строим дачу




Как выбрать тариф...
Зачем нужно...
Где можно приобрести...
Какими бывают гробы?
Упоительно...
Оборудование для...
Секреты обустройства...
Остекление лоджии и...
Что такое...
Современные азартные...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Как сделать подарок...
Pentax – еще та штучка
Выбираем модную юбку
Как правильно...
Домашняя одежда и...
Люстры потолочные
Московская...
Выбираем дверь для...
Приборы уличного...
Преимущества...


 
Проектирование и дизайн
 

Особенности выполнения циклевки паркета

Особенности выполнения циклевки паркета Циклевка паркета представляет собой шлифование его поверхности при помощи использования специального оборудования, в результате чего происходит удаление верхнего слоя. Как правило, эту процедуру проводят в том случае, когда планируется обновление поверхности паркета перед нанесением лака.

Следует отметить, что режимы циклевания отличаются между собой в зависимости от типа используемой древесины. Например, обновление поверхности паркета из твердых и мягких пород материала существенно отличается. При выполнении ручной циклевки придется хорошо потрудиться для получения положительного конечного результата. Поэтому если есть такая возможность лучше всего воспользоваться в данном случае специальным оборудованием. Приобретать специальное устройство дорого и невыгодно для одного использования, а лучше всего взять его в аренду.

В настоящее время ручная цикля представлена заточенной пластиной из металла, которая позволяет удалить тонкий слой древесины. Форма используемого инструмента в данном случае может быть самой разнообразной. Оптимальная ширина цикли составляет не менее пяти сантиметров. Перед началом проведения циклевания поверхность напольного покрытия нужно протереть при помощи использования влажной тряпочки для удаления загрязнения. После того как циклевание будет завершено паркет нужно самым тщательным образом отшлифовать до получения ровной и гладкой поверхности.

Для шлифовки обработанного напольного покрытия можно использовать электрополотер на хомуте, которого специальным образом можно зафиксировать наждачную бумагу. Но если выполнять шлифование вручную, то этот процесс отнимет много свободного времени и сил. После того как циклевание и шлифование будет проведено можно приступать к нанесению лака который играет роль защиты древесины от воздействия внешних неблагоприятных факторов.


 
 
 
   
 
 
 
Кликните чтобы оставить комментарий
   
 

Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.