Возможность в будущем подавать на обед 3D-напечатанные веганские морепродукты

В разделе холодильного магазина, посвященного веганским продуктам, альтернативные морепродукты значительно превосходят растительные варианты морепроду...

В России ученые обнаружили новый вид растений, способных выживать в экстремальных условиях

Ученые из России обнаружили новый вид микроорганизма в снежном покрове Антарктики, который способен выживать в самых экстремальных условиях. Исследова...

Защита растений от болезней: ученые США делают открытия в области генетической инженерии

Группа ученых из Университета Калифорнии объявила о новом открытии в области защиты растений от болезней и вредителей. Они использовали генетически мо...

Растения удивляют науку: возможность разговаривать между собой и с другими организмами

Недавно ученые сделали удивительное открытие: растения способны \"разговаривать\" между собой и с другими организмами, используя электрические импульс...

Почему люди перестают верить научным истинам

Чем стремительнее развивается наука, тем больше людей перестают доверять научным данным. Дезинформация, которая преднамеренно вбрасывается в СМИ, част...

Исследователи-биохимики, изучают любовь, как явление с научной точки зрения

Новости науки27-09-2014, 00:15
Исследователи-биохимики, изучают любовь, как явление с научной точки зренияЛюбовь – это одно из прекраснейших состояний, характерных для человека. Её механизм до сих пор до конца не определён. Многие исследователи-биохимики, изучающие это явление с научной точки зрения, связывают её возникновение с определёнными химическими процессами, протекающими в нашем мозгу. Философы и поэты называют любовь великолепным даром богов, призванным сделать человека добрее, чище, благородней и возвышенней. Вполне возможно, что справедливы оба мнения.

План статьи:

Где найти любовь?
Настоящая любовь и её поиски
Как искать вторую половинку после 30 лет?
Заговоры на поиск любви
Как найти любимого человека в 10 лет?

Где найти любовь?

Если вы одиноки и жаждете тепла и нежности, у вас может часто возникать вопрос: «А где же искать её, любовь всей жизни?». Некоторые создают идеальный образ принца на белом коне или отважного пирата на прекрасной шхуне, и ждут, думая, что их идеал сам найдёт их. Причём их образ настолько ярок и реален для них самих, что появление кандидата с любым, самым минимальным отступлением от канонов образа будет восприниматься ими как ересь, и незамедлительно, с негодованием отметаться. В конечном счёте, это тупик и бегство от реальности, которые могут привести к одиночеству до глубокой старости. Вы можете нарисовать себе идеал, но старайтесь адаптировать его к реальной жизни, ведь принцев на свете не пруд пруди.

Другая крайность – это бесконечная череда влюблённостей. Встречая каждого нового человека, такой тип личности находит в нем те идеальные черты, которые, как ему кажется, способны сделать жизни по-настоящему счастливой. И когда, в конечном итоге, на горизонте появляется новый объект для обожания, старый кумир тут же забывается и безжалостно отбрасывается.

Многие люди влюбляются в актёров, певцов, спортсменов и других знаменитостей. Они становятся одними из множества, частичкой толпы фанатов, осаждающих несчастную «звезду».

Во-первых, зачастую люди влюбляются не конкретного человека, а в образ, созданный имиджмейкерами, знаменитостью и, что нередко, самим влюблённым человеком. Случаи, когда между «селебрити» и фанатом развивались отношения, как закономерное продолжение любой влюблённости и симпатии, крайне мало, практически отсутствуют. Поэтому не стоит поддаваться чарам искусства, ведь самого человека вы совсем не знаете. Герой и «мачо» на экране может на поверку оказаться трусом и инфантильным ничтожеством.

Исследователи-биохимики, изучают любовь, как явление с научной точки зрения


Для того чтобы обрести человека, который вам действительно подойдёт, следуйте данным рекомендациям:


Старайтесь внимательно оглядываться в пределах своего ближайшего окружения. Человек, с которым вы имеете возможность видеться часто, имеет гораздо больше шансов стать близким (по-настоящему) для вас человеком.

Выбирайте человека, которому близок круг ваших интересов, увлечений и хобби. Партнёр, с которым вы сможете поговорить только о погоде и политике, имеет немного шансов стать вашим единственным и неповторимым.

Не смотрите в сторону женатых парней или замужних девушек, даже если для вас с кристальной ясностью очевидно, что тот (та) несчастлив (-а) в браке, а вы – идеальная партия. Отношения можно строить только после того, как человек развёлся, преодолел эмоциональную привязанность и стал готов к новым отношениям. В противном случае вы можете всю жизнь ассоциироваться у него с процессом расставания с бывшей и муками совести, досадой и другими негативными моментами, сопровождающими разрыв двух людей. В конце концов, чтобы избавиться от подсознательного дискомфорта, такой партнёр расстанется и с вами.

Исследователи-биохимики, изучают любовь, как явление с научной точки зрения


Расширяйте свой кругозор, круг общения и интересы. Это не только позволит вам развиваться как личность, но и найти новых знакомых и друзей, которые способны счесть вас привлекательным и понравиться вам. Занудные снобы-консерваторы мало кому интересны.

Будьте осторожны с сайтами знакомств и социальными сетями. Это достаточно лёгкий способ найти партнёра, оценив его внешние данные и интересы. Однако, как показывает практика, лёгкость подобных знакомств развращает людей, лишает их ценностного восприятия отношений. Подсознательно он всегда будет полагать, что у него «в загашнике» есть ещё куча потенциальных партнёров. Следствием этого будет слабое желание идти на компромиссы, уступать, ущемлять себя в чем-то на благо отношений. Партнёров будет манить море потенциальных возможностей, желание пробовать что-то ещё и вопрос: «А не ошибка ли это? Та ли это женщина? Может грудастая Ирочка была бы лучшей хозяйкой и покладистой женой?».

Старайтесь не выбирать будущих супругов на работе. Служебные романы хороши только в фильмах. На самом деле такие отношения будут одинаково вредить и работе, и любви. В отношениях должна быть смена обстановки, небольшие естественные «паузы» и возможность передохнуть друг от друга. В случае если вы день работаете, а потом приходите домой, вы неизбежно будете касаться профессиональных вопросов. Лицо партнёра будет ассоциироваться с работой, и эмоциональная усталость может вылиться в разрыв отношений.

Настоящая любовь и её поиски

Что такое любовь? Это чувство нежности, привязанности, восхищения и уважения к объекту своих чувств. Любовь бывает материнская, отцовская, братская и так далее. Любовь же между мужчиной и женщиной – это нечто особое. Поэтому важно вовремя и правильно определять, что вы испытываете. Критерии настоящей любви выделить достаточно трудно, поскольку для каждого характера и темперамента любовь и её проявления будут разными. Традиционно символами настоящей любви считается способность пожертвовать чем-то ценным, счастьем, жизнью, карьерой ради любимого человека. Но не всегда эти критерии верны.

Практика показывает, что пылкая, страстная любовь с красивыми жестами, экзальтированными и безрассудными поступками свойственна натурам ярким, увлекающимся. Оба партнёра наслаждаются своими чувствами, их распирает желание выставить их напоказ. Зачастую они демонстративно проявляют свои чувства, упоённо целуясь в присутствии широкой публики, делая яркие жесты и используя даже при посторонних «интимные» эпитеты и обращения. Поэтому чем бурнее и фееричней протекает роман, тем больше шансов на быстрое остывание чувств партнёров и разрыв отношений. Это обусловлено тем, что взрывные и яркие эмоции требуют постоянной новизны в отношениях. Хорошо, когда оба партнёра это сознают и готовы работать над этим. Чаще всего любовные страсти проходят самую яркую фазу и благополучно затухают, освобождая партнёров для поиска новых ярких и острых ощущений и эмоций.

Исследователи-биохимики, изучают любовь, как явление с научной точки зрения


Другое дело, когда отношения возникают медленно, неторопливо, привязанность постепенно обрастает новыми симпатиями и небольшими штрихами, сближающими людей. В этом случае вы не увидите публичных проявлений чувств, «интима на показ». При посторонних такая пара сдержанна и даже несколько холодна по отношению друг к другу. Не будет безобразных сцен ревности или волнующих актов страсти «напоказ». Зато такая любовь будет проявляться в поступках, заботе любящих людей друг о друге. В идеале к старости такая любовь, минуя этапы плотского влечения и влюблённостей, перерастает в спокойное взаимное уважение партнёров.

Сложнее, когда настоящая любовь является безответной. Зачастую отсутствие ответных чувств лишь ещё больше распаляет влюблённого и провоцирует его на затяжную дорогу «в никуда». В случае если вы видите, что объект вашего вожделения, несмотря на все ваши усилия пробудить симпатии, остаётся холоден, вам следует избавляться от этой чувства. Способов для этого много: переезд, отказ от общения с объектом любви, поиск новых партнёров и новой интересной работы. В конце концов, вы будете с удивлением оглядываться назад и удивляться, что этот человек вызывал у вас столь глубокие чувства.

Не стоит также путать настоящую любовь с половым влечением. Вам может быть комфортно с человеком в постели, он может быть весьма привлекателен и сексуален. Вы даже можете находить интерес в общении с ним между половыми актами. Но если в ваших отношениях отсутствует эмоциональная глубина, если вы просто удовлетворяете физиологические потребности, частично компенсируя эмоциональную пустоту и потребность в близости, такие отношения не следует затягивать надолго. Иначе они могут превратиться в плохую привычку, эмоциональную зависимость, избавиться от которой будет очень нелегко.

Отношения и любовь – это долгий процесс построения, работы над собой и партнёром, уступки и компромиссы. Поэтому не стоит строить любовь лишь на внешних симпатиях.

Исследователи-биохимики, изучают любовь, как явление с научной точки зрения


Как искать вторую половинку после 30 лет?

Это возраст, когда вполне стоит задуматься о постоянных стабильных отношениях, семье и детях. Ведь если вы затянете надолго с рождением ребёнка, вам будет сложно поддерживать его в период учёбы в ВУЗе и вообще, вы будете представителями слишком разных поколений, что создаст дополнительные барьеры при общении.

На что обращать внимание при выборе будущего партнёра и любви все своей жизни.


Отношения – это постоянное движение и развитие. Понаблюдайте, способен ли объект вашей симпатии строить и развивать отношения, нести за них ответственность, планировать семью и совместную старость. Если же у него нет желания строить ваши отношения со всей серьёзностью, работать над своими недостатками, уступать вам, то лучше всего вам расстаться на этапе лёгкой влюблённости, чтобы избежать эмоциональных травм в будущем.

Анализируйте, есть ли между вами эмоциональная связь и отсутствуют ли недомолвки. Можете ли вы напрямую заявить о том, что вам не нравиться и совместно обсудить это, решая проблему.

Старайтесь, чтобы любимый разделял ваши жизненные интересы, мог оказать вам моральную поддержку в трудную минуту, служить опорой и поддержкой, а не помехой. Если вы фиксируете, что ваш партнёр занят устройством своих дел за ваш счёт, постоянно жертвует вашими интересами во имя своих и демонстрирует, пусть и не явно, эгоизм и себялюбие, бегите от такого человека что есть мочи. Он не изменится и не исправится, чтобы вы ни делали и ни говорили.

Отметьте для себя склонность человека к мелочным придиркам, способность прощать, гасить конфликты и выступать «миротворцем», даже если вина лежит на нем. Это качество говорит о том, что вас любят и дорожат вашими отношениями больше, чем своим пустым гонором и желанием самоутвердиться.

Заговоры на поиск любви

Древний языческий заговор на поиск любви. Этот заговор связан с славянской богиней любви плодородия Макошь. Выйдите спозаранку до восхода солнца на улицу. Возьмите в руки два предмета, разных по размеру. Повернитесь к восходящему солнцу и сконцентрируйтесь мыслями на образе того, кого хотели бы встретить. Больший объект киньте влево, а меньший – направо. При этом произнесите вслух: «Возьми этот дар от меня, о богиня плодородия, видимое, но неосязаемое. То, что могло остаться моим, отдаю тебе. За это ожидаю от тебя счастья, любви, здоровья и радости. Да воцарится в мире равновесие для всех. Благодарность тебе, Макошь!».

Возьмите грушу и три щепки вишнёвого дерева. Грушу располовиньте и скажите вслух: «Иже целое распалось, тако я сижу, одинока». Затем воткните щепочки в груши скрепите её половинки. Скажите: «Како разны части соединилися в одно целое, тако я свойго суженного найду». Оберните грушу льняным кусочком материи и спрячьте у любого фруктового дерева. Это привлечет любовь в вашу жизнь.

ак найти любимого человека в 10 лет?

Самые первые влюблённости возникают у нас в раннем возрасте. Наши родители умиляются, когда, придя из садика, мы гордо заявляем, что «любим Машу». В школе наши влюблённости становятся более осмысленными. Мы уже можем сформулировать, чем именно нам симпатичен человек. Мы носим портфели девчонок, ходим с ними в кино, тайком целуемся и хвастаемся этим друзьям.

Все эти моменты крайне важны для ребёнка. В это время он учится правильно строить отношения, ухаживать и любить, заботиться, нести ответственность за себя и за того, кому симпатизирует. Эти влюблённости редко бывают затяжными. В большинстве случаев они остаются на всю жизнь лёгкой и трогательной грустью.

Любите и будьте любимыми!

По материалам http://vse-sekrety.ru



Комментарии:

Оставить комментарий

Алкогольная кардиомиопатия симптомы и ле..

Алкогольная кардиомиопатия представляет собой частный случай дилятационной кардиомиопатии. Наиболее часто алкогольная кардиомиопатия ... подробнее

Ученые нашли новый механизм, приводящий ..

Исследователи Университета Монреаля обнаружили, что белок, содержащийся в сетчатке, играет существенную роль в функционировании и выживании подробнее

Рак уничтожат с помощью армии нанокиборг..

Группа исследователей политехнического института Монреаля совместно с коллегами института МакГилл из Канады, создала нано технологичных ... подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на info@greenrussia.ru.
Зеленая Россия – портал для дачников России. Все права защищены и охраняются законом. © 2007 - 2024.

При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.greenrussia.ru обязательна.