строим дачу




К вопросу о лечении...
5 интересных фактов...
Кальвадос - лучший...
Перфекционизм как...
Детская обувь Woopy...
Тромбоз
Стройная фигура с...
Преимущества...
Диеты для кормящих...
Травы для похудения

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как можно свести к...
Какие подгузники для...
У ребенка опух глаз
Что такое...
Зуд в заднем проходе...
Преимущества финской...
Особенности лечения...
Можно ли лечить...
Что такое болюсная...
В чем преимущества...


 
Новости здоровья
 

Лечение сахарного диабета

Если вам ставят такой диагноз – в этом нет ничего смертельного. Да, болезнь очень серьезная и неприятная, но миллионы диабетиков по всему миру ведут нормальный образ жизни, и все благодаря планомерному лечению.



Добавим также, что для эффективного лечения сахарного диабета важно также проводить постоянный самоконтроль, тем самым оценивая свое здоровье, и при негативных факторах сообщать о них лечащему врачу. В таком случае ваш диагноз действительно не становится приговором, вы будете вести нормальную полноценную жизнь.



Методы, которые лечат сахарный диабет, носят комплексный характер. Их главная цель – нормализовать уровень сахара в крови пациента. Кроме того, учитывается профилактика заболевания, коррекция веса, обучение и информирование пациента. Причем начинать информирование необходимо сразу же, как только устанавливается диагноз.



Каждому диабетику придется свыкнуться с не очень приятной мыслью – сегодняшняя медицина не может вылечить его заболевание. И с того самого момента, когда человек узнает о своем диагнозе, ему придется понять, что теперь его ждет совершенно иной образ жизни. И жизнь, хочет он того или нет, попадает под регулярный контроль медиков. А в некоторых случаях пациенту необходимо проводить регулярные инъекции инсулина.



Но это не повод для того, чтобы отчаиваться. Работая с диабетиком, медицинские специалисты стараются сделать все, чтобы облегчить его жизнь насколько это возможно. Тем более, что современная медицина, как известно, на месте не стоит, вполне вероятно, что когда-нибудь, может, даже очень скоро, ученые сумеют найти ключ к лечению сахарного диабета, которое в итоге поможет каждому больному навсегда избавиться от него.



Пока же пациенты получают все, что возможно. Для того, чтобы вам оказали помощь, нужно обратиться в одну из клиник, например, это может быть клиника в районе Хамовники.



Основной метод лечения диабета – инъекции инсулина, которые назначают при болезни первого типа; и прием гипогликемических препаратов – их назначают при диабете второго типа.



Известны случаи, когда при полной и быстрой нормализации обмена веществ, которую вызывало принятие инсулина при диабете первой степени, отмечалось снижение в его потребности, и даже его отмена. То есть препараты помогают восстанавливать остаточную секрецию инсулина в организме.



Сам пациент может помочь врачам в лечении диабета, и строго придерживаться той диеты, которую ему назначают. Диета – это важнейшая часть лечения, которая необходима, даже когда пациент принимает инсулин.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.