строим дачу




Как выбрать тариф...
Зачем нужно...
Где можно приобрести...
Какими бывают гробы?
Упоительно...
Оборудование для...
Секреты обустройства...
Остекление лоджии и...
Что такое...
Современные азартные...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как сделать подарок...
Pentax – еще та штучка
Выбираем модную юбку
Как правильно...
Домашняя одежда и...
Люстры потолочные
Московская...
Выбираем дверь для...
Приборы уличного...
Преимущества...


 
Проектирование и дизайн
 

Жалюзи как универсальный инструмент декорирования

Еще 10-15 лет назад самым распространенным приемом оформления оконных проемов была драпировка шторами, выполненными из различных тканевых материалов. Сегодня же у владельцев жилой и коммерческой недвижимости появился значительно больший ассортимент изделий. При этом наиболее удачным решением для многих дизайнеров стало использование рулонных штор или жалюзи. Правильный подбор таких элементов декора позволяет не только выгодно дополнить любой интерьер, но и эффективно управлять световыми потоками в помещении. Это позволяет в любое время дня создавать в помещении нужную атмосферу, используя прямые или рассеянные солнечные лучи.


Какие жалюзи применяются сегодня?


В первую очередь, все виды жалюзи можно разделить на две категории: вертикальные и горизонтальные. Материалом для изготовления изделий обоих видов могут служить ткани, алюминий, пластик, древесина и пр. Компания «Мастер Декор» предлагает любые виды жалюзи Уфа, пользующиеся популярностью при отделке жилых и офисных помещений. Так, вертикальные жалюзи, как правило, отличаются меньшей жесткостью, поэтому наиболее часто в качестве основного материала используются ткани различной плотности и фактуры. Тогда как горизонтальные обычно производятся из более твердых материалов, что обеспечивает эффективное распределение солнечных лучей. Еще одной популярной разновидностью такого элемента декора являются жалюзи - плиссе. Основная сфера применения таких изделий – оконные проемы сложных конфигураций. Дело в том, что полотно жалюзи крепится с помощью направляющих к рамам, поэтому его можно применять даже на наклонных мансардных окнах. При этом независимо от свойств материала владельцы помещений могут выбрать жалюзи наиболее подходящей расцветки, чтобы максимально органично дополнить стилистику интерьера.


А любители оригинальных решений могут обратить внимание на фотожалюзи, поверхность которых может украсить любой рисунок, включая изображение, выполненное по фотографиям заказчика.


Кроме того, эффектно оформить оконный проем можно с помощью рулонных штор. Главным преимуществом таких изделий является сочетание функциональности и эстетики. Кроме того, применение фактурных тканей оригинальным расцветок позволяет создать домашний уют в любом помещении. Материалами для изготовления рулонных штор обычно служит ткань, пропитанная специальными составами для предотвращения выгорания на солнце и запыления. Благодаря чему рулонные шторы долго сохраняют первоначальный вид и практически не требуют ухода. А для приверженцев экоинтерьеров идеально подойдут бамбуковые рулонные шторы, эффектно справляющиеся со всеми возложенными на них задачами.



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.