строим дачу




Какие бывают...
Назначение БКК с...
Для чего...
Услуги по возведению...
Автоматические...
Строительство домов...
Дачный колодец
Строительство...
Распашные ворота в...
Производство ЖБИ

Строим дачный дом

лекарственные растения




Специфика бурения...
Преимущество домов...
Техническая...
Как оперативно...
Преимущества...
Преимущества крыши...
Как правильно...
Малые архитектурные...
Выгодная аренда в...
Особенности...


 
Строительство
 

Как самому сделать на даче забор из профилированного листа

Итак, как же сделать забор на даче своими руками. Сделать это совсем не трудно имея шуруповёрт, болгарку и сварочный аппарат. Для этого необходимо рассчитать и заготовить необходимое количество профилированного листа и стойки из труб квадратного сечения 60 на 60 миллиметров и поперечные лаги также квадратного сечения примерно 30 на 30 миллиметров. Толщина стенки поперечных лаг не должна превышать двух миллиметров, так как в них будут вкручиваться саморезы по металлу. Еще нам понадобится краска, которой мы будем покрывать стойки и лаги. Краску нужно выбрать в соответствии с цветом профиля. Для бетонирования столбов нам понадобится гравии и цемент.


Итак для начала нужно натянуть шнур или какую-нибудь верёвку по линии нашего будущего забора для того чтобы обозначить территорию и на одной линии забетонировать столбы. Столбы должны находиться на расстоянии друг от друга примерно два или два с половиной метра. Ямы для столбов не нужно делать очень глубокими, достаточно шестидесяти или семидесяти сантиметров и шириной чуть больше штыка лопаты. Для приготовления раствора достаточно будет соблюсти пропорцию один к четырем, то есть одна часть цемента и четыре части щебня.


Забор из профилированного листа достаточно легкий и поэтому нам не понадобится насыпать какую - либо подушку под трубы, их ставим прямо на землю и заливаем готовым раствором. При выставлении опоры можно воспользоваться уровнем или довериться своему глазомеру.


Когда все столбы забетонированы и простояли сутки или более, то можно приступать к креплению поперечных лаг. Самый прочный и надежный способ крепления это приварить их с помощью электросварки или прикрутить болтами, но крепление болтами намного проблематичнее так как придется делать сквозные сверления. Поперечные лаги крепятся в два ряда на ваше усмотрение сверху и снизу столбов. После того как лаги закреплены можно приступать к покраске нашей конструкции.


И наконец, остается закрепить профилированные листы на возведенной конструкции. Крепятся листы саморезами по металлу через сверления диаметром три миллиметра. На один лист нам понадобится шесть саморезов, три сверху и три снизу. Закручивать саморезы конечно же лучше шуруповёртом.
Вариантов исполнения, может быть много, все зависит от ваших желаний и потребностей от цвета, высоты и материалов, из которых вы хотите сделать забор на вашей даче. Вместо профиля можно использовать шифер или даже поликарбонат.


Другие варианты заборов смотрите на сайте stknf.ru.


Если соблюсти эти несложные инструкции, то ваш забор получится крепким, красивым и прослужит вам долгие-долгие годы.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.