строим дачу




Как вырастить в...
Комнатные растения в...
Светодиодные...
Сосна горная - обзор...
Фитолампы для растений
Саженцы лиственных...
Купить семена в...
Внедрение принципов...
Cовременные систем...
Подставки для цветов

Строим дачный дом

лекарственные растения




Усиленные теплицы на...
Теплицы из поликарбоната
Благоустройство сада...
Секреты выращивания...
Как ухаживать за...
Продажа...
Качественные...
Обзор садового...
Декоративные...
Разновидности...


 
Озеленение
 

Канны – от выкопки до посадки

При должном хранении и правильной посадке стройные красавицы канны будут роскошно цвести с июня по октябрь. Посадив однажды эти цветы, потом с ними не захочется расставаться.

Канна – достойный представитесь цветочной коллекции. У нее шикарные широкие листья, которые бывают как зеленого, так и бордового цвета. А крупные цветки различных оттенков (от белого до желтого, ярко-оранжевого и красного) не могут не привлекать внимания своими удивительными соцветиями.

Часто данный цветок составляет удачные композиции с низкорослыми растениями. В основном канну высаживают в центре клумбы или отдельными посадками на газоне. Также эти цветы красиво смотрятся в горшках, которые можно расположить на территории двора или на балконе.

Канны – от выкопки до посадки


Как хранить корневища?

Чтобы канны радовали своим цветением ежегодно, их нужно правильно подготовить к посадке. Для этого в осенние месяцы, когда угроза заморозков совсем близка, клубневидные корневища растения нужно аккуратно извлечь из почвы с комом земли и отправить на хранение в подвальное помещение. В это время следует защищать корневища от излишней влаги во избежание поражения их гнилью.

Посадка канн

Канны растут быстро, а в благоприятных для нихо условиях рост и цветение увеличивается в разы. Поэтому растения стоит сажать на светлых участках в рыхлую и плодородную почву.

Первым делом черенки нужно аккуратно разделить. Рекомендуется их заранее прогреть при комнатной температуре, чтобы они "ожили" и дали ростки. Затем в апреле-мае, когда уйдут утренние заморозки, канны можно высадить в открытый грунт.

Последующий уход

После посадки растения необходимо полить и после этого осуществлять процедуру регулярно. Кроме этого не следует забывать про подкормку и окучивание. От ветра и сквозняков канну необходимо оберегать, так как длинные стебли под весом широких листьев и пышных цветков могут сломаться. Чтобы этого не произошло, стоит заранее привязать их к опоре.


Автор: Людмила Федорова



 
 
 
   
 
 
 
Красивые обои на рабочий стол для хорошего настроения
лучшие обои рабочего стола
обои рабочего стола весна
Красивая коллекция обоев для рабочего стола «Природа»
Подобранная коллекция обоев на рабочий стол «цветы»
Замечательные обои на рабочий стол «вечерний закат»
 
 
 
 

    Зеленая Россия – новостной портал для дачников России.
    Все права защищены © 2007 - 2022 E-mail: info@greenrussia.ru

    При использовании материалов сайта, активная
       ссылка на http://www.greenrussia.ru/ обязательна.