строим дачу




Зачем нужна накрутка...
Почему стоит...
Для чего нужны...
Почему люди выбирают...
Когда может...
Игровые приложения в...
Как узнать о том,...
Как с пользой...
Преимущества Vulcan...
Ловля щуки летом

Строим дачный дом

лекарственные растения




На конференции...
Инкубаторы стимул –...
Бойня свиней как...
Как научиться...
Преимущества казино...
Современные...
Как правильно...
Азартные игры Вулкан
Лучшие виртуальные...
Как выигрывать в...


 
Интересно знать
 

Вещи, которые необходимо знать при покупки земельного участка

Достаточно выбрать подходящий вариант, договориться о цене и вступить в право владения. Однако на практике многие желающие купить землю под строительство загородного дома сталкиваются с различного рода проблемами и вопросами. Чтобы обезопасить себя и сократить риски, можно воспользоваться услугами профессионального риэлтора, которому по итогам сделки придется заплатить его комиссионные.

На первый взгляд кажется, что купить земельный участок – дело совсем несложное. Не каждый покупатель готов нести дополнительные расходы, поэтому зачастую многие занимаются поиском подходящего земельного участка самостоятельно.


Если вы решили купить земельный участок у физического лица, необходимо удостовериться в наличии полного пакета разрешительной документации. Продавец должен предоставить вам свидетельство о государственной регистрации права собственности на землю, документ, где подтверждено это право (договор купли-продажи, свидетельство о вступлении в наследство), а также кадастровый паспорт. К последнему обычно прилагаются межевой и топографический планы участка с обозначением подземных коммуникаций. В межевом плане закреплены границы ваших земельных угодий. Обратите внимание, чтобы они были четко прописаны.


Помимо этого запросите у продавца согласие супруга на продажу земли. Этот документ должен быть заверен у нотариуса. Если владельцем земельного участка является несовершеннолетний, нужно получить разрешение от органов опеки и попечительства, напоминают специалисты портала о недвижимости «Метр квадратный».


Проверьте, не находится ли земля в залоге, не арестована ли она за долги. Если эти моменты откроются после совершения сделки, ее сложно будет оспорить и вернуть потраченные средства.


Если приобретаемый земельный участок в Подмосковье уже имеет на себе постройки, пусть продавец предоставит вам разрешение, подписанное главой администрации данного района.


Обратите внимание на целевое назначение земли, которую вы покупаете. Она должна относиться к категории, позволяющей впоследствии заниматься сельским хозяйством и возводить дом, баню и прочие строения.


Прежде чем подписывать договор купли-продажи земельного участка, специалисты портала о недвижимости «Метр квадратный» рекомендуют вам пообщаться с соседями, уточнить все особенности проживания в данном районе. Возможно, некоторую информацию продавец просто утаил, чтобы представить свой товар в лучшем свете. Если же после собственного небольшого расследования вы останетесь довольны результатами, смело покупайте понравившийся земельный участок. 


Источник - http://www.kvmeter.ru/articles/132193.html



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.