Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Ученые изучили чистые кристаллы гималайской соли

Новости науки17-08-2015, 11:09
Ученые изучили чистые кристаллы гималайской солиКристаллы гималайской соли – это чистейшая соль на Земле, которая очень полезна для здоровья человека. Соль необходима для жизни — мы не можем жить без нее. Тем не менее, большинство людей не понимает, что существуют огромные различия между стандартом и поваренной солью. Эти различия могут играть большую роль в состоянии здоровья многих людей.

Если вы хотите, чтобы ваш организм функционировал должным образом, то должны начать употреблять целостную соль в комплекте со всеми натуральными элементами. Наша кухонная соль не имеет ничего общего с природной солью! Поваренная соль на самом деле состоит из 97,5% хлорида натрия и 2,5% таких химических веществ, как абсорбенты влаги и йод. Сушат ее при температуре более 649 С, а избыточное тепло изменяет естественное химическую структуру соли.

Возраст гималайской соли более 250 миллионов лет

Гималайская соль – это самая чистая доступная на Земле соль, которая абсолютно не загрязнена любыми токсинами или другими вредными веществами. Гималайскую соль еще называют «белым золотом». Наряду с чистой родниковой водой, кристаллы гималайской соли содержат все природные элементы, которые идентичны элементам в организме человека и предположительно существовали в «первичном море».

Польза гималайской соли, которая содержит все находящиеся в нашем организме 84 элемента, может быть перечислена в виде следующих пунктов:

Регулирует водный баланс в организме.
Регулирует здоровый рН баланс в клетках (в частности, клетках мозга).
Нормализует уровень сахара в крови и помогает уменьшить признаки старения организма.
Способствует производству энергии в митохондриях организма.
Улучшает поглощение частиц в пищеварительном тракте.
Поддерживает здоровье органов дыхания.
Укрепляет здоровье носовых пазух.
Предупреждает мышечные спазмы (судороги).
Способствует укреплению костей.
Улучшает сон.
Поддерживает половую функцию.
Укрепляет сердечно-сосудистую систему.
В сочетании с водой гималайская соль регулирует давление крови.

Поваренная соль химически очищена

После «химической очистки» поваренной соли остается хлорид натрия. Это неестественная химическая форма соли, которую наш организм воспринимает в качестве чего-то совершенно чужого. Эта форма соли присутствует практически в каждом продукте, который вы употребляете в пищу.

Поэтому, когда вы добавляете больше соли к уже подсоленной пищи, ваш организм получает больше соли, чем может употребить. Типичные кристаллы соли полностью изолированы друг от друга. Для того, чтобы организм усвоил кристаллы поваренной соли, он должен потратить огромное количество энергии. Кроме того, неорганический хлорид натрия может нарушить идеальный баланс жидкости и может перегружать мочевыводящую систему.

Когда организм пытается изолировать избыток соли, то молекулы воды окружают хлорид натрия. При этом происходит высвобождение ионов натрия и хлора, которые организм может легко нейтрализовать. Где же берется вода? Из клеток нашего организма! В результате этого внутриклеточной жидкости становится меньше.

Поваренная соль приводит к потере внутриклеточной воды

На каждый 1 г хлорида натрия, от которого следует избавиться, наш организм должен использовать 23 объема воды. Употребление в высоких количествах поваренной соли приводит к избытку жидкости в тканях организма, что может внести свой вклад в: неприглядный целлюлит; ревматизм, артрит и подагру; образование камней в почках и желчном пузыре.

В среднем человек ежедневно употребляет от 4000 до 6000 мг хлорида натрия, но некоторые любители «солененького» употребляют около 10000 мг этого вещества в день. Ясно, что это может вызвать огромную проблему. Почему же люди до сих пор употребляют в пищу поваренную соль? Потому что более 90% мирового производства соли используется непосредственно для промышленных целей, которые требуют чистого хлорида натрия.

Остальные проценты – это поваренная соль на вашем кухонном столе. Благодаря рекламе производителям соли удалось убедить всех в том, что очень полезно добавлять к этому продукту потенциально токсичные йод и фтор. Кроме того, многие продукты обычно содержат такие потенциально опасные консерванты, как карбонат кальция, карбонат магния, гидроксид алюминия.

Чистые кристаллы гималайской соли – это созданная природой соль

Вследствие разливов нефти в океан, большинство видов современной морской соли является не такой чистой, как прежде. Кристаллы гималайской соли – это чистая соль, которая добывается и промывается вручную.

