Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Модельеры остановили свой выбор на осенней одежде

Модельеры остановили свой выбор на осенней одеждеПоможет старый добрый прогноз погоды. Старайтесь узнавать все подробно: примерную температуру утром, днем, ночью и вечером, сведения о том, когда именно ожидается дождь или туман. Такие прогнозы сейчас дают почти все соответствующие интернет-сайты.

Нелишним будет узнать также направление ветра: легкий южный-ветерок может приятно освежить, а такой же по силе северный — проберет уже до костей.
Относительная влажность воздуха - полезный показатель: чем выше, тем сильнее чувствуются и высокие и низкие температуры.

Наша задача - одеться так, чтобы не замерзнуть утром и не перегреться по дороге с работы. Поможет «принцип капусты»: хлопчатобумажную футболку или рубашку, а на нее пуловер и куртку-ветровку. Многослойная тонкая одежда греет лучше, чем толстый, но единственный свитер, а если вам станет жарко, от одной из деталей наряда можно избавиться.

Можно купить термобелье. Оно сделано из специальной дышащей ткани, которая отводит от тела лишнюю влагу и греет ровно настолько, насколько это требуется.

Особенно удобны термоноски в сочетании с непромокаемой утепленной обувью. Это важно, ведь постоянно промокающие и переохлажденные ноги запросто могут «провести» с собой болезни почек, мочеполовой системы и общее ослабление иммунитета.

Если вы передвигаетесь в основном пешком или на общественном транспорте, не стоит пренебрегать шарфами, капюшонами и шапками — при необходимости их тоже можно снять, зато промозглым утром вам не будет поддувать в уши и за воротник. Разумеется, в дождливый день не обойтись без зонта, но куда удобнее просто положить в сумку или карман дождевик из полиэтилена.

И несколько слов о том, как нужно одевать детей. Учитывая, что маленький ребенок вряд ли. Проведет на улице больше 2-3 -часов, его одежда должна быть такой, чтобы он комфортно чувствовал себя в помещении и мог без проблем поиграть на детской площадке.

Если на улице тепло, но моросит дождь, главная задача — не промокнуть. Поэтому на ноги лучше надеть высокие резиновые сапожки, а под них — хлопчатобумажный толстый носок. Вместо обычной куртки выбираем непромокаемую ветровку или непромокаемый костюм, который обычно легко стирается и быстро сохнет. Некоторые костюмы можно надевать поверх другой верхней одежды.

В ветреный день одевайте ребенка «капустой», верхний слой которой - непродуваемая ветровка или толстовка. Вместо тонкой шапочки и капюшона лучше надеть ему шапку потолще.

Если погода сырая, наденьте под одежду комплект плотно прилегающего к телу белья из хлопчатобумажной или термоткани с длинными рукавами и штанинами.

Ну а если день сухой и холодный, снова готовим «капустный» костюм: нижнее белье, футболка, свитер или кофта, а под штаны или джинсы — рейтузы или колготки. Куртка может быть легкой, но обязательно непродуваемой и непромокаемой: такая одежда сохранит тепло лучше, чем толстые «ватные» комбинезоны и куртки.


Комментарии:

Оставить комментарий

Российские ученые нашли витамин от рака..

Учёным специалистам отечественного научно-исследовательского института удалось взять контроль над раковым заболеванием с помощью ... подробнее

Клубничный экстракт может заменить солнц..

Эффективное солнцезащитное средство можно создать, используя природные продукты. Испанские и итальянские исследователи из Политехнического ... подробнее

Пробка в ухе у ребенка: что делать?..

Скопление серы в наружном ухе ребенка и уплотнение ее приводят к тому, что образуется пробка в ухе у ребенка. Особенности анатомического ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.