строим дачу




Как выбрать тариф...
Зачем нужно...
Где можно приобрести...
Какими бывают гробы?
Упоительно...
Оборудование для...
Секреты обустройства...
Остекление лоджии и...
Что такое...
Современные азартные...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как сделать подарок...
Pentax – еще та штучка
Выбираем модную юбку
Как правильно...
Домашняя одежда и...
Люстры потолочные
Московская...
Выбираем дверь для...
Приборы уличного...
Преимущества...


 
Проектирование и дизайн
 

Развлечения для юбилея свадьбы

Когда-то давно молодые только начинали свой путь, а уже совсем скоро вам предстоит быть организатором конкурсов и развлечений на юбилей свадьбы повзрослевших и повидавших жизнь влюбленных. И если развлечения на свадьбе могут быть комичными и даже хулиганскими, то конкурсная программа на юбилей свадьбы должна быть более сдержанной, ведь друзья юбиляров взрослели вместе с ними.

В развлекательную программу юбилея практически всегда входят конкурсы, которые так или иначе рассказывают о жизни мужа и жены, подчеркивают теплоту в их отношениях.

Предлагаем вам взять на заметку представленные развлечения для юбилея свадьбы ваших друзей или родителей – делать сюрпризы так приятно, даже если виновники торжества уже не двадцатилетние юноши.

Развлечения для юбилея свадьбы

Конкурсы на юбилей свадьбы


К слову, эти конкурсы подойдут как для первой годовщины, так и для юбилея десять или даже тридцать лет.

Мастерица на все руки

Давным-давно наши бабушки могли связать свитер внуку практически с закрытыми глазами. А смогут ли присутствующие на празднике девушки вместе с невестой выполнить такое задание одной рукой?

Суть игры: участницы разбиваются на группы по три человека, каждой группе выдаются тонкие веревки, связанные по три в один узелок. Одна девушка держит веревку, ну а задача двух других – заплести косичку, но сделать это нужно одной рукой. Обязательное условие состязания – девушки должны пользоваться только левой рукой.

Побеждает группа, которая сможет изготовить изделие, больше всех похожее на настоящую косичку. В этой игре умение работать в команде при любых обстоятельствах станет преимуществом.

Прищепки

Эта легкая игра расслабит гостей и даст возможность юбилярам отдохнуть от поздравлений и застолья, и как следует посмеяться. Для конкурса понадобятся прищепки и платочки, которыми участникам завязывают глаза. Все участники делятся попарно на группы, одним на одежду ведущий прикрепляет множество прищепок, ну а партнеры по игре с завязанными глазами должны отыскать все прищепки на своем товарище. Победителем становится тот, кто первым найдет и снимет с партнера все прищепки.

Шутки конец

Если активные игры и конкурсы на юбилей свадьбы ваших друзей – это не самый подходящий вариант, устроить веселье можно прямо за столом.

Этот конкурс не требует особого реквизита, а все, что вам понадобится – хорошая память или заранее записанные на бумаге шутки. Ведущий зачитывает начало шутки, а участникам предстоит придумать нескучный конец. Чье продолжение, по мнению гостей, будет самым смешным, тот и набирает очко. Соревнование может длиться на протяжении всего вечера, а в конце застолья ведущий подсчитывает очки участников и оглашает победителя.

Примеры шуток:

У жениха не хватило денег для выкупа невесты, поэтому торжество перенесли… (до зарплаты кавалера).
На мальчишнике в канун свадьбы жених так напился, что угодил в вытрезвитель. Впервые за всю историю человечества утром в день регистрации брака невесте пришлось… (выкупать жениха).
На свадьбе дочери прокурора смельчак, укравший туфельку невесты, получил… (срок с конфискацией украденного имущества).

Вы можете придумать множество самых разных шуток, которые так или иначе относятся к супружеской жизни юбиляров – хорошее настроение гостям и влюбленным гарантировано!

Звезды и любовь

Еще одна занимательная игра на память. Участникам предстоит по очереди называть пары знаменитостей, которые прожили вместе, например, более десяти лет, или дожили до золотой свадьбы одной семьей. Конкурс понравится не только киноманам (Джонни Депп и Ванесса Паради, Брэд Питт и Анджелина Джоли) – участники могут приводить примеры исторических пар, которые отличались верностью. Например, Руслан и Людмила, Ромео и Джульетта, и так далее.

Конкурс заканчивается тогда, когда участники уже не смогут вспомнить ни одной известной пары. Тогда ведущий оглашает победителя, назвавшего наибольше количество супружеских или просто влюбленных пар.

Развлекательная программа на юбилей свадьбы

Если вам доверено организовать развлекательную программу на юбилей свадьбы, мы с удовольствием подскажем вам, как развлечь гостей и юбиляров.

Поскольку муж и жена всегда молоды душой, стоит уделить внимание таким развлечениям, от которых супруги не устанут физически, но будут в эмоциональном восторге. Ведь юбилей свадьбы – это праздник не только для гостей, а в большей степени для самих юбиляров, и друзья должны позаботиться о том, чтобы влюбленные не скучали в этот вечер.

Воспоминания

Кроме поздравлений и подарков на юбилее любой свадьбы должны быть веселые игры, конкурсы и другие развлечения. Одним из самых романтических развлечений для гостей и самих мужа и жены станет фильм о том, как развивались отношения пары. Дети, внуки и друзья юбиляров могут заранее создать короткий видеоролик с использованием фотографий пары. Обыграть ролик можно шуточными фразами, написанными на каждой забавной фотографии.

Развлечения для юбилея свадьбы


Шарж

Если в вашей компании есть художник, вы можете попросить его нарисовать шаржи на мужа и жену. Для этого необязательно позировать – настоящий художник весь вечер наблюдает за окружающими, поэтому без труда сможет изобразить пару на полотне.

