строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

Зуд в заднем проходе у ребенка

Когда малыш систематически тянется ручками к попе, то нельзя на это не обращать внимание. Так как такие признаки могут говорить о развитии у детей определенных заболеваний. Зуд в заднем проходе у ребенка является симптомом возникновения глистов.

Основные признаки

Вместе с большим зудом в заднем проходе может быть такой же зуд и в области промежности, половых органов. Это ужасный дискомфорт, от которого ребенок почти не может спать. Помимо таких симптомов могут быть болевые ощущения в области живота, а также ухудшается аппетит. Временами ночью возникает недержание мочи. Если говорить о девочках, то у них глисты проникают в половое отверстие, в результате чего возникает воспаление в наружных половых органах. Основным моментом является не позволить заболеванию усугубиться. Поэтому необходимо обращаться к доктору. Бывают случаи, что у грудных детей лечат ротавирусную инфекцию.

Зуд в заднем проходе у ребенка


Причины возникновения зуда в заднем проходе

Довольно часто зуд возникает из-за бактериальных инфекций и лечения организма антибиотиками. Также зуд, который сильно раздражает, является следствием поноса или нарушения гигиенических правил. Бактериальные инфекции вызывают появление высыпаний и папулами и гноем, которыми разбросан весь задний проход и отверстие. Это вызывает неудержимый зуд. Такие инфекции вызываются стрептококками и стафилококками. Это происходит, если исключаются другие причины, если нет лечения, если обычное лечение не помогает, если сыпь все больше распространяется, краснеет, происходит кровоточивость. Если врач говорит, что причиной является бактериальная инфекция, то он назначает противобактериальные препараты. Вызываются такие неприятные ощущения при укусе насекомых или трещин, которые возникают возле заднего прохода, и соответственно, провоцируют страшный дискомфорт у детей.

Лечение зуда в заднем проходе у ребенка

Когда зуд вызывается энтеробиозом, то лечение проводится с помощью гигиены. Ребенок не должен самозаражаться. Ночью острицы выходят из кишечника, поэтому они не должны попадать в рот. Таким образом, комната ежедневно должна убираться, руки должны мыться, а также необходимо коротко постричь ребенку ногти. Прежде чем ребенка укладывать спать, необходима профилактика:

Задний проход смазывается вазелином, а утром снимается ватой.
Если зуд довольно сильный и очень волнует, то смазывается анальное отверстие Анестезином мазью.
Ребенок должен быть одет в длинной рубашке, трусики каждый день стираются и гладятся.
Следует помнить, что около 20% детей заражаются энтеробиозом от родителей. Поэтому вся семья обязана так лечиться. Курс лечения длится около двух месяцев.
Грибок.

Прежде всего больное место должно быть сухое, чтобы не было раздражения и не распространялась инфекция. Для снятия раздражения необходимо использовать присыпку из крахмала. Нижнее белье меняется в день несколько раз. Если присутствует сильный зуд, то очень часто меняются трусики. Ни в коем случае нельзя, чтобы ребенок спал в грязном нижнем белье. Хорошо в ванную добавлять овсяную муку, которая убирает зуд и делает детскую кожу мягкой.

При укусах насекомых используются успокаивающие мази или вазелин.

Когда ребенок страдает от запоров, то в анальном отверстии возникают трещины, которые тоже зудят. Поэтому ребенок должен кушать больше фруктов, овощей, йогуртов, пить кефир. Стул должен быть каждый день.

Ставится клизма.
Сидячая ванна с марганцовкой.
Применение свеч по назначению доктора.
Также применяются ванночки с чередой, ромашкой, корой дуба.

У детей зуд в заднем проходе лечится достаточно быстро и без болевых ощущений. Главное – верно подобранное лечение. Основным моментом является профилактика.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.