строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Отдых в крыму

В Крыму немало знаковых мест, известность которых распространяется далеко за пределы полуострова. Одним из таких, бесспорно, можно считать Императорский Таврический казенный ботанический сад. Такое название с момента своего основания в 1812 году носил знаменитый Никитский ботанический сад. На сегодняшний день этому уникальному саду уже более 200 лет.



Началом возникновения сада можно считать указ Александра I об его учреждении, в котором говорилось о необходимости устроить в южной части Крыма казенный сад, на который ежегодно выделалось бы 10000 рублей. Инициатором этого дела выступил герцог де Решилье – управляющий новоросским краем. Его идею поддержал молодой граф Воронцов и главный инспектор по шелководству Биберштейн. По рекомендации последнего директором нового сада был назначен ученый-натуралист Стевен, и именно благодаря ему и его последователям, на территории парка за двести лет были собраны уникальные и редкие формы и сорта растений, а общее количество видов превышает несколько тысяч.


Многие туристы, приезжающие в Крым, хотят увидеть ботанический сад в Никите, ведь прогулки по его аллеям и тропинкам оставляют незабываемые впечатления. Находится сад в трех километрах от Массандры, которая является пригородом Ялты. Отдыхая здесь, можно без проблем добраться до поселка Никита и посетить знаменитый ботанический сад. Он представляет собой территорию площадью порядка 40 гектар, на которой расположена крупнейшая коллекция генофонда ценных растений. Эта коллекция насчитывает более одиннадцати тысяч сортов различных видов деревьев, кустарников и травянистых растений. В парке часто проходят различные выставки, самая знаменитая из которых – «Бал хризантем», проходящий осенью, в период цветения этих растений.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.