строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

Повторяющиеся сны

У меня есть вопрос к психологу. Как работать с повторяющимися, с одним и тем же сюжетом, снами? Мне регулярно снится, как я (якобы) возвращаюсь в один и тот же город, в ту же квартиру-коммуналку. Рассказываю (бывшим) соседям, что мне снился сон, будто я вернулась. «И вот я вернулась,» - говорю я им. Получается - сон в сне. Просыпаюсь с горестным чувством. В реале мне бы не хотелось туда.

Сновидения - это личные неосознанные переживания человека, которые периодически возникают во время сна. Это могут быть различные сюжеты, картинки, образы, как правило, представляющие собой измененную реальность, где действуют внеземные законы и правила. Сновидения открывают дорогу и к подсознанию, и к бессознательному.

Повторяющиеся сны


Точной информации о происхождении снов сегодня нет. Но на протяжении тысячелетий выработались определимые правила работы со снами, которые позволяют вырваться из порочного круга повторяющихся из ночи в ночь сновидений. С древних времен люди установили, что в сновидениях можно найти ответы на волнующие вопросы, найти причину той или иной ситуации.

Если сон повторяется, то он очень важен для вас даже в том случае, если оставляет неприятный осадок в душе. Можно смело предположить, что вас что-то связывает с коммунальной квартирой, куда вы возвращаетесь во сне. Возможно, это какое-то незавершенное дело или не до конца выясненные отношения с соседями. Возможно, ваше сознание блокировало какую-то информацию, и высшие силы пытаются разрешить ситуацию через обращение к вашему подсознанию. В любом случае повторяющиеся сны говорят о неразрешенных психологических проблемах.

Существует ряд методик работы с повторяющимися снами. Их практикуют психиатры и психологи. Вместе с тем, самостоятельно тоже можно выполнить ряд действий, которые помогут разрешить ситуацию. Попробуйте после пробуждения ответить себе на следующие вопросы:

– кто я во сне?

– что я там делаю?

– что я чувствую во сне?

– какие у меня отношения с бывшими соседями во сне?

– чего я хочу, находясь в этом сне?

Проделывая это упражнения утром и проговаривая ответы на все вопросы или записывая их, вы в итоге разрешите ситуацию, которая у вас осталась в прошлом.

Сны, которые регулярно повторяются, могут говорить о застое в делах и о консерватизме в жизни. Также это относиться и к однообразному мышлению и зацикленности на определенных мыслях и чувствах. Повторяющиеся сны не дают человеку найти дорогу к процветанию и новой жизни. Они тянут с собой груз проблем из прошлого.

В этой ситуации надо менять образ мыслей, открываться новому образу жизни, новым занятиям и знакомым. Но для этого обязательно проделайте описанное выше упражнение. Неоконченные дела или конфликтная ситуация должны быть окончательно разрешены. Ведь наша жизнь не стоит на месте - она дается человеку для постоянного движения вперед. Как раз это и пытаются нам подсказать повторяющиеся сны.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.