строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

Косметика для новорожденных: какую выбрать?

Косметика для новорожденных: какую выбрать?Косметика для новорожденных: какую выбрать? Этим вопросом задаются многие молодые мамы. Когда чадо только появляется на свет, он очень слаб к внешним воздействиям.

За ним требуется особый уход и косметика за лицом, волосами. Для детей необходимо брать только гипоаллергенные крема, которые проверены временем и не доставят малышу никакого дискомфорта. У младенцев зачастую очень сухой кожный покров, так как сальные железы совершенно не развиты. Поэтому потребуется приобрести детский крем. Но как это сделать? В данной статье мы поговорим о детской косметике, вы узнаете, как правильно ее выбирать, на что обращать внимание.

В супермаркетах в настоящее время можно найти массу различных гигиенических средств по уходу. На выбор представлено большое количество производителей, продукция отличается не только по внешнему виду, но и по составу и стоимости. И совершенно не обязательно приобретать дорогую продукцию, когда существует качественная российская. Она стоит в разы дешевле. К косметике для новорожденных относятся: мыло, крем, пена для купания, салфетки, шампунь. В основном они выполняют функции очищения и увлажнения.

Мыло для очищения

Очень популярна на сегодняшний день именно российская косметика для новорожденных. Решать только вам, какую из них выбрать. Мыло можно применять как по назначению, так и для стирки детских вещей. В обоих случаях в его состав не должны входить вредные вещества, отдушки, красители. Мыло должно быть белым или кремовым по цвету, должно иметь натуральный запах. Мыло не нужно брать сразу после рождения, желательно подождать, когда пройдут несколько месяцев.

В это время кожный покров можно очищать водой или мыльной пеной. Мыло может быть как в твердой, так и в жидкой форме. Здесь все зависит только от ваших вкусовых предпочтений. Мыло в жидкой форме обладает большим количеством смягчающих компонентов. В его состав могут входить натуральные масла, ланолин, глицерин, которые заботятся о нежной детсткой коже. В его состав могут входить отвары трав, которые обладают дезинфицирующими свойствами. Обращайте на это непосредственное внимание при покупке.

Пена для ванны и детский шампунь

Косметика для новорожденных может включать множество средств. Какую выбрать из них - это зависит только от вас. Пена для ванны представляет собой нежнейший продукт для купания малыша. Она совершенно не сушит кожу. Применять ее необходимо не больше двух раз в неделю. Деткам очень нравится купаться в пене, они любят играть с уточками и другими игрушками. Это своего рода развивающая игра. Обращайте больше внимания на пены для ванн, в составе которых есть смягчающие составляющие. Ее для новорожденных можно брать и для мытья волос.

Шампунь нужно выбирать такой, который бы не щипал глазки при мытье волос. Он должен содержать в своем составе вещества, которые обладают смягчающим действием, чтобы волосы лучше расчесывались. Наносить его нужно плавными круговыми движениями, осторожно намыливая и смывая. Ему такая процедура может совершенно не понравиться. Однако можно отвлечь его какой-нибудь игрушкой. Не пользуйтесь данным продуктом чаще, чем два раза в неделю. Пену для ванной можно сделать из обычного детского шампуня.

Крем для нежной кожи

Крем должен выполнять сразу несколько задач: снимать воспаления, увлажнять кожу, устранять различные шелушения. Покраснения зачастую возникают, когда он долго находится в подгузнике. В этом случае без смягчающего крема не обойтись. Кроме крема, необходимо всегда проводить процедуры по очищению кожи. Остатки испражнений могут вызвать покраснения, ведь в этой среде прекрасно размножаются бактерии. Для этой цели можно приобрести специальные салфетки. Косметика для новорожденных может быть разной. Но какую выбрать бывает довольно проблематично.

Присыпка

Присыпка - это очень распространенный косметический продукт, без которого сложно обойтись. Зачастую присыпку применяют при опрелостях на коже. Однако приобретайте ее только для жирной кожи, так как сухую она еще больше обезвожит. Можно применять ее под подгузник, чтобы не возникало различных покраснений. При покупке обращайте непосредственное внимание на то, чтобы в присыпке отсутствовали вредные вещества. Если при выборе не придерживаться данного правила, могут возникнуть аллергические реакции. В присыпку обычно входит крахмал, приготовленный из картофеля, минеральный тальк, цинк, кукурузная мука.

