строим дачу




Хвойные растения в...
Как делать правильно...
Особенности...
Ландшафтный дизайн -...
Применение забрус...
Ландшафтное...
Хвойные растения на...
Услуги ландшафтного...
Ландшафтный дизайн...
Садовый ландшафтный...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Распространенные...
Оборудование для...
Студия ландшафтного...
Светодиодная плитка...
Что собой...
Ландшафтное...
Ландшафтный дизайн
Зачем нужны услуги...
Дачные бытовки
Измайловский Кремль


 
Ландшафт на даче
 

Красивая клумба

Если Вы мечтаете создать сад, который являлся бы красивым в любое время, а также к себе не требовал большого ухода, расходов и забот, тогда сажайте многолетники.

Многолетники быстро разрастаются, образуя густые посадки, вытесняют сами сорняки. Красивая клумба – это пионы, ирисы, флоксы, примулы. Добавьте эффектные по красоте - гейхеры, астильбы, хосты, морозники, древовидные пионы. Одни из данных цветов цветут очень красиво, у других просто шикарные листья.

Цветы с крупными шикарными цветами, при планировании посадок, разбавьте дикими многолетниками. У многолетников, в основном, не яркие цветы, однако могут быть довольно красивые листья, и они обладать будут приятным ароматом.

Из ярких многолетников выделить можно - флоксы, дельфиниум, астры и пионы. Помните, что некоторые цветы будут вас радовать красивым цветением лишь на солнечной стороне, другим же по душе полутень или тень.

Затененный участок понравится - фиалке, ветренице, ландышам и любке. Примула, вербейник, водосбор будут чувствовать себя прекрасно исключительно во влажных местах, около водоемов.

Необходимо интересоваться периодом цветения любого цветка. Растения, которые цветут первыми - ранней весной, посадить лучше в дальней части вашей клумбы. Потому что они отцветут быстро, а в это время уже подрастут цветы, которые вас будут радовать своим цветением в июне и августе. А многолетники, цветущие осенью, нужно посадить в передней части вашей клумбы.

Посадите высокорослые цветы на клумбе - люпины, подсолнух, спаржу, высокие ромашки, либо цветущие кустарники, раскидайте тройку валунов, заполните свободное пространство низкорослыми цветами - декоративной капустой и салатом, просом (однолетним), рутой (не более 3 цветов), тимьяном.


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.