строим дачу




Для чего нужна...
Системы полива –...
Загородная...
Септики для...
Преимущество дачного...
Ремонт садовой техники
Вырастите богатый урожай
Выбираем септик для...
Как правильно...
Как выбрать...

Строим дачный дом

лекарственные растения




Купальник для...
Как приобрести казан?
Участок по Каширке -...
Купить садовый...
Уход за питомцем
Как правильно...
Где купить септик в СПб
Септик под ключ.
Концепции монтажа...
Выращиваем глоксинии...


 
Садовый участок
 

Септик для загородного дома

               Дача или загородный дом – это не только место, где можно отдохнуть от городской суеты, но также и уход за участком. А уход за приусадебным участком не возможен без утилизации отходов. Для решения этой проблемы и нужен септик – очистное сооружение автономной канализации. Канализация и водоснабжение – это то, без чего невозможно современный дом представить.


               Септик позволяет очищать любые сточные воды. При выборе данного устройства нужно учитывать, прежде всего, объем сточных вод, а также степень их загрязнения. Также очень важно знать, какая почва на вашем участке, рельеф и отсутствие или же наличие грунтовых вод.


               Септик – это тот же отстойник, который изготовлен из водонепроницаемых современных материалов. Чаще всего используют пластик  или стеклопластик.


               Очистка сточных вод в септике происходит за счет их отстаивания, а также за счет разложения микроорганизмов, которые присутствуют в сточной воде. Дополнительное очищение происходит за счет брожения, во время которого выделяется газ. Пузырьки газа приводят в постоянное движение  жидкость, и тем самым она очищается.


                Септик может быть однокамерным, а может быть и многокамерным. Выбор должен зависеть от объема сточных вод. Объем септика должен быть в несколько раз больше объема поступления сточных вод в сутки. По сути септик - это локальная канализация.


                Необходимо при проектировании септиков учитывать некоторые особенности. Труба канализационная, которая подводит, в септике должна находиться на высоте 10 см над уровнем жидкости в нем. Патрубки, через которые происходит отвод воды, нужно оборудовать так, чтобы предотвратить попадание в них плавающих частиц.


               Все камеры должны быть оборудованы трубами вентиляционными. Необходимо обязательно предусмотреть доступ к внутренней поверхности септика, так как септик нуждается в периодическом очищении.


                 После очистки стоков в септике, они поступают в фильтрующие колодцы или на поля по трубам. Дренажный колодец или поле выполняют функцию дополнительной очистки.


                Устроено дренажное поле достаточно просто. Самое главное – это определить какой тип грунта находится на вашем участке. После сего в землю закапывают дренажные трубы с отверстиями. Укладывают данные трубы на щебень или песок. Этот материал фильтрует сточные воды.


               Именно здесь происходит доочистка сточных вод с помощью бактерий.  На одного потребителя воды, необходимо десять метров трубы. Если на участке находится почва, которая хорошо впитывает влагу, то достаточно и семи метров трубы. Трубы необходимо укладывать на глубину до двух метров.


               На дренажных полях ни в коем случае нельзя сажать деревья и строить какие-либо сооружения. 


 



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.