строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

Нужно ли удалять грыжу?

Каждый из нас очень хорошо помнит наставления родителей, что ни в коем случае нельзя поднимать тяжести, иначе появится грыжа.
Но мало кто знает, что грыжи действительно появляются из-за подъема тяжестей и последствия могут оказаться весьма неприятными. Так что же такое грыжа? Нужно ли ее удалять и как предотвратить ее появление?

Содержание новости:

Грыжа - непредсказуемое явление
Как и почему возникает грыжа?
Когда необходима операция?


Грыжа - непредсказуемое явление

Выход или резкое выпячивание какого-либо органа из полости, где он располагается, может быть как врожденным, так и приобретенным. Несмотря на многолетнее изучение этой патологии, способов полностью защитить себя от грыжи, так и не было найдено. Грыжа может появиться в любой момент и причиной этому может стать даже банальный простудный кашель.

Нужно ли удалять грыжу?


Нередко этим заболеванием болеют спортсмены или люди, активно занимающиеся физическими нагрузками. Наиболее распространенная форма - паховая грыжа. Также часто встречается пупочная грыжа, когда грыжевой мешок может выйти через место выхода плацентарных сосудов или пупочное кольцо. Появление грыжевого мешка или подозрение на него должно заставить вас немедленно обратиться к специалисту - это может быть опасно для жизни.

Как и почему возникает грыжа?

Брюшная стенка состоит из плотной соединительной ткани и мышц, которые удерживают все внутренние органы в их естественном положении. Помимо этого брюшная стенка является естественной защитой этим органам от повреждений. Грыжа появляется под воздействием внутрибрюшного давления. Если мешок образовался в слабом месте брюшной стенки, то могут образоваться грыжевые ворота, дающие грыже выход.

Известны случаи возникновения этого дефекта от сильного кашля и повышенной физической нагрузки. Именно потому наши родители были совершенно правы, предупреждая нас опасности. Со временем грыжа увеличивается и провоцирует выпячивание в грыжевой мешок большей части кишечника. Иногда размеры грыжи могут достигать 30-60 сантиметров.

Когда необходима операция?

Грыжа может появиться в любое время у любого человека. Появление грыжевого мешка может быть не только в слабом не тренированном теле, но даже у профессиональных спортсменов. Упругие мышцы человека, регулярно занимающегося спортом, способны задержать грыжу и она останется незаметной. В результате может быть ущемление, которое нужно срочно оперировать.

Вправлять грыжу нельзя, если вы заметили у себя или близких похожие симптомы, сразу же обращайтесь за помощью к специалисту. Следует помнить, что грыжа может появиться, но никогда не исчезнет сама по себе. Со временем она будет расти и увеличиваться, тем самым подвергая вашу жизнь опасности. Именно поэтому следует немедленно пройти обследование и при необходимости удалить грыжу.

Нужно ли удалять грыжу?


Лечение грыжи оперативным путем можно разделить на два условных типа. В некоторых случаях проводится традиционная операция - соединение тканей происходит за счет их натягивания, иногда может потребоваться имплантат. Одним из наиболее распространенных методов лечения грыжи является операция, при которой используют собственную ткань пациента. Такая хирургическая пластика используется очень давно и практически не имеет рецидивов.

Своевременное хирургическое вмешательство с использованием пластики собственной ткани - наиболее простой способ, который практические не имеет осложнений. Однако процесс реабилитации достаточно длительный - до трех месяцев. Лапароскопические операции - современный способ оперативного удаления грыжи, при котором вмешательство проходит в амбулаторных условиях.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.