строим дачу




Как выбрать тариф...
Зачем нужно...
Где можно приобрести...
Какими бывают гробы?
Упоительно...
Оборудование для...
Секреты обустройства...
Остекление лоджии и...
Что такое...
Современные азартные...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как сделать подарок...
Pentax – еще та штучка
Выбираем модную юбку
Как правильно...
Домашняя одежда и...
Люстры потолочные
Московская...
Выбираем дверь для...
Приборы уличного...
Преимущества...


 
Проектирование и дизайн
 

Остекление лоджии и балконов

Современные конструкции домов, предусматривают остекление балконов и лоджий еще на стадии архитектурного планирования. Кроме того, в новостройки производится установка окон со стеклопакетом. Но несколько десятков лет назад, балкон представлял из себя открытую всем ветрам и морозам конструкцию.

Все бы ничего, но полезная площадь квартиры, которая расположена фактически на улице, в холодное время года просто становится бесполезной. При имеющихся суровых погодных условиях в широтах нашей страны, открытый балкон превращается в сугубо декоративный элемент пригодный для проведения времени на свежем воздухе в немногочисленные теплые, солнечные дни. Остекление лоджий, жителям владеющим квартирой с открытой лоджией — отличный способ увеличить жизненное пространство в квартире, которое можно использовать для хранения вещей или обустройства места для отдыха.

Остекление лоджии и балконов

Способ остекления балконов будет зависеть от множества факторов.

1. Как вы планируете использовать помещение, по какому назначению, нужна ли вам защита только от дождя и ветра, или необходимо выдержать и температурный режим.

2. Следующий фактор - как расположен балкон, если он находится на последнем этаже, то появляется необходимость в монтаже крыши. Если наоборот он находится на первом этаже, появляется необходимость в защитных и антивандальных конструкциях вроде решетки или ставен.

3. Далее, размер балкона, который влияет на решение об утеплении помещения, ибо использование специальных утеплителей может в некоторых случаях значительно уменьшить площадь.

Если вы определились, какой именно тип остекления лоджии вам подходит более всего, теплый или холодный, то в зависимости от выбора вам предложат:
Алюминиевый профиль для холодного остекления. Положительными сторонами являются его свойства прекрасно сочетаться с разнообразными экстерьерами, благодаря наличию профиля разных цветов. Использование профиля обеспечивает надежное функционирование и бесшумное скольжение всех частей остекления. Площадь пропускания света остается большой благодаря малой толщине профиля.

Если вы планируете остеклить балкон с сохранением внутриквартирного теплового режима, то кроме утепления балкона специальными материалами, потребуется также установка окон. При таком способе утепления, помимо тепла есть еще несколько преимуществ: пластиковые конструкции избавляют от пыли и обеспечивают неплохую шумоизоляцию, длительный срок службы таких окон, который может достигать 40-50 лет.

По материалам Osteklenie-Moskow.ru



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.