строим дачу




Выбираем дешевую...
Правильное хранение...
Шкафы-купе
Столы и стулья из Италии
Кровать для...
Проёмы в доме нужно...
Сухие смеси -...
Капитальный ремонт...
Детская двухъярусная...
Матрасы для...
Типы раздвижных...
Оригинальные зеркала...
ПФ-115 спецматериалы...
Интерьер
Акриловые ванны

Строим дачу




Пластиковые окна в...
Шкафы купе
Перепланировка...
Ремонт квартир в...
Мебельные магазины
Счетчики воды
Пошив штор
Хрустальные люстры
Услуги стилиста
Клейма шрифты штампы...
Oтвёртки toplus...
Уборка в офисе
Установка новой...
Создание сайта...
Керамическая плитка...

лекарственные растения




Как выбрать реечный...
Комбинированное...
Для чего вам может...
Вызов такси –...
Стальные двери....
Аналоги картриджей
План садового участка
Спутниковое...
Стальные конструкции...
Очистка воды в коттедже
Что нам стоит...
Ультразвуковой...
Забор для дачи:...
Вооружись аппетитом!
Второй шанс для...

Как посторить дачный дом




Немного о...
О растениях это...
Терем или изба –...
Ремонт квартиры в...
Теплоизоляция бани...
Как построить...
Живое дерево
Полезные свойства...
Дачная мебель
Выбираем ворота для...
Мова рослин
Садовник
Металлолом как...
Особенности...
Украшение интерьеров...

 

Перепланировка квартир
 

Второй шанс для старой мебели

Сделать интерьер квартиры оригинальным и запоминающимся поможет старая мебель, которая при правильном подходе сможет вписаться в помещение любого назначения. При этом не стоит думать, что люди приобретают и обставляют комнаты такими вещами из соображений экономии или потому что не могут себе позволить современные изделия. Как правило, это отличный способ не только оригинально обновить жилище, придать ему уникальный вид, но и реализовать свои творческие способности, выразить свое внутреннее состояние и стилевые предпочтения. Тем более что стиль ретро на протяжении долгого времени будет, был и остается очень актуальным, интересным, пользующимся большой популярностью у многих людей.


При этом очень часто найти старые предметы оказывается не так-то просто, а стоят они не всегда дешево, будь то мебель для гостиной или для спальни. Кто-то обращается в антикварные магазины и к реставраторам, другие регулярно просматривают специализированные форумы и другие ресурсы, на которые размещаются объявления о продаже. Часто антикварные вещи в хорошем состоянии отдаются за символическую плату или вообще бесплатно, но иногда приходится и раскошелиться.


Следующим шагом станет обновление купленных вещей, так как они, как правило, находятся в удручающем состоянии. От того насколько сохранились предметы, зависят способы по их восстановлению. При этом нельзя сказать, что мягкая мебель ремонтируется сложнее, чем, например, шкафы или комоды. Самым лучшим, но и самым дорогим, вариантом станет реставрация в компаниях, занимающихся восстановлением мебели. После того, как над вещами поработают специалисты, отличить её от новой будет практически невозможно, при этом сохранится её энергетика и, конечно же, стильный, оригинальный внешний вид, позволяющий создать интерьер в стиле ретро.


Но самым интересным, естественно, является обновление собственными руками, тем более что сегодня на прилавках строительных магазинов представлено огромное количество средств для работы с деревом. Они позволят придать старым вещам новую «жизнь». Несмотря на то, что без помощи специалиста можно сделать только косметический ремонт, этого, как правило, достаточно для придания хорошего внешнего вида мебели. Так, для удаления грязи в продаже существуют специальные эффективные растворители и гели, для избавления от трещин и царапин – восковые карандаши и так далее. В точках продаж консультанты помогут выбрать нужное средство. Многие также предпочитают красить старые вещи самостоятельно – это может придать им интересный и эксклюзивный вид, узоры и рисунки ограничены лишь фантазией самого «оформителя». Для тех, у кого нет ни времени, ни желания заниматься поиском предметов с прошлым, хорошим вариантом может стать мебель на заказ, выполненная в ретро стиле. В любом случае она станет идеальным вариантом для оформления интерьера любого помещения.


 
   
 
 
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.