строим дачу




Как выбрать тариф...
Зачем нужно...
Где можно приобрести...
Какими бывают гробы?
Упоительно...
Оборудование для...
Секреты обустройства...
Остекление лоджии и...
Что такое...
Современные азартные...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как сделать подарок...
Pentax – еще та штучка
Выбираем модную юбку
Как правильно...
Домашняя одежда и...
Люстры потолочные
Московская...
Выбираем дверь для...
Приборы уличного...
Преимущества...


 
Проектирование и дизайн
 

Памятные подарки

День рождения, Новый год, 8 марта – стандартные повторяющиеся праздники. К ним привыкаешь и куда идти за подарками, в принципе, ориентируешься. Но бывают события не очень обычные – выход на пенсию, 30-летие работы. Что дарить в таких случаях? Стандартные варианты – пена для бритья или гель для душа – не подойдут. По такому поводу стоит подарить достаточно дорогой памятный подарок. Желательно украсить его гравировкой или надписью. Часто памятные подарки вручают при прощании, потому стоит выбрать солидную вещь, которая будет напоминать о вас (или вашей фирме) долгие годы.


Что выбрать в качестве памятного подарка


Поскольку памятный подарок должен быть долговечным – сладости или алкоголь не подойдут. Их можно вручить в качестве дополнения, но никак не основного подарка. Если вы хотите отметить своего сотрудника, можно подобрать что-то связанное с деятельностью вашей фирмы. Приведем примерный список памятных подарков:


  • Именное оружие – больше всего подойдет сотрудникам силовых или охранных структур. Хотя сувенирные ножи или кинжалы, с памятной гравировкой можно дарить и в других компаниях. Такой подарок подходит старшим мужчинам, подчеркивает их мужественность. Оружие необязательно должно быть боевым. Еще древние правители обменивались декоративными саблями (или другим оружием) в знак уважения или преданности.

  • Часы – отличный подарок, который подойдет и мужчинам, и женщинам. Они будто символизируют время, проведенное вместе. Такой презент подойдет и при выходе на пенсию, и для премирования отличившегося сотрудника. Японские часы Касио купить не проблема. У них широкий ассортимент и высокое качество, что позволяет подобрать оптимальную модель. Также корейские Романсон купить не составит труда. Надежные стильные часы известного бренда – это не только знак внимания, но и нужный аксессуар для человека любого возраста и пола.

  • Перьевая ручка parker – показатель солидности и стиля. Подойдет и для офисных сотрудников, и для руководящего состава. Преимуществом является отсутствие половой или возрастной принадлежности. Но, учитывая стоимость и бренд, дарить такую ручку стоит действительно за особые заслуги.

  • Курительные принадлежности, согласно с этикетом, не принято дарить женщинам. Мужчине можно преподнести фирменный курительный набор (зажигалка, пепельница, гильотина для обрезания сигар и т. п.) только если он курит. В комплекте можно подарить коробку сигар, но не блок обычных сигарет.

  • Медаль у всех ассоциируется только с государственными наградами. Но крупная компания может себе позволить разработать и выпустить собственные медали. Современные технологии позволяют разработать дизайн для любого значительного повода. При необходимости, их можно даже сделать именными.


Церемония вручения


Поскольку памятные подарки вручаются по особому поводу, то и дарить их надо в специальной обстановке. Провожая человека на пенсию, или отмечая его заслуги, нужно позаботиться о торжественной обстановке. Конечно, не стоит переусердствовать и действовать в стиле партийных собраний. Не надо устраивать концерт или долгие выступления на трибуне. А вот праздничный банкет в ресторане будет достаточно уместным. Это создаст и нужную атмосферу, и возможность подарить памятный подарок в соответствующей обстановке.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.