строим дачу




Преимущества гибкой...
Качественный...
Кровельные и...
Подробнее о сварной...
Как выбрать...
Натяжные потолки
Выращивание деревьев...
Натяжной потолок клипсо
Для чего...
Удаление опасных...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Изготовление доски и...
Летний отдых на даче
Как организовать...
Преимущества...
При работах...
Уборка и вывоз...
Стеновые панели
Классификация...
Коррозионная защита...
Монтаж ппу изоляции...


 
Кровельные работы
 

Выращивание деревьев из посадочного материала

Выращивание деревьев и растений – очень непростой процесс, который требует максимальных сил. И в первую очередь для этого необходимо правильно подобрать саженцы, а также обеспечить их надежным уходом.


Правильный посадочный материал иногда непросто подобрать


Саженцы рекомендуется покупать только в питомниках. Только в этих заведениях они имеют действительно высокое качество, поэтому ваши деревья будут хорошо развиваться. Для того чтобы быть уверенными в том, что саженцы здоровы, следует хорошо осмотреть их. Если на них есть даже небольшие механические повреждения, от них лучше всего отказаться, так как они могут погибнуть в скором времени. Слаборазвитые саженцы с плохой корневой системой также могут быстро погибнуть. Корни также не должны быть сухими, так как это признак того, что растение нездорово. Лучше всего, чтобы у растений корни находились в контейнерах с грунтом или в специальной мешковине. Это поможет им постоянно получать необходимые полезные вещества. Но на контейнеры также следует обращать внимание. Большинство деревьев имеют очень большие и длинные корни. Поэтому если саженец находится в небольшом контейнере, это значит, что его корни были сильно обрезаны. Такие действия в большинстве случаев приводят к гибели растения. Здоровые саженцы деревьев имеют корни, которые иногда превышают 30 сантиметров. Место прививки также не должно быть видно. Перед приобретением посадочного материала необходимо тщательно осмотреть участок, на котором он будет высаживаться. Между саженцами должно быть достаточно свободного места для того, чтобы в будущем они не мешали друг другу.


Посадочный материал требует правильного ухода


Чтобы саженцы продолжали хорошо расти и после высадки в землю, необходимо обеспечить для них правильный уход. Многие молодые деревья привязываются к деревянным колышкам для того, чтобы они поддерживали их. В таком случае следует быть уверенными, что веревки, которые поддерживают дерево, не врезаются в кору. Посадочный материал может быстро погибнуть от таких повреждений. Очень часто возле корней растений появляются поросли, которые могут со временем увеличиться в размерах. От них следует избавляться как можно быстрее, так как они забирают много питательных веществ у саженцев и заметно ослабляют их.


После высадки посадочного материала в грунт следует следить, чтобы возле него не появлялось лишних сорняков. Почву вокруг саженцев также рекомендуется держать в рыхлом состоянии, для того, чтобы влага лучше проникала в нее. На всех этапах развития молодых деревьев в нее следует добавлять различные полезные вещества. Обработку грунта необходимо начинать осенью, когда растения прекращают свой рост. При удобрении необходимо также быть осторожным, чтобы лопатой не повредить корни.


В весенний период посадочный материал может ожидать много опасностей. Одна из них связанна с расстаиванием снега. Весной сугробы оседают и могут повредить кору растений. Для избегания этого кроны деревьев можно обмотать специальным защитным материалом. Такую работу необходимо проводить до наступления морозов. При низких температурах ветки становятся очень ломкими и могут быстро повредиться.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.