строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Капуста: полезные свойства

Многие полагают, что наибольшее количество витамина «С» содержится в цитрусовых продуктах, но это не так. Как это ни странно, максимальная концентрация этого жизненно важного витамина, просматривается в капусте.

Ученые со всего мира сошлись во мнении, что капустный лист содержит в себе больше витаминных веществ, чем апельсин, лимон и мандарин, вкупе. Разумеется, никто не говорит об исключении цитрусовых продуктов из рациона. Наряд с этим, ежедневное употребление в пищу обыкновенной капусты, может помочь человеку в борьбе с целым рядом заболеваний, ведь кроме витамина «С», в ней содержатся и другие полезные вещества.

Капуста: полезные свойства


Самой полезной считается капуста, выращенная в домашних условиях. В ней содержится большее количество витаминов и минералов, чем в той, что росла в тепличных условиях. Капуста, выращенная на огороде с обильным поливом и под солнечными лучами, содержит огромное количество полезных для человеческого организма минералов и витаминных веществ. В частности в ней много калия, магния, марганца, железа, а также витаминов, относящихся к группе «В».

Вместе с тем в капусте масса органических соединений, ферментных продуктов и фитонцидов, без которых наш организм не в силах справиться с бактериями, способствующими развитию отдельных заболеваний. Ежедневное потребление в пищу капусты способствует нормализации холестерина в крови, повышает устойчивость организма к различным болезнетворным бактериям, но главное улучшает общее самочувствие и метаболизм.

Кроме того, капуста отлично выводит из организма вредные вещества, вплоть до опасных металлов и продуктов бактериологического состава. Об этих и других свойствах капусты, а также других продуктов, выращиваемых на огороде, читайте в статьях на нашем портале.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.