Кристаллы гималайской соли прошли более 250 миллионов лет созревания в условиях экстремального тектонического воздействия, вдали от воздействия примесей. Уникальная структура гималайской соли также сохраняет энергию колебаний. Все присущие минералы и микроэлементы в этой кристаллической соли доступны в коллоидной форме. Это означает, что они настолько малы, что ваши клетки могут легко поглотить их.

Кристаллическая соль из Гималаев не обременяет ваш организм, как это делают другие соли. Организм с трудом поглощает слишком много кристаллов соли, поскольку существуют мощные механизмы обратной связи, которые регулируют этот процесс. Природная кристаллическая соль всегда способствует здоровому балансу и не приводит к повышению артериального давления крови, как обычная поваренная соль.

Массив кристаллической соли по элементам образует соединение, в котором каждая молекула взаимосвязана. Эта связь имеет колебательный состав из 84 присутствующих в соли микроэлементов, которые находятся в гармонии друг с другом. Польза гималайской соли заключается в обеспечении здорового баланса. Никакая соль не сравнится по пользе с кристаллами гималайской соли.

И вот почему: 1) это высший сорт природной соли;
2) под электронным микроскопом гималайская соль имеет идеальную кристаллическую структуру;
3) гималайскую соль добывают вручную;
4) кристаллы соли невосприимчивы к электромагнитным полям;
5) гималайская соль не содержит загрязнителей окружающей среды;
6) срок годности гималайской соли неограничен (нет необходимости в предотвращающих слипание добавках).

Ученые европейского института Фрезениус проанализировали кристаллы гималайской соли и доказали, что она содержит удивительное множество важных минералов и микроэлементов, включая калий, кальций и магний, которые обеспечивают здоровый водно-электролитный баланс.

Гималайская соль против морской соли и каменной соли: сравнение кристаллов

Многие люди считают, что морская соль является здоровой альтернативой поваренной соли, но это уже не так. Океаны используются в качестве свалки для вредных токсичных ядов, таких как ртуть, ПХД и диоксины. Отчеты о загрязняющих моря разливах нефти становятся все более частыми. 89% производителей морской соли работают над усовершенствованием своих технологий, поскольку в наше время морская соль не такая здоровая, как прежде.

Если вы посмотрите в микроскоп на морскую соль, то увидите, что есть нерегулярные и отдельные кристаллические структуры, которые отключены от окружающих их природных элементов. Несмотря на то, что она может содержать многие жизненно важные минералы, они не могут усваиваться организмом, если организм не расходует огромную энергию, чтобы оживить их.

Поскольку кристаллическая структура гималайской соли уравновешена, присутствующие в ней 84 минеральных элемента соединены в гармоничное состояние. Это означает, что содержание энергии в виде полезных ископаемых может легко метаболизироваться в организме. Применение этой соли оказывает жизненно важный энергетический эффект.

Каменная соль является также плохой заменой для гималайской кристаллической соли. В то время как природная соль является очень ценной, поваренная соль имеет мало пользы как с биофизической, так и с биохимической точки зрения. Содержащиеся в каменной соли элементы имеют достаточно сжатия, чтобы быть включенными в кристаллическую сеть, но прикреплены только к поверхности и в промежутках кристаллической структуры. Ценные элементы в каменной соли ваш организм не может поглощать и перерабатывать их должным образом.

Гималайскую соль можно применять для приготовления ванн. Польза этой природной соли отмечена не только при внутреннем применении. Вы можете регулярно использовать гималайскую соль для ванны. Когда вы делаете ванну с солью, то здоровые минералы хранятся в виде ионов. Такая стимуляция омолаживает кожу, поэтому полезна для всех людей.


Комментарии:

Оставить комментарий

Как ученые борются с болезнями картофеля..

Пожалуй, главными врагами картофеля являются колорадский жук и фитофтороз, о которых мы говорили в наших предыдущих статьях. Но, к ... подробнее

О здоровье наших питомцев..

76% россиян имеют у себя дома какого-либо домашнего питомца. Из них 43% - владельцы кошек. Кошка становится лучшим другом и настоящим ... подробнее

В Китае построили самую большую плавучую..

Китайские инженеры, работающие в крупнейшей энергетической компании, разработали концепт солнечной электростанции на солнечных ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.