Крем от ожогов и стиральный порошок

Во время летнего сезона, если вы планируете брать чадо на пляж, необходимо купить что-то против солнечных ожогов. Обычно они имеют высокую степень защиты и предназначены для предотвращения ожогов. Этот продукт покупайте и для взрослых детей, которые уже подросли. Это позволит вам избавить их от негативных последствий влияния солнца. В составе не должны быть минеральные масла и другие вредные компоненты, к примеру, спирт.

Для создания должны применяться только безопасные ингредиенты, без всяческих отдушек. Крем должен иметь белый цвет. Косметика для новорожденных должна быть проверена временем. Какую выбрать? Обращайте внимание на производителей, которые давно на рынке. Наверняка многие мамы знакомы с таким распространенным мифом, что детские вещи требуется стирать только с мылом и исключительно вручную. Однако можно и необходимо использовать для этой цели стиральную машинку, только необходимо приобрести детсткий порошок. Он совершенно гипоаллергенный и обладает хорошими очищающими свойствами, что подойдет для детей.

Производители

Среди продукции российского производства в основном встречаются такие фирмы:

• Наша мама;

• Ушастый нянь;

• Маленькая фея;

• Мое солнышко.

У такой компании, как Ушастый нянь больше всего выбор. Но некоторые из них покупать не обязательно. К ним относится, к примеру, масло для тела, без которого можно вполне обойтись. Стоимость довольно доступна и ориентирована на большой процент покупателей. Она непременно должна понравиться молодым мамам, так как она приятно пахнет.

Зарубежные производители:

• Sanosan;

• Johnson’s Baby;

• Bubchen;

• Mustela.

Косметика для новорожденных: какую необходимо выбрать? Этот вопрос волнует многих родителей, которые непременно должны заботиться о здоровье малыша с раннего детства.

Опасные для детей вещества

Чтобы нежная кожа вашего драгоценного чада была здоровой, постарайтесь покупать только то, что не нарушает естественный ph кожи. Выбирайте только баночки с мягкими ПАВ. Избегайте при покупке таких веществ, как sodium laureth sulfate, sodium lauryl sulfate. У детей обычно не развиты сальные железы, поэтому требуется постоянно увлажнять кожу. А данные компоненты способны только пересушить ее. В некоторых источниках говорится, что минеральные масла очень вредны. К ним относится жидкий парафин, жидкий вазелин, парафиновое масло, белое масло.

Все эти компоненты являются продуктами нефтехимии. Однако некоторые считают, что растительные масла вредны для кожи. К еще одним вредным компонентам относятся так называемые парабены. Некоторые врачи считают, что они способны вызывать раковые опухоли. Не допустимо присутствие формальдегидов, силиконов, сульфатов. Марка Bubchen производит самые безопасные средства для детей, в составе которых нет вредных парабенов, отдушек, красителей, консервантов. Косметика для новорожденных достаточно безопасна. Какую выбрать? Это уже другой вопрос. И в данной статье мы постарались ответить на данный вопрос. Ей могут пользоваться и взрослые.

Обращайте внимание при покупке на то, насколько длинный срок годности у той или иной продукции. Чем он длиннее, тем больше в составе вредных компонентов, например, консервантов. Такую продукцию непременно избегайте. Little Siberica - еще одна фирма, которая занимается производством безопасных продуктов для самых маленьких.

Поэтому попробуйте отыскать ее в вашем городе и вы будете приятно удивлены. Некоторые покупают данную продукцию годами, так как она создана на основе натуральных компонентов и стоит значительно дешевле, чем все продукты, перечисленные выше. Предварительно необходимо проверить на небольшом участке кожи ту или иную продукцию на аллергию. Если у вашего любимого чада появилась аллергическая реакция, срочно отправляйтесь к врачу и выбросьте продукт, которым вы пользовались, в мусорное ведро.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.