строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Лунный календарь огородника

Издревле известно - Луна оказывает огромное влияние на любые процессы, которые на Земле происходят. Опытные огородники и садоводы хорошо понимают, что подобранное правильно время для посадки, мульчирования, прополки, иных сельскохозяйственных работ выступает залогом отличного урожая в соответствующем сезоне. Представляем вниманию наших читателей Лунный календарь огородника и садовода на 2014 год с самыми подробными рекомендациями по осуществлению тех или иных работ в огороде и саду.

Естественно, у земледельцев не всегда есть возможность заняться работами непосредственно в то время, которое в календаре указано, в данных случаях заниматься можно пересадкой либо же сеять в иные дни, однако для каждого, у кого есть сад и огород, важно учитывать такие условия, как:

- не заниматься никогда огородными либо же садовыми работами в дни полнолуний и новолуний;
- нельзя сеять семена и высаживать рассаду, когда Луна находится во Льве, Водолее либо же пребывает между знаками зодиака в так называемом переходящем положении.

Еще наши предки полагали, что при новолунии, когда растения насыщены энергией Земли, их трогать нельзя. Не нужно в течение суток, как до новолуния, так и после него сажать, прививать, сеять, подвязывать, пасынковать, проч.

Растения в полнолуние напитаны воздушной энергией, вследствие чего понижается активность их корней. Не нужно пересаживать в это время деревья, а также высаживать рассаду.

В первой четверти работает энергия воды, именно поэтому виноград, который будет обрезан в это время, обильно «плачет». Если обрезать и остальные садово-огородные культуры, раны заживать будут плохо.

Энергия огня активизируется в последней четверти, у плодов и семян наивысшая энергонасыщенность. Данное время подходит лучше всего для сбора семян, которые дадут в последующем хорошие всходы, отличный урожай.

Для Вашего удобства лунный календарь огородника представлен в двух вариантах, то есть в текстовом и табличном. Если Вы желаете его получить на свой домашний компьютер, наш сайт предоставляет Вам эту возможность, то есть у нас вы можете скачать календарь-картинку в формате jpeg в великолепном качестве.

В посевном календаре учитываются лунные фазы при совершении определенных действий по уходу за различными растениями либо же посадке растений. Четыре периода луны и образуют посевной календарь земледельца. Каждый из периодов, а кроме того размещение луны в разных знаках зодиака сопровождается теми или иными рекомендациями по посадке растений.

Лунный календарь на текущий год на Асиенда.ру поможет определить лучшее время под посев, посадку, полив растений, прививку и обрезку садовых культур, под пасынкования огородных растений, а кроме того для разнообразных работ в огороде и саду.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.