты, в которой вы проложили самонагревающийся кабель, следовательно, температура на полу всегда будет комфортной для ваших ног.

С обогревающей системой «теплый пол» тепло равномерно распределено про все его поверхности, поэтому горизонтальные потоки воздуха, проще говоря сквозняки, не могут возникнуть. Но самым наиболее важным фактом является то, что на уровне ног температура будет выше чем возле потолка, а это положительно влияет на наше здоровье, которое чувствительно к холодным полам и сквознякам. Поэтому риск простуду минимизируется и мы попросту можем спокойно расслабиться в уютной домашнее обстановке.   

Самым дешевым способом является электрический подогрев с помощью специального самонагревающегося кабеля. Провод специальным образом укладывается на теплоизолирующие элементы и заливается слоем бетонной смеси толщиной от 4 до 7 сантиметров. Если вы ставите систему на старые полы, то необходимо использовать специальную мастику, и при этом высота комнаты много не потеряет, и пол от тяжести к соседям не провалится, и не вогнется ни в коем случае.

Используемый кабель для нагрева полов обычно экранируют – помещают в специальную стальную защитную пленку. В случае если при монтаже вы забьете гвоздь в провод, тем самым повредив его, экран предотвратит замыкание или возгорание стройматериала. Так же экранизация способствует уменьшению воздействия электромагнитного поля, то есть излучения, которое приносит сильный вред человеческому организму. Для сравнения, грамотно монтированный  «теплый пол» излучает магнитной энергии в сто раз меньше чем экран телевизора. Это безусловно является приятным фактором. Так же существует двухжильный кабель, который вообще не вызывает излучения.


 

 
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.