строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Как построить дачу своими руками

К сожалению, не у всех есть возможность жить за городом, довольствоваться окружением природы и свежим воздухом. Но практически у каждого есть дача, на которой можно отдохнуть летом. Либо кто-то только собирается заняться приобретением дачного участка. В любом случае, чтобы на даче можно было находиться с удобствами, нужен хороший и комфортный дом.

В современное время, большим спросом пользуются каркасные дачные дома . Они действительно быстро возводятся, отвечают всем требованиям качества и надежности (конечно только в том случае, если строятся в соблюдении всех правильных технологий). Кроме того, постройка каркасного дома своими руками, это довольно экономный вариант, ведь затраты на материал выходят меньше, чем при строительстве каменных домов или из натуральных спилов дерева. Каркасный дом можно легко установить даже в одиночку, не прибегая к помощи техники или специальной строительной бригады. Большим плюсом является и то, что каркасные дома не дают усадки, поэтому к отделочным работам можно приступать буквально сразу же, да и с въездом в новое жилище не придется, слишком долго временить.


Для обычного выезда на дачу в летний сезон, неплохо подойдет каркасный дом 6х6. Тем более, оптимальным будет такой размер дома, если участок не отличается слишком большими размерами. При таком рациональном размещении площади, на участке получится поместить еще и все необходимые хозяйственные постройки, выделить место для зоны отдыха, сада и огорода, а также для украшения участка прекрасными клумбами. Кроме того, в таком, казалось бы, небольшом домике, можно легко разместить все необходимое для проживания на летний сезон – обустроить кухоньку и удобную, уютную комнату. При желании, можно отделить место для душа и туалета, а можно сделать их летний вариант, расположив на улице.


Чтобы построить наш каркасный дом , для начала придется определиться с типом фундамента. Для маленького домика лучше построить обычный фундамент из труб, так как вес небольшого каркаса он выдержит с легкостью, да и затраты на материал потребует самые минимальные. Для начала снимается плодородный слой земли и бурятся ямы для труб (будем брать асбоцементные, диаметром 20 см), размерами больше наших труб на 5 см. На дно делается прослойка из щебня, по уровню вставляются трубы. По бокам трубы заливаем бетонным раствором, по центру каждой трубы вбиваем по два куска арматуры и тоже бетонируем. После того, как все застынет, гидроизолируем нашу конструкцию, а к концам арматуры крепим обвязочный брус каркаса. Далее можно устанавливать лаги пола и укладывать черновую напольную конструкцию. При желании, между лагами укладывают утеплитель и основной пол уже поверх него. Поверх устанавливается нижняя обвязка с пазами под стойки, а также с уже вставленными нагелями – это обеспечит лучшее сцепление. В стойках должны быть подготовлены отверстия для нагелей, диаметром слегка меньше. Стойки вставляются в пазы, после чего на них одевается такая же верхняя обвязка. Она крепится к стойкам уже при помощи длинных гвоздей или саморезов. После этого делается межэтажное перекрытие, на манер устройства пола. Остается только установить крышу, в соответствии с выбранным проектом и приняться за отелочные работы.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.