строим дачу




Выбираем дешевую...
Правильное хранение...
Шкафы-купе
Столы и стулья из Италии
Кровать для...
Проёмы в доме нужно...
Сухие смеси -...
Капитальный ремонт...
Детская двухъярусная...
Матрасы для...
Типы раздвижных...
Оригинальные зеркала...
ПФ-115 спецматериалы...
Интерьер
Акриловые ванны

Строим дачу




Пластиковые окна в...
Шкафы купе
Перепланировка...
Ремонт квартир в...
Мебельные магазины
Счетчики воды
Пошив штор
Хрустальные люстры
Услуги стилиста
Клейма шрифты штампы...
Oтвёртки toplus...
Уборка в офисе
Установка новой...
Создание сайта...
Керамическая плитка...

лекарственные растения




Как выбрать реечный...
Комбинированное...
Для чего вам может...
Вызов такси –...
Стальные двери....
Аналоги картриджей
План садового участка
Спутниковое...
Стальные конструкции...
Очистка воды в коттедже
Что нам стоит...
Ультразвуковой...
Забор для дачи:...
Вооружись аппетитом!
Второй шанс для...

Как посторить дачный дом




Немного о...
О растениях это...
Терем или изба –...
Ремонт квартиры в...
Теплоизоляция бани...
Как построить...
Живое дерево
Полезные свойства...
Дачная мебель
Выбираем ворота для...
Мова рослин
Садовник
Металлолом как...
Особенности...
Украшение интерьеров...

 

Перепланировка квартир
 

Зачем необходимо устанавливать флюгарку на трубу?

Возможно, Вы когда-нибудь видели, что из себя представляет флюгарка, иногда, ее называют, еще колпак на трубу, дымник или зонт на трубу. Но как бы она не называлась, главная ее задача предохранять трубы от разрушения и не допускать попадания влаги внутрь дымохода. Надо заметить, что флюгарка не только защитный элемент печной трубы, но средство способное отлично украсить дымоход, даря кровле целостный и завершенный вид.


 


Надо отметить, что флюгарки устанавливают не только на печные трубы, но и на вентиляционные каналы. Ведь вентиляционная техника очень чувствительна к попаданию внешнего мусора, и если не выполнить мер по предосторожности, то дорогостоящая вентиляционная техника может легко выйти из строя. Флюгарка не заменимый помощник, как летом, так и зимой, даже дождь и снег под косым углом не сможет проникнуть в трубу дымохода. Но при этом дым беспрепятственно покидает печную трубу, ни чувствуя на своем пути каких либо преград.


 


При изготовлении флюгарки предусматривают не только колпак, одеваемый поверх трубы, но и специальную “юбку” (в простонародье называемую капельником). Использование капельника позволяет избежать попадание влаги на внешний край трубы, это очень необходимо особенно в зимний период времени, ведь вода, замерзая расширяется, что приводит к разрушению кирпичной кладки. Таким образом, флюгарка продлевает срок службы Вашей печной трубы.


 


Использование флюгарки выполняет еще одну важную роль, это стягивание последнего слоя кирпичной кладки. Без флюгарки верхняя часть трубы остается предоставленной самой себе, что делает ее уязвимой перед атмосферными осадками, и с течением времени можно заметить, как кирпичная кладка крошится и трескается.


 


Очень часто изготавливают модифицированные флюгарки с двойным дном, ее использование очень полезно, поскольку использование второго дна позволяет избежать появление сосулек. Так же, второе дно берет большую часть тепловой нагрузки, что не позволяет поверхности колпака флюгарки перегреться и потрескаться.


 


При изготовлении флюгарки большое внимание уделяется правильному и четкому соблюдению размеров. Спешу отметить, что заказывать изготовление и монтаж флюгарки стоит у одной компании, так Вы избегаете не стыковок в работе.


 


Привычный наклон колпака флюгарки обычно составляет сорок градусов, конечно, этот параметр зависит от Вас, при желании его можно легко увеличить или уменьшить. Угол 40 градусов выбран не случайно, ведь именно под таким углом происходит оптимальный сход снега.


 


Очень важно заказывать изготовление флюгарок только у профессионально обученных и подготовленных работников. Ведь важно не только как сделана флюгарка, но как она установлена. В руках дилетанта флюгарка может не простоять даже один сезон, и в последствии ее будет не реально восстановить и установить заново.


 


В завершении хочу обратить Ваше внимание, что в настоящий момент сильно возрос спрос на медные флюгарки, ведь материал, из которого их делают, очень пластичен, что позволяет создавать разнообразные формы.


 
   
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.