строим дачу




Аренда компрессоров...
Назначение...
Семяныч...
Что взять с собой на...
Греческие острова
Как вырастить...
Уход за гортензией
Как правильно...
Культиватор для...
Улучшение обычного...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Продажа семян агрофирмы
Качественные саженцы...
Плодородный грунт
Теплицы из поликарбоната
Как выбрать розы -...
Урожай на грядке
Как ускорить рост птицы?
Геотекстиль дренажный
Ландшафтный дизайн и...
История гриль...


 
Зеленый участок
 

Современная техника для сада: в чем ее достоинства

Современная техника для сада: в чем ее достоинства Еще несколько десятков лет назад для ухода за приусадебным хозяйством, подготовки почвы для посадок, ее обработки, удобрения, прополки и полива растений, а также уборки территории и мелких строительных мероприятий использовались преимущественно механические средства: лопаты, грабли, пилы, лейки, тяпки и т. д. Работа на участке, таким образом, требовала больших физических и временных затрат, при этом результат не всегда оправдывал ожидания.


Современный рынок оборудования предлагает высокопроизводительную садовую технику, работающую на электрических двигателях или моторах внутреннего сгорания, позволяющую осуществлять широкий спектр самых различных работ, автоматизировав их, а значит - существенно повысив производительность, продуктивность, скорость и облегчив труд оператора.


Таким образом, подобные устройства имеют массу достоинств, главные среди которых высокая производительность и универсальность. С первым пунктом все понятно - силовые установки, оснащенные двигателем, позволяют в разы быстрее справляться с большими объемами работ, нежели механические средства. Чем больше мощность оборудования, тем выше его производительность. Однако, выбирая агрегат, важно рассчитать, какие показатели необходимы объективно, чтобы не переплачивать при покупке за лишние киловатты, а также необходимо знать, что обычно при большей производительности, модели обладают и большими габаритами, массой, меньшей мобильностью.


Теперь поговорим подробней об универсальности различных видов силовой техники. Дело в том, что многие устройства позволяют выполнять не какой-то один, а различные типы работы. Так, мойки высокого давления используются для мытья транспортных средств: велосипедов, мотоциклов, автомобилей. Но также за счет разных насадок, их можно эксплуатировать и для иных мероприятий. Например:



  • пескоструйная насадка позволяет очищать поверхности от ржавчины;

  • насадка с поворотным соплом служит для промывания труднодоступных участков транспорта (колес, днища автомобиля);

  • распрыскиватель предназначен для очищения садовых дорожек, полива растений;

  • насадка без разбрызгивания позволяет отмыть фасады;

  • насадка с реактивными струями отлично справляется с засорами и прочищает трубы.


 


Бензорезы - силовые агрегаты, используемые для широкого спектра строительных, монтажных/демонтажных, реконструкционных работ; для распила даже самых твердых материалов: металла, бетона, камня, кирпича, асфальтового покрытия, стали, пластмасс, композитных составов.


А мотоблоки и культиваторы, также рассчитанные на смену насадок, могут работать в качестве рыхлителя, аэратора, сенокосилки, плуга, измельчителя, окучивателя, картофелекопателя, уборочной и снегоуборочной техники. Таким образом, приобретая одно устройство, вы сможете осуществлять множество важных работ по уходу за садом и благоустройству территории.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.