строим дачу




Преимущества гибкой...
Качественный...
Кровельные и...
Подробнее о сварной...
Как выбрать...
Натяжные потолки
Выращивание деревьев...
Натяжной потолок клипсо
Для чего...
Удаление опасных...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Изготовление доски и...
Летний отдых на даче
Как организовать...
Преимущества...
При работах...
Уборка и вывоз...
Стеновые панели
Классификация...
Коррозионная защита...
Монтаж ппу изоляции...


 
Кровельные работы
 

Как выбрать профнастил для крыши?

Перед тем, как говорить о непосредственном выборе профнастила для крыши, стоит вспомнить о том, что на современном рынке представлено сразу несколько различных типов подобного материала.


Сегодня на строительном рынке металлический профнастил действительно представлен в широким ассортименте. Это профнастил:


- специальный (перфорированный, гнутый, прокатный профнастил или же изделие с фактурным тиснением);
- медный (алюминиевый) (при изготовлении такого материала применяются цветные металлы);
- стальной (для создания этого материала традиционно используется черный металл);
- оцинкованный (может иметь полимерное покрытие или же не иметь оного).


Если ваша мечта – это качественная кровля из профнастила, выбирая этот материал, обязательно стоит учитывать такие его основные (определяющие) характеристики, как:


- высота;
- толщина;
- инерционный момент;
- ширина (стоит учитывать не только полную, но и полезную).


Также при подборе нужно принимать во внимание и некоторые эксплуатационные характеристики этого материала, к примеру, тип применяемого покрытия.


Поговорим о специфике подбора профнастила для создания кровли более конкретно и подробно.


Для начала все свое внимание вы должны обратить на капиллярную канавку приглянувшегося материала. Учтите, что если профнастил отличается высочайшим качеством, эта самая канавка не будет гнуться даже в процессе резки. Напомним, что канавка должна начинаться от конька и заканчиваться у самого карниза (имеется в виду водосточный карниз).


К сожалению, на рынке и сегодня можно встретить дешевые листы кровельного профиля, канавки которых при резке попросту сплющиваются. Понятно, что при этом разрушается, теряется изначальное предназначение канавки, чего допустить никак нельзя.


То, как поведет себя канавка того или иного профнастила в процессе резки, к несчастью, наглядно определить никак нельзя. Именно поэтому, выбирая подобный строительный материал, стоит учитывать как можно больше информации о приглянувшемся профильном листе, узнать о нем профессиональное мнение, а также изучить отзывы рядовых потребителей.


Конечно же, качество канавки является вовсе не единственным важным параметром, на который стоит обращать внимание, выбирая профильный лист. Так, к примеру, кровля из профнастила в Петербурге будет качественно обустроена только в том случае, если вы в процессе подбора этого материала будете учитывать:


- тип полимера, который использовался для покрытия;
- внешний облик стройматериала;
- его маркировку;
- стоимость и т.д.


А теперь обо всем этом по порядку.


Относительно маркировки профильного листа: сегодня существует множество ее возможных вариантов. К примеру, если вы видите букву «С» - это говорит о том, что перед вами находится стеновой профиль. Последующие цифры («21-1200») будут говорить о высоте волны, а также полезной ширине изделия. Кстати, для обустройства кровли стоит использовать профиль, промаркированный буквой «Н», с высотой – не менее 20 миллиметров.


Что касается внешнего вида профиля, то обратите внимание на гладкость его поверхности. Учтите, что различные шероховатости и трещины могут говорить о том, что используемая продукция не отличается высоким качеством. Вы выбрали цветной профнастил? Тогда обращайте внимание на то, лущится ли краска.


Покрытие профнастила обеспечивает его повышенные физико-химические свойства. В данном случае стоит обращать внимание не только на материал самого покрытия (лучший вариант – это полиэстеровое матовое покрытие), но и на его (покрытия) толщину.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.