строим дачу




Услуги современной...
Роберт Левандовски...
Лайфхак: о том, как...
Регистрация в...
Вулкан Вегас –...
Уничтожение грызунов...
Как не купить...
Лечение пульпит зуба
Экзотика на Черном море
Туры в ОАЭ из Москвы

Строим дачный дом

лекарственные растения




Что такое...
Волшебство...
Корректируем фигуру...
Почему не стоит...
Знакомство дочери и мамы
Что такое...
Процесс выбора...
Несколько фактов об...
Игольчатый помощник:...
Как удалить волосы в...


 
Здоровье
 

Яблочный уксус и похудение

Наверняка у вас на кухне есть бутылочка яблочного уксуса. Это вкусное дополнение к домашним соленьям, маринадам и заправкам для салатов, а чем еще он может быть полезен? Народная медицина предлагает яблочным уксусом лечить все, от гриппа до бородавки. Эффективность большинства рецептов является недоказанной, но некоторые эксперты считают, что добавление небольшого количества этой кислой жидкости в вашу жизнь может привнести некоторые преимущества для здоровья.

Вы слышали, что яблочный уксус поможет вам похудеть?

Единственное исследование, с целью проверки эффективности этого средства было сделано в Японии. В исследовании 175 здоровых пациентов с ожирением принимали перед едой разбавленный яблочный уксус или воду ежедневно в течение 12 недель. Их диеты были одинаковы. В конце исследования, те, кто использовал уксус, похудели несколько сильнее тех, кто принимал воду. В среднем, в группе, принимавшей разбавленный уксус, потеря веса составляла 1-2 килограмма за 3-месячный период. Килограммы вернулись после того, как исследование было закончено. Исследователи предполагают, что уксус может активировать некоторые гены, участвующие в разрушении жиров.

Яблочный уксус и похудение


«Эффект, вероятно, очень незначительный» - говорит диетолог из Чикаго Дебби Дэвис. “Яблочный уксус может иметь некоторые преимущества в плане потери и контроля веса, но это, безусловно, не средство быстрого похудения." Если вы хотите похудеть, вам все равно надо выполнять физические нагрузки и контролировать размер порций.

Яблочный уксус и уровень сахара в крови

Яблочный уксус, скорее всего, не сделает вас худой, но может помочь контролировать уровень сахара в крови. Кэрол Джонстон, кандидат наук из Университета Аризоны, занимается изучением яблочного уксуса более 10 лет и считает его воздействие на уровень сахара в крови схожим с некоторыми лекарствами.

“Гипогликемический эффект яблочного уксуса очень хорошо изучен” - говорит Джонстон.

Это объясняется тем, что уксус блокирует переваривание крахмала. “Уксус не блокирует переваривание крахмала на 100%, но, тем не менее, некоторая его часть не переваривается, что и способствует снижению уровня сахара в крови”- говорит Джонстон. В тоже время, Джонстон подчеркивает, что если вы принимаете лекарства для лечения диабета, вы не должны прекращать их прием или заменять их уксусом. Если у вас диабет, и вы хотите попробовать яблочный уксус, проинформируйте об этом вашего врача. "Пытаться использовать один уксус для лечения диабета, все равно, что пытаться спасти затопленный подвал с чайной ложкой", - предупреждает Кэрол.

Советы по приему яблочного уксуса

Не принимайте его в чистом виде. Он настолько кислый, что может повредить эмаль зубов и пищевод. Не используйте уксус в больших количествах. “Разбавьте 1 - 2 столовых ложки в большом стакане воды и выпейте перед едой один или два раза в день” – советует Кэрол Джонстон.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.