строим дачу




Дорожки для сада
Выбор триммеров
Преимущества теплиц...
Купить саженцы в...
Бесплатные...
Вывоз снега
габионы в...
Все для сада
Влияние нитратов и...
Садовые качели
Садовый центр Greensad
Садовые центры Киева
Для сада и огорода
Теплицы в Туле
Сад и огород

Строим дачу




Садовая техника
Польза продуктов
Секатор прививочный
Посадка деревьев
Дренаж участка
Садовые цветы
Имбирь полезные...
Шнековая...
Омоложение с центром...
Уход за комнатными...
Сад и огород
Цветы оптом Москва
Климатическое...
Концентрические переходы
Газонокосилки и...

лекарственные растения




Комнатные цветы
Уход за малиной и...
Садовые качели
Газонокосилки Alpina
Сборник с рецептами
Георгины
Система дренажа
Целебные силы...
Доставка цветов на дом
Датчики давления....
Керамзит в сельском...
Ландшафтный дизайн...
Сад и дача
Вызов ветеринара на дом
Надувные матрасы Intex

Как посторить дачный дом




Металлоконструкции...
Барбекю для дачи...
Туалетные кабины
Дорожки на дачном...
Лечение для спины с...
Кладофора против...
Сад и огород по...
Песочный фильтр для...
Диета Елены Малышевой
Оформление цветами
Покупка и доставка...
Оздоровительный...
Биотуалет для дачи
Беседки для дачи
Ландшафтный дизайн...

 

Строим сад
 

Декоративные растения на дачном участке

Декоративные растения на дачном участке

Дачный участок с минимальными затратами можно красиво и эффектно украсить растениями, придать ему с их помощью уютный и опрятный вид. Многие люди любят цветы, и цветы на даче - не редкость. Нижеперечисленные советы помогут не только получить радость от занятия цветоводством, но и значительно улучшить внешний вид участка.


Цветы можно посадить в виде клумбы, т.е. сосредоточить какую-то часть из них в одном конкретном месте сада. В городах мы привыкли к правильным клумбам. Но весьма эффектно смотрятся и неправильные. В таких клумбах цветы высаживаются группами; между ними нет четких геометрических границ, часто области посадки немного перекрывают друг друга, и это создает впечатление естественности. Кажется, будто цветы выросли сами по себе. Только не следует забывать купить ультразвуковой отпугиватель насекомых, ведь без них вашим цветам может грозить опасность быть испорченными вредителями. Цветы для таких клумб лучше подбирать так, чтобы время цветения не совпадало. Тогда будет казаться, что клумба цветет гораздо дольше. Также при закладке клумб необходимо учитывать степень рослости растений.


Дорожки, заборы и стены можно украсить рядом цветов. Такая маленькая аллейка из цветов, как бордюр, смотрится очень красиво. При выборе цветов для клумбы или дорожки не забывайте, что бывают однолетние и многолетние цветы. Некоторые многолетние цветы, как правило, менее устойчивы к холоду, и зимой за ними понадобится особый уход. Такие цветы нужно высаживать так, чтобы зимой к ним был удобный доступ, возможно нужно будет утеплять их части с помощью пленки или опилок.


Очень эффектным и простым, не требующим большого ухода способом, является высадка вьющихся растений. Число таких растений очень разнообразно. Некоторые из них имеют очень красивые цветы. Другие создают эффектный сплошной ковер из листвы. Можно даже устроить своеобразную зеленую беседку из листьев или некое подобие входа. Сетка от комаров может помочь вам в этом, если ею обернуть беседку. При этом и комары вас не побеспокоят, и растениям по ней будет легче виться. Также очень хорошо лианы смотрятся на стене зданий, создавая впечатление уютного обжитого жилища, а кроме того, иногда такая живая завеса поможет скрыть небольшие дефекты на стене и защитить дом от летней жары.


Вьющиеся растения, как правило, многолетние. При выборе вьющихся растений, обратите внимание на то, что не все они хорошо переносят холода. Многие из них происходят из стран южной и юго-восточной Азии, и потому не очень уютно себя чувствуют в северных и умеренных широтах. Наконец, такие многолетние кусты, как сирень, акация тоже прекрасно могут оттенить ваш участок, и создать милый уютный уголок. Они также не требуют большого ухода и прекрасно переносят зиму.


Таким образом, цветы помогут превратить ваш участок в красивую клумбу. Самое главное, не забывать за ними ухаживать и вовремя их поливать, особенно засушливым летом.


 
   
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.