строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

Замороженные овощи в вашем питании

Призывы диетологов питаться правильно и употреблять только свежие продукты не всегда можно выполнить в условиях нашей городской реальности. Существенным подспорьем в организации правильного питания семьи могут стать замороженные в домашних условиях или покупные овощи. Они являются самыми полезными полуфабрикатами. Если купленные в магазине пельмени можно смело считать фаст-фудом, то замороженная брокколи или смесь овощей для супа уж точно не принесет никакого вреда здоровью.

Другой вопрос в том, принесут ли такие продукты пользу? В современных условиях заморозка производится так называемым шоковым способом с сохранением всех необходимых питательных веществ. После этого важно просто хранить их при должной температуре (около минус 18 градусов Цельсия), чтобы они не разморозились. Для этого супермаркеты и магазины, торгующие подобной продукцией, должны своевременно производить ремонт торгового холодильного оборудования. Выбирая замороженную смесь овощей и грибов, следует обращать внимание на несколько вещей.


Состав и срок хранения


Лучше всего покупать отдельно разные виды овощей. Сразу обратите внимание на время заморозки. Желательно, чтобы овощи были собраны в сезон. Это не только сделает их доступными по цене, но и убережет вас от дополнительного потребления элементов токсичных удобрений, которых больше в парниковых растениях. Не рекомендуется покупать смеси овощей с крупами и картофелем: крупа обычно в них кладется самая дешевая, а увеличение веса смеси приводит к тому, что в целом вы переплачиваете за продукт. Приобретайте замороженные овощи только в проверенных местах, где регулярно производят ремонт холодильных витрин. При соблюдении всех этих условий вы обеспечите себя высококачественным продуктом, сохранившим множество антиоксидантов и микроэлементов. Огромную помощь окажут вам замороженные овощные полуфабрикаты при организации постного питания — вы сможете получать удовольствие от вкусных блюд, не используя избытка подсолнечного масла или приправ.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.