строим дачу




Зачем нужна накрутка...
Почему стоит...
Для чего нужны...
Почему люди выбирают...
Когда может...
Игровые приложения в...
Как узнать о том,...
Как с пользой...
Преимущества Vulcan...
Ловля щуки летом

Строим дачный дом

лекарственные растения




На конференции...
Инкубаторы стимул –...
Бойня свиней как...
Как научиться...
Преимущества казино...
Современные...
Как правильно...
Азартные игры Вулкан
Лучшие виртуальные...
Как выигрывать в...


 
Интересно знать
 

Советы для успеха

Вы решили устроиться на работу. Для начала постарайтесь не отпугнуть работодателя своим замотанным внешним видом и попробуйте на него произвести впечатление деловой женщины: строгий костюм, туфли на каблуках. И никаких пятен на пиджаке от сухой молочной смеси, которой вы утром кормили своё чадо! И уж тем более неуместно будет прийти на собеседование с сумкой, полной продуктов, которые вы, экономя время, купили по пути.

Будьте уверены в себе. Превратите свой «недостаток» (наличие ребёнка) в своё достоинство. Ваш главный козырь — в декретный отпуск вы уйдёте ещё не скоро, если вообще уйдёте. А теоретически, если вас не спрашивают, то распространяться о наличии семьи и детей вы не обязаны.

Допустим, все окончилось для вас как нельзя лучше, и вы приняты на работу. Как вести себя в коллективе, чтобы удержаться на плаву и постараться продвинуться как можно дальше по служебной лестнице, пройти дополнительное обучение иностранному языку здесь без отрыва от работы и детей? Основное правило: постарайтесь не грузить своих сослуживцев рассказами о том, какой у вас замечательный муж и чудесные дети. Упоминайте все, что касается вас, лишь вскользь, в общем разговоре.

Советы для успеха


Будьте инициативны!

Не ждите, когда вас заметят, напрашивайтесь сами на ответственные задания. Просто так вам их никто не поручит.
Иногда вам придётся идти на маленькие хитрости. Не стоит говорить о том, что днём вам нужно идти с ребёнком на приём к врачу или прийти утром позже, так как вас вызывают в школу. По возможности, любую отлучку с работы представляйте как деловую встречу с клиентом, переговоры и пр. Оставляйте на своём рабочем месте личные вещи — сумочку, пиджак, органайзер, не выключайте компьютер. Всё должно говорить о том, что вы отошли на минуточку.

Вспомните расхожую шутку о том, что по телефону можно делать все, кроме детей. Это действительно так, и потому не пренебрегайте современной техникой: факсом, телефоном, электронной почтой. Это очень экономит время.
Варианты работ на дому.


Совершенно необязательно разрываться между домом и работой. Особенно если есть проблема, с кем оставить ребёнка. Выход можно найти даже из самой безвыходной ситуации. Например, совместить работу и дом. Если у вас есть диплом о высшем образовании, вы имеете полное право заниматься репетиторством. Не имеет значение, что вы будете преподавать: музыку, пение, иностранные языки или математику.

Если вы любите детей или вам ещё не надоели свои, можно устроить на работу импровизированный детский сад. Работающие соседи с удовольствием отдадут своих детей под присмотр опытной мамы. Сама была няней целый год, и надо сказать, это бесценный опыт в общении с детьми!

При наличии диплома переводчика и компьютера вы можете работать по специальности даже дома, можно сказать, не отходя от плиты.
Если вы в своё время окончили медицинский институт или, по меньшей мере, курсы массажа, у вас есть отличный шанс заняться частной лечебной практикой. Самое главное, не зарывать свои таланты в землю, ведь они могут пригодиться не только нам, но и вашей семье!

Никто не будет спорить, что современные женщины взваливают на себя непосильную ношу — дети, семья, работа. А зачастую это непросто работа, а карьера, и требует она гораздо большей отдачи сил. Но... попробуйте лишить женщину хотя бы одного звена в этой цепочке — и это будет уже не стопроцентная женщина., она будет обделена чем-то очень важным.

Выбор за вами.

В нашей жизни сейчас масса недостатков, но есть одно существенное преимущество: никто не заставляет женщину работать, и не запрещает ей оставаться домохозяйкой. Выбор всегда за самой женщиной. Но, как показывает опыт, совместить карьеру с ребёнком вполне реально. Конечно, будет нелегко. Но не грызите себя! Вашему малышу нужна не только заботливая, но и довольная жизнью мама!


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.