Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Специалисты утверждают, настоящих предпринимателей должны готовить психологи

Специалисты утверждают, настоящих предпринимателей должны готовить психологи

Психология предпринимательства: кто такой предприниматель?

Выбор профессии для каждого человека - это, пожалуй, важнейший выбор в его жизни. Кто-то начинает выбирать работу всей жизни, исходя из наполненности рынка труда, практичности профессии и ее уровня оплаты. Кто-то плывет по течению выбора родителей или возможностей финансовых. А кто-то, возможно, более мечтательный, стремительный и самостоятельный обращает свое внимание на предпринимательство.

Почему предпринимательство?

Желание завести собственный бизнес сейчас возникает у многих. У многих, многих людей, которые прельщаются плюсами предпринимательства. Какими? Во-первых, престижем. Потому что слово «предприниматель» или «бизнесмен», звучащее из уст любого человека, сразу возвышает его в глазах других, делает солидней. Во-вторых, в предприниматели идут те, кто либо просто не может работать на начальника, либо ему это не позволяет собственная высокая планка (возможно, некоторое высокомерие). Эти люди работают только на себя самого. В-третьих, почти все предприниматели открывают свое дело, стремясь зарабатывать гораздо больше, чем средняя зарплата, стремясь держать свой доход в собственных руках.

Печальная статистика

Однако люди с перечисленными выше желаниями, как правило, почти всегда либо бросают идею собственного бизнеса, не начав, либо разоряются в первый же год. Лишь один удачливый, успешный и подготовленный начинающий предприниматель из десяти по статистике умудряется зацепиться в своей экономической нише и преуспеть. Остальные девять идут ко дну под безжалостным давлением рынка на нереспектабельных и бесперспективных бизнесменов.

Что «топит» плохого бизнесмена?

Почему же эти 9 несчастных бизнесменов уходят в историю, обзаводятся колоссальными долгами и покидают рынок? Из самых неконтролируемых самими предпринимателями причин можно привести экономический кризис, который никак не зависит от частного лица. Любому предпринимателю, даже самому опытному и с железной хваткой, во время настоящего экономического упадка в стране тяжело вести свои дела. Еще начинающий предприниматель может прогореть, просчитавшись элементарно в плане финансов. Многие новички в бизнесе не умеют правильно рассчитывать бюджет, подбирать персонал, экономить. Их деньги сгорают, прибыль не идет, долги растут. Крах. Далее список причин упадка бизнеса пополняют недобросовестные партнеры, подставы, неудачные направления для дела.

А вот венчает этот печальный список элементарная неприспособленность будущего акулы бизнеса к его ведению. Ведь для определенной профессии нужен такой же определенный список умений и навыков, специальное образование. С бизнесом также. К нему нужна предрасположенность, во владельце бизнеса должна быть хватка, сталь, находчивость и прочее, и прочее. Нет у вас бизнес-характера? Тогда ищите что-то другое. Безопасней, проще, спокойней.

Ищем в себе черты бизнесмена

Сейчас каждый читающий задался вопросом: а что я должен воспитать в себе для ведения бизнеса? Где искать формулу нужного характера? В этой статье ниже вы можете найти ориентировочный список нужных черт. Думаю, если отметите их в себе, то можете рассчитывать на шанс стать тем самым один из десяти.

Любой бизнесмен должен быть ответственным. Его партнеры в первую очередь будут искать в нем пунктуальность и добросовестность. Вам может казаться, что предприниматель работает на себя, но на самом деле он всегда работает на своих партнеров и покупателей (клиентов). Первые несколько лет вы в любом случае должны будете проявлять безукоризненность и ответственность в работе, которые вырастят вашу репутацию.

Дальновидный бизнесмен - успешный бизнесмен. Именно дальновидный предприниматель сможет всегда предсказать, чего хочет покупатель, что захочет в будущем. Дальновидные бизнесмены заручаются поддержкой целых отделов, которые ежедневно мониторят аудиторию покупателей и «считывают» их пульс.

Также любой хороший бизнесмен в каком-то смысле шпион. В том смысле, что он постоянно обращает внимание на уже существующие потребности покупателей, смотрит: что продают, что покупают. Основываясь на этом, а также на внезапном вдохновении, многие приходят к тому, чем же займутся в своем бизнесе.

К вышеперечисленным чертам добавляется и решительность. Решительность - это то, что позволяет бизнесмену вовремя принять нелегкое, рискованное, но часто выгодное и удачное решение. Решительность - это то, что позволяет руководителю вести свой штат за собой и выхватывать выгодный заказ.

Однако за решительностью предпринимателя, иногда может прятаться необдуманность. Поэтому решительный бизнесмен к тому же должен быть и осторожным. Он должен взвешивать «за» и «против, риск и выгоду. Он должен щупать почву рынка и осторожно продвигаться по ней к успеху.

Прийти к успеху предпринимателю также помогает его оригинальность, особое мышление, вдохновение и создание настоящих новинок (как товаров, так и услуг). Оригинальные бизнесмены берут свою аудиторию посредством уникальных изобретений (совсем не обязательно, что своих), их раскрутки или простого доведения уже известного до совершенства. Их же можно назвать новаторами, которые стремятся внести новое в массы и совершенно честно заработать на этом. Оригинальные новаторы имеют все шансы отвести себе нишу на рынке и надолго сохранить ее за собой.

Особый аспект – общение

Настоящие бизнесмены всегда умеют общаться с людьми, слушать их, понимать, изучать. Бизнесмен - это социолог, психолог. Он общается с огромным количеством людей, налаживает деловые контакты, открыто предлагает свои идеи и слушает чужие. Он общается и с подчиненными.

При этом он умеет, собрав информацию о вышеперечисленных людях, правильно удовлетворить их потребности, услышать об их желаниях. Он опирается именно на желания клиентов, не идет напролом, неся исключительно свои идеи и проповедуя их единственно правильными.

И, наконец, начинающий или уже успешный бизнесмен в любом случае должен уметь одно - сосредотачиваться на главном. Это умение пригодиться в жизни абсолютно любому человеку: ведь каждому в деле нужна цель. Каждое открытие, каждое действие, каждая мысль человека занятого определенной деятельностью направлены на достижение какого-либо результата. В сфере бизнеса - это, как правило, прибыль, прибыль и еще раз прибыль.

Бизнес - это ваше детище, ваш ребенок, которого вы в прямом смысле обязаны поставить на ноги и вывести в свет. В итоге ваше дело должно работать как часы, которые будут стабильно и непоколебимо, как вы сами, приносить вам доход в объеме, целиком и полностью зависящим от ваших трудов и способностей.

Екатерина Лидовская



Комментарии:

Оставить комментарий

Островки зелени и цветов – чистый воздух..

В последнее время небывалую популярность приобрели плавающие клумбы. Даже странно, что раньше они были не очень распространены. Ведь эти ... подробнее

Что такое терапия радиоактивным кобальто..

Метод лечения рака, известный как терапия радиоактивным кобальтом, воздействует на злокачественные клетки, не разрушая соседние здоровые ... подробнее

Процент курильщиков снизится?..

Как считают в Министерстве здравоохранения, в скором будущем курильщиков в нашей стране станет меньше на 9%. Уменьшение числа курильщиков ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.