Вы также можете попросить гостей нарисовать портреты влюбленных – это довольно веселое занятие, особенно если многие из гостей не имеют художественного таланта. Готовые рисунки подарите юбилярам.

Мужчины пекут торт

Если банкет проходит дома, мужской коллектив может сделать подарок женщинам – испечь какой-нибудь несложный торт, и украсить его россыпью съедобного жемчуга, если это жемчужная свадьба, например. Представительницы прекрасного пола смогут от души посмеяться над тем, как их кавалеры пытаются совладать с предметами кухонной утвари и учатся понимать предназначение тех или иных продуктов.

Конкурсы на жемчужную свадьбу

Тридцатая годовщина свадьбы – событие такое же волнительное, как и день свадьбы. Супруги, которые много лет живут в любви и верности, хотят, чтобы юбилей свадьбы запомнился надолго и оставил только приятные воспоминания.

Найди любимую

Эта игра покажет, насколько хорошо муж знает свою возлюбленную, ведь они вместе уже более четверти века.

Супругу завязываются глаза, все присутствующие женщины становятся в ряд или полукруг. Задача юбиляра – по рукам найти свою вторую половинку. Если мужчина не узнал свою избранницу – ему предстоит выполнить желание супруги, а оно может быть шуточным или каверзным, чтобы вечер был веселым. Попробовать узнать любимую можно также по другим частям тела, например, по носу, по мочке уха, по волосам.

Узнай жемчуг

Вариацией этот игры может быть конкурс среди мужчин: каждая леди приходит в своем жемчужном ожерелье. Разумеется, у всех вкусы разные, и ожерелья будут отличаться. Ведущий втайне от представителей сильного пола собирает все ожерелья в одну шкатулку, а мужчинам предстоит отыскать украшение своей дамы. Те, кто быстро отыщет украшение возлюбленной, переходят в следующий тур. Далее можно использовать серьги, кольца и другие мелочи, на которые мужчины не всегда обращают внимание. Конкурс длится до тех пор, пока остается один победитель – самый внимательный мужчина.

Тост

Ни один юбилей не обходится без тостов, поэтому конкурс на лучший тост для юбиляров жемчужной свадьбы будет очень кстати.

Главное условие – тост должен быть тематическим, придуманным «вокруг» жемчуга. То есть в каждом пожелании участник должен использовать афоризм или притчу о жемчуге и упомянуть, что брак юбиляров такой же крепкий, как и жемчуг, и разрушить его не под силу никаким бедам.

Танцевальный конкурс

Мы всегда молоды и готовы на подвиги, поэтому без танцевального конкурса на жемчужной свадьбе не обойтись. Ведущему предлагается подобрать для танцев жемчужные украшения, и выдать по одному каждому участнику. Ну а задача гостей – станцевать под веселую музыку какой-то особенный танец.

Конкурсы на золотой свадьбе

Золотая свадьба – значимый юбилей, и в этот особенный день конкурсы должны быть такими же неповторимыми.

Если вы исчерпали запас своих идей, и использовали множество развлечений на предыдущие годовщины свадьбы, предлагаем вам еще одну подборку веселых и несложных конкурсов, которые станут украшением вечера.

Вырежи имя

Эта игра станет достойным дополнением развлекательной программы на любую свадьбу или юбилей свадьбы.

Как проходит конкурс: участники – мужчины, каждому выдается большое яблоко и нож (или ножницы – кому что удобнее). Задача – вырезать на своем яблоке имя возлюбленной (если конечно, это короткое имя). Кто справится с задачкой быстрее, тот и становится победителем.

Наблюдать за этой непростой гонкой – одно удовольствие!

Ромашка дат

Друзья юбиляров делают большую ромашку из бумаги и подручных средств. На каждом лепестке необходимо написать дату, связанную с жизнью супругов. Юбилярам придется отгадать каждую дату, рассказав гостям, что происходило в их жизни в этот день.

Этот конкурс напомнит о том, как много светлых моментов пережили вместе муж и жена, и какой богатой была их золотая жизнь.

Модельеры

Этот несложный конкурс подходит для двух команд – участники делятся на команду мужчин и команду женщин. Ведущий будет определять победителей.

Суть конкурса: поскольку юбиляры успели повидать в своей жизни немало, они не понаслышке знают, как выглядеть привлекательно для своей второй половинки. Задача команд – создать юбилярам оригинальные образы, используя их одежду и подручные средства (ими могут быть как драгоценные украшения, так и серебряные чайные ложечки, надувные шарики и другие необычные вещички). Когда команды готовы, супруги выходят на подиум и позируют перед ведущим, ну а его задача – выбрать победителя, чей наряд кажется более смелым и необычным.

Конечно, не все представленные конкурсы подходят для супругов, ведь юбилярам, празднующим золотую свадьбу, зачастую по семьдесят и больше лет. Поэтому если ваши бабушки и дедушки не смогут быть слишком активными на празднике, к развлечениям привлекайте молодых гостей – детей и внуков. Молодежь креативно подходит к решение заданий, и не даст вам заскучать.

Юбилей свадьбы – знаменательное событие, и люди зрелого возраста знают толк в празднованиях. Современные супруги смогут предложить вам множество интересных конкурсов. Например, конкурс на знание предпочтений родителей – ведущий задает детям и внукам вопросы, касающиеся вкусов их родителей, а цель молодого поколения – дать правильные ответы. Этот конкурс покажет, насколько тесна связь между взрослыми и детьми, и насколько крепкими бывают семейные узы.

Надеемся, что предложенная нами развлекательная программа на юбилей свадьбы вам понравилась.

Теплого вам торжества!


 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.