строим дачу




Преимущества гибкой...
Качественный...
Кровельные и...
Подробнее о сварной...
Как выбрать...
Натяжные потолки
Выращивание деревьев...
Натяжной потолок клипсо
Для чего...
Удаление опасных...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Изготовление доски и...
Летний отдых на даче
Как организовать...
Преимущества...
При работах...
Уборка и вывоз...
Стеновые панели
Классификация...
Коррозионная защита...
Монтаж ппу изоляции...


 
Кровельные работы
 

Как поменять провод на СИП

арматура для СИПОтвет на этот вопрос следует начать с того что самостоятельно никак. Более того при любых обстоятельствах не обладая специальными знаниями Вам лучше будет оставаться в стороне от какой-либо работы связанной с электричеством.


Замена электрических проводов питающих Ваше домовладение это одна из тех работ, которую лучше доверить профессионалам, т. е. тем людям для кого это самая обычная работа и у которых есть все необходимые приспособления для её выполнения, а если говорить точнее, то арматура СИП.


Однако надёжность электроснабжения дома начинается с его хозяина. Именно хозяин должен обратиться в электрическую сетевую компанию и сообщить о желании замены проводов на СИП (Самонесущий Изолированный Провод).


В ходе короткой беседы с представителями сетевой компании нужно выяснить следующее:



  1. Необходимую протяжённость и тип провода (для двух или трёхфазного ввода);

  2. Перечень дополнительных комплектующих – арматуры для СИП (количество натяжных зажимов, прокалывающих, необходимость применения анкерных болтов и т. д.);

  3. Время и дату, в которые будет проводиться работа по замене проводки.


 


После этого Вам нужно купить всё необходимое из списка (стоимость в приделах тысячи рублей). Это можно сделать в любом магазине электротехнических товаров.


Разве все расходы по замене проводов не должна брать на себя электрическая сетевая компания? Быть может и так… Однако провода для замены вводов электрикам сетевых участков выдают строго ограниченное количество. Его едва хватает, чтобы залатать дыры в паутине электроснабжения. Как правило, провод в таких ситуациях тратится там, где он нужнее всего.


Если Вы решите подождать, чтобы сэкономить, пока очередь дойдёт до Вас, то в один прекрасный момент Вы рискуете остаться совсем без света. В случае замыкания на вашем вводе электрики могут его просто обрезать, чтобы включить линию и уехать по другим заявкам оставив Ваш дом на потом.


Монтаж СИП – подключение двух и трёх фазного ввода


Подключается двух или трёхфазный ввод особого значения нет – просто это займёт немного больше времени, а после выполнения работы нужно будет проверить соответствие фаз (фазировку).


По всем правилам электрики, прежде всего, должны отключить автомат линии на подстанции. Затем установить переносные заземления в начале линии и на месте где предстоит работать. Выкрутить пробки в домовладении.


Произвести демонтаж старого провода и отдать его хозяину. Следом раскатать новый провод СИП и непосредственно приступить к монтажу.


На домовладении потребителя СИП закрепляется анкерным зажимом (“рашкой”). Его петля вставляется в ушко анкерного болта предварительно вкрученного в кирпичную стену или через крюк, на котором остался изолятор от прежнего провода.


Натягивание провода производится в сторону опоры, где в анкерный кронштейн или петлю железобетонной опоры продевается петля анкерного зажима удерживающего СИП.


Подключение СИП к ВЛ 0,4 кВ


К домовладению потребителя СИП подключается чаще всего на скрутку с кабелем, идущим от счётчика. Соединение плотно обжимается «термоусадкой» или изолентой.


Присоединение к линии осуществляется специальными прокалывающими зажимами. Они затягиваются обычным рожковым ключом, который есть в каждом автомобиле.


Подключение СИП к ВЛ 0,4 кВ исключает возможность попадания влаги или пыли в контактное соединение чем обеспечивается дополнительная надёжность электроснабжения.


По окончании работ снимаются заземления и вкручиваются пробки, включается автомат линии. После чего электрики проверяют, загорелся ли у Вас в доме свет.


Потратив немного денег на СИП однажды Вы, одним махом, решите многие проблемы бесперебойного электроснабжения своего дома